Песня "Дядя" и голос А. Галича

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Yuri_NY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 03-02-2006 02:11

Песня "Дядя" и голос А. Галича

Сообщение Yuri_NY »

Здравствуйте,

Я недавно перезнакомился с Тальковым...

Слышел песню "Дядя" и показалось что Тальков подражает голосу Александра Галича когда поёт "залатать колпак,
Предпринимая необходимые меры" - не думаете ли?


- Юрий
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Мне так не кажется. По-моему, Галич был талантливым поэтом и честным человеком, а Тальков наверняка таких уважал.
Башлачёв Галича уважал.
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Кстати, обратите внимание, как похож голос в конце песни "Забинтованные лбы" ("Простите, а когда вы написали эту песню...") на голос товарища Путина!
Yuri_NY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 03-02-2006 02:11

Сообщение Yuri_NY »

Думаю что это можно понять не как передразнивание Галича, а просто некое такое шуточное подражание - ведь это типичный для Галича рывистый такой голос, если Александр Аркадиевичь исполнял бы эту песьню думаю что он спел бы эти слова в очень подобном стиле! Мне даже это понравилось, такое очущение что Галичь вдруг прыгнул на секунду в современный мир.

Засмеялся по поводу голоса Путина :lol:

Думаю на самом деле что это он дразнил Михаила Сергеевича.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

К своему стыду не знакома с этим автором. Можно ли найти этого исполнителя, и его песни в интернете?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Песня неимеет никого отношения к творчеству А. Галича: ни в музакальном, ни в текстовом, а тем более голосовой манере его исполнения. Поэтому сранивать с ним считаю нецелесообразным, ну уж простите меня, уважаемый автор данной темы.
Всё устроится!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

влад
да вы у Генадия Борисовича спросите!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Muizikant

Сообщение Muizikant »

запазадал ...но по мойму впесне идет подражане голосу ЛЕНИНА..а в одной из версий БРЕЖНЕВу...." раздался клич: залатать колпак предпринимая любые меры"
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Muizikant
вот это и мне так кажеться,что Игорь Владимирович бы не стал пародировать Галича,он больше любил пародировать,как он сам говорил"деятелей советской власти"!Так что и Ленин и Брежнев!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Мне кажется у Галича есть весьбма своеобразная манера - некое отрывистое повествование, я бы сказала....
Я не вижу никакой похожести...
Но аасоциациии вполне у каждого могут возникать свои...
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Falk91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12-11-2014 23:56

Re: Песня "Дядя" и голос А. Галича

Сообщение Falk91 »

"Дядин колпак" (1989 г.)
https://yadi.sk/d/2gZi3gJ6cg5Tq
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Песня "Дядя" и голос А. Галича

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:14, всего редактировалось 3 раза.
toliam3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02-04-2017 22:43

Re: Песня "Дядя" и голос А. Галича

Сообщение toliam3 »

А.Галич- псевдоним, фам.Гинцбург, если правильно припоминаю.У него ещё брат, с той же фамилией. Съезд писателей (Не чета современным) во времена, когда орудовал Галич, дал настоящую цену сему литератору, обозначив его как мародёра. Кабинетный "страдалец за правду" не сидев и в кпз объясняет пагубность существующего. Оригинальную манеру исполнения взял у северных исполнителей нар.песни, архангельцев, что-ли.. "Да, уж, песня- в ажурчик.."Они разумеется проходят хорошую школу, позволяющую всегда "быть сверху", этакая непотопляемость. А народ наш узнаёт о своих народных песнях, преданиях, богослужебных вещах от таких толкователей. Когда "отработал" что требовалось, свои убрали, и осталось "рука кремля"..Телевизор видите, настиг, в Париже.
Слушал его с удовоольствием, на безрыбье и рак- рыба, геронтологи из Кремля и Старой Площади не туда направляли усилия по сохранению страны, наглухо и нагло забетонировав, чего и сегодня не осознают, влице того же Зю-ганова, и высших руководителей.
Раскачивали лодку- Россию, как могли, а не раскачивать не могут, да что получили? И вообще, думали о последствиях? Нет, разрушение в крови, формы разные, а результат налицо- долар 60, хотя красная цна в базарный день 09 копеек.
Либералистские устремления есть ли в его творчестве- да всё оно таково. Ф.М.Достоевский: Если Россию погубят, то это не будут анархисты или коммунисты, а проклятые либералы.
Беда государству, если его интересы представляют люди, не думающие в будущем здесь жить. Игорь Тальков остался в РОссии навсегда, редкие могут этим похвалиться.. Большинство уйдёт в небытие, не оставив мокрого следа- зачем жили? Зачем ели один другого..?
Талькову ещё предстоит слава в памяти христианского народа, идущего во тьме к Свету Истины.
Пародия вообще нехорошее, смысл теряется за ярмарочным кривляньем, оживает балаган. Талькову только нечаянно могло прийти в голову кого-то пародировать. В далё-ёком 1975 критиковать Леонида Ильича это вам не кот начихал! Русских за один косой взгляд, за одну бороду ставили без разговоров.
влад писал(а):Песня неимеет никого отношения к творчеству А. Галича: ни в музакальном, ни в текстовом, а тем более голосовой манере его исполнения. Поэтому сранивать с ним считаю нецелесообразным, ну уж простите меня, уважаемый автор данной темы.
Башлачёв в сильном искушении, что и внешне выглядит, как скаканье на площади..Не туда, как правило направляем усилия, тем более, чтоне спасёшь мир, спасись сам..
Ответить