Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:46, всего редактировалось 5 раз.
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

nevazhno, дя, прямо все как Вы хотели.
Мое впечатление:
Народ заметно осмелел, и озверел заодно.
По мне так слишком однобоко. Все со злорадством навалились на Шляфмана. Люди, которые не были в тот день в Юбилейном, со злостью и пеной у рта кричат общие фразы, оскорбления.
С чего вдруг взбеленился Разин, 25 лет невразумительно мычал, а тут осмелел ? Зачем Шляфману приезжать в Россию в прокуратуру ? Все, что хотел он сказал через интернет. Или из него тут надеются выбить другие показания ?
Почему Малахов не придет на такое шоу ? О нем 20 лет вообще ни слова не слышно.
Единственно толковая фраза - Красильниковой, что если бы Азиза не унесла пистолет, не было бы такой мути в этом деле.
Опять какие-то люди начали восхвалять ситуационную экспертизу, и никто так и не решился заявить, что по сути это не экспертиза, а байка, сочиненная Малаховым и записанная добросовестным Зубаревым.
Раз все так искренне хотят узнать истину, добивались бы для начала рассекречивания уголовного дела. Там и без Шляфмана все давно уже доказано, якобы.
Почему оно вобще засекречено ? Нигде не могу найти ответ.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:46, всего редактировалось 1 раз.
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

Но лично для меня его причастность к убийству очевидна и вытекает непосредственно из его поведения и слов.
У Шляфмана в голове вообще черт ногу сломит, поэтому его можно понимать только от противного и от абсурдного.
докажи людям, что убийца - Малахов, а не ты. Или люди будут продолжать считать тебя виновным. По-моему все логично.
Не логично, наивно, и юридически безграмотно.
1. Как он это докажет ?
2. Что бы он не сказал, толпа ему в ответ "все равно ты убийца", покайся.
3. Презумпция невиновности - Никто не должен оправдываться. Пока не доказана виновность ты не виновен. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Малахов заявил это Зубареву и молчит 25 лет и придраться не к чему.
А Шляфман все интервью дает, а вы в них ковыряетесь. Представьте, что Шляфман не давал интервью и от вашей версии останется пустота.
Это ключевая причина, моего не согласия со многими вашими суждениями.

Вас почитать, так Шляфман этакий коварный, прожженый серый кардинал, давно жаждал убить Талькова и т.д. Подвергнуть Шляфмана мучительной смерти прилюдно, как олицетворение коварной прагматичности.
По-моему у Шляфмана при Талькове были проблески смелости, а как Игоря не стало, так он тут же погрузился на самое дно своего слабовольного характера. Крах всему, даже если он 100% не виновен. Раздавлен обстоятельствами, овощ.

1937г. был давно, для обвинительного приговора суду нужны доказательства, коими показания обвиняемого не являются. Имеющихся улик не хватает, чтобы даже восстановить картину происшедшего.
Поэтому утверждение Красильниковой и т.д., что для обвинения Шляфмана не хватает лишь показаний Шляфмана это ацкий бред и ничего общего с судом не имеет.
Видя как толпа злорадно скандирует "Шляфман-убийца", он правильно сказал: "вместо расследования я вижу только как неадекватные люди пиарятся на убийстве, я не хочу в этом участвовать".
кто закрывал тот концерт
А вы уверены, что ТОЧНО знаете КТО закрывал ?
по поводу простреленной руки момент очень важный
наверное важный, но достоверность, что рука простреляна 50/50
свой срок тогда за незаконное ношение оружия он получил.
но ведь не просто носил, но и стрелял в людей (официально-промахнулся) - это уже покушение на убийство. а скорее всего даже, что не промахнулся.
Ну странно это !!! Человек пришел с оружием, стрелял из него и ... ничего, он абсолютно ни при чем.
Ну медсестра вроде сказала, что стрелял профессионал. А кто у нас профессионал ? Да какой снайпер .. .!!!
Малахов-Рэмбо - вот ответ на все вопросы, разборки начал он, оскорблять начал он, оружие его, стрелял он, и профессионал (крупный делец-бандит) тоже он.
Чайка руку не поднял
100% глупость пишите.
Во первых какая разница кто-там что поднял
Во вторых Чайка не очевидец.
В третьих он друган Азизы.
Рабинович, еврей.
не надо этого, просто не надо.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:46, всего редактировалось 1 раз.
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

Ответственность за дачу ложных показаний тоже никто не отменял
Еще раз повторю, это главная ваша ошибка.
Не говоря о том, что вы доколупались до выражения лица человека и на этом обвиняете его в убийстве.
Не стал бы Малахов стрелять в человека, я в этом уверен. Случайно мог,
Не стал бы, но мог. Круто. )
Все таки мог и стрелял. Допустим в пол, чтобы испугать телохранителей. Но в аппаратуру зачем ? У него не было же намерения стрелять в аппаратуру. Допустим попал в аппаратуру случайно, но СТРЕЛЯЛ НЕ СЛУЧАЙНО. Это был выстрел на поражение, случайно попавший в аппаратуру, а может быть не в аппаратуру, а в Талькова, ну а третий выстрел уже точно попал в Талькова, случайно.
Но это все так ... анализ официальной версии, то есть байки Малахова. Глупое занятие.
официально это сделал как раз Шляфман, целившись в Малахова,
Раз вам все ясно, к чему тогда все эти самостоятельные расследования ?

Предлагаю больше не уподобляться ублюдской толпе из Прямого эфира и не кричать голословное "Убийца, покайся".

Может все таки вернемся к обстоятельствам того дня ?
Ну есть же список участников
Вот если бы афишу посмотреть. А то, список неразборчивый? Никто его не комментировал. Когда и кем он был составлен ? Может там просто хаотично вписаны имена выступавших на том концерте ? Если это из материалов уголовного дела, что ТВ показывало, то может это, просто приблизительный, черновой, список, составленный Зубаревым. Судя по корявому почерку, всяким стрелочкам и общей неразборчивости написанного, не похоже, что именно с этой бумажкой артисты сверяли очередность.
Например, в "Пусть говорят 2006" Азиза говорила, что Тальков должен был закрывать концерт. И другие говорили, что разборки были из-за того, кто будет закрывать концерт.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Собеседник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13-12-2016 15:28

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Собеседник »

Друзья, кто-нибудь может подсказать-есть ли где-нибудь на просторах интернета программа МузОбоз, вышедшая после гибели Игоря? Та самая передача, когда в студии собрались участники концерта в "Юбилейном"?
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Собеседник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13-12-2016 15:28

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Собеседник »

Мне безумно жаль Игоря, навсегда оставшегося в тёплом октябре девяносто первого года.
Тальков безвременно задержался в самом начале наступавшего нового времени-на заре тяжелейшего периода в жизни нашей страны.
Те, кто жил в то время, помнят что на смену череде публикаций в средствах массовой информации, освещавших случившееся, пришла волна теле и радиопередач. В 91-92 годах Игорь продолжал жить с экранов телевизоров, из динамиков радиоприемников и кассетных магнитофонов. Телеканал 2x2 регулярно показывал его концерты и клипы, в ноябре 1992 сделав всем поклонникам настоящий подарок-продемонстрировав полную версию спектакля "Суд" в ещё не утраченном профессиональном качестве.
Обстоятельства гибели и последующего за ней расследования в ту пору обсуждались много меньше. Кому-то необходимо было снять общественный резонанс, да и само общество переживало не лучшие времена.
В 1999 году Николай Николаев в авторской программе "Независимое расследование" вернулся к событиям 91 года..Спустя 7 лет по случаю пятидесятилетия Талькова, началась вереница новых программ, не прекращающихся и по сей день...
Согласен я с Ольгой Кормухиной, что Бог не зря так сделал, что и по сей день нет ясного ответа на вопрос: кто убил Игоря Талькова?
И подлость с трусостью живы до сих пор, как и 25 лет назад.
Игорю был брошен вызов, безаппеляционный, наглый, хамский-брошен подонком, про которых в одном из последних интервью Тальков говорил, что накажет любой ценой и не оставит безнаказанным.
Время затуманивает, искажает прошлое, а с ней и истину.
Для себя, как человека, становление которого прошло, в том числе, благодаря творчеству Талькова, ответ на вопрос, что же тогда случилось, я нахожу в следующем объяснении:
Шляфман вырывал или пытался вырвать (выкрутить) наган из руки Малахова, который инстинктивно нажимал на спусковой крючок-произошёл глухой , в свалке людей, не замеченный выстрел. Точнее выстрел, значение которому придали только после того, как у зеркала увидели лежащего Игоря и поняли, что он смертельно ранен.
Только так можно объяснить молчание ребят-спортсменов, и других многочисленных свидетелей.
Я надеюсь, что наступят времена, когда тайное станет явным для всех нас, а именно самые первые показания непосредственных участников этого конфликта..надеюсь.
Вместо послесловия хочу вспомнить слова безвременно ушедшего Геннадия Беркова: лучше бы концерты по ТВ показали.
Не смотрите вы эти ток-шоу.
С уважением, ко всем участникам форума.
Ответить