Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Один в поле - Воин »

Игорь Тальков - это замечательнейший человек!!! Его песни, стихи, слова дают силы жить, идти наперекор всем проблемам, идти против зла земного, дорогой к добру, к Богу. Для меня этот человек - родной по духу. Когда прочитала его книгу Монолог, увидела отражение моих собственных мыслей, которые не давали покоя уже несколько лет. Да. Таких людей здесь, на Земле больше нет. Но он жив. Божьи люди, искренне верующие в Иисуса Христа, несущие добро и правду живы всегда!!!
Булат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 02-01-2014 17:57

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Булат »

Портрет Игоря мироточит.Это говорит о многом...
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Один в поле - Воин »

Вот это да! А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как это? Правда? Верю.
Надежда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 01-11-2015 04:41

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Надежда »

Для меня этот человек значи так много.Моё ему уважение и признание
Посвящение Игорю Талькову ко Дню рождения
Не говори, сколько прожил. Скажи, для чего жил!
(Жан – Жак Руссо)
У Игоря Талькова всегда была тонкая кожа сердца: умел чувствовать, мыслить. Лирическая дерзость его песен передавала глубокую красоту реальной жизни. Эмоции и настроения, как мощные вспышки, обжигали зрителей и будоражили их. Постижение смысла жизни шло через правду переживаний. Тальков - смелый и изобретательный, зоркий и отважный певец, гражданин, видел все муки и счастье жизни, негромким и прекрасным голосом показывая трагизм бытия. Его песни, как тропа, пробивающая путь к сердцу. Словно проповедник, добывал и искал хлеб души в истине и правде, чтобы передать их людям, жизненные тяготы которых его ранили и терзали. Песенные драмы поэта изумляли слушателей откровенностью и искренностью. Неистребимоё желание постичь ценность истории своего народа рождало музыкальные мини – шедевры, впечатанные в сознание целого поколения девяностых. Вера укрепляла талант. Сила духа проявлялась в том, что Тальков умел активно сопротивляться внешнему давлению, пошлости, цинизму. Чувствуя приближение смерти, не потерял любви к жизни, сгорая на костре творчества. Страсть творить возвышали до благородного негромкого нравственного отношения к людям: был доступен, прост, не дистанцировался и не считал себя особенным. Как мыслящая натура, трепетно относился к слову: трудясь над ним, оттачивал мысль, точно и чувственно передавая все её оттенки. Был просвещённым, образованным человеком, пытливо и серьёзно относился к знаниям, усердно учась, много читая. Мне кажется, его душа несла огонь, который был ярче вселенной. Видимо, талант Игоря согревался тем, каким путём он мужественно и бесстрашно шёл…
Людмила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 13-08-2017 15:43

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Людмила »

Недавно в ютюбе посмотрела выступления Талькова,теперь неделю оторваться не могу от него.Прям зацепило не по-детски,хотя я давно егослушаю и люблю,но вот сейчас еще острее,прям поверить не могу,что его нет.Какой талант,как люди его любили,и любят,и будут любить.А как он гармоничен на сцене.Как красив,мужской красотой.Если честно,думаю у него было очень много завистников,среди звезд тоже.Раньше я больше лирику его слушала,а теперь хочу социальные песни послушать все и вникнуть.Хотя песни Бывший подъесаул и Родина моя одни из моих любимых.И да,дорожное радио-сила,там крутят Талькова.Очень люблю Талькова.
Peri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 04-10-2017 10:38

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Peri »

Мое мнение, что память Игоря Талькова должна быть увековечена не только на сайтах и форумах. Не знаю, есть ли в его родном городе Щекино улица, названная его именем, но по-моему мнению она должна быть. Такие люди нечасто приходят в этот мир с посланиями. Вчера смотрела его интервью старых годов и там он говорит, что песню "Россия" он написал всего за два часа, как будто кто-то диктовал. Вот так....
Ответить