* * *

Здесь Вы можете размещать Ваше творчество НЕ об Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Гия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 05-01-2008 12:30
Откуда: Новосибирск

* * *

Сообщение Гия »

Опять стою один в пустом пространстве, А за окном порошей замело, Всё, что когда то так манило в море странствий, Теперь остыло, отболело и прошло... Перед глазами сквозь стеклянные узоры, На циферблате жизни стрелок не видать, Проходят дни, пусты и одиноки, И не похоже это всё на благодать... Воспоминанья прошлых лет приходят реже, Где до сумбурности заполненные дни, Друзей и всех, кто близок был и нежен, Разъединили словно звездные огни... Где юношей, смотря в безмолвье ночи, Я размышлял о тайном смысле бытия, Стою, имея уж немалый жизни опыт, Но пониманье всёж уходит от меня... Познанье мудрости ввергает разум в кому, Ей не подвластен только лишь святой, А нам бы впрок прислушаться к Талькову: -"Верить надо в разум, ну а жить душой..."! янв. 2000г.
Гия Гоголи
Грустная
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 24-12-2007 18:34
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение Грустная »

Слушай так красиво, интересно!!!! Молодчина, Гия!!! :Rose: Давно пишешь?
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Да, хорошие стихи, продолжай в том же духе
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Гия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 05-01-2008 12:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Гия »

С середины'80-х. Тогда всё больше песни писал, музыку, но всё осталось пылиться в столе, а после смерти Игоря понял что на эстраде не осталось Творцов, одно лишь шоу, распродал аппаратуру (инструменты), но творческие порывы ищут своего выхода, вот и пишу иногда стихи.
Гия Гоголи
Гия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 05-01-2008 12:30
Откуда: Новосибирск

* * *

Сообщение Гия »

В вековом заточении, в каменном склепе,/ Не одно поколенье где зачахло с тоски,/ Смотрят каменным взором угрюмые стены,/ В душу мне... разрывая её на куски...//Здесь минуты расстянуты до беспредела,/ А года утрамбованны в крошечный миг,/ И лишь мысли, как пули при рикошете,/ Звенят в танце... как нескончаемый крик.//Мне сидеть в этом склепе не вечную вечность,/ Лишь судьбой отведённые дни и года,/ Те, что жизню зовут - здесь пройдут незаметно,/ В этих стенах... впитавших меня навсегда.//Пусть в четыре стены, потолок и об пол,/ Меня втиснут до крови, как дикого зверя,/ Но души им моей не пленить никогда,/ Знаю это... и лишь в это верю...! 02.09.2006г.
Гия Гоголи
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: * * *

Сообщение Илья »

Гия писал(а):В вековом заточении, в каменном склепе,/ Не одно поколенье где зачахло с тоски,/ Смотрят каменным взором угрюмые стены,/ В душу мне... разрывая её на куски...//Здесь минуты расстянуты до беспредела,/ А года утрамбованны в крошечный миг,/ И лишь мысли, как пули при рикошете,/ Звенят в танце... как нескончаемый крик.//Мне сидеть в этом склепе не вечную вечность,/ Лишь судьбой отведённые дни и года,/ Те, что жизню зовут - здесь пройдут незаметно,/ В этих стенах... впитавших меня навсегда.//Пусть в четыре стены, потолок и об пол,/ Меня втиснут до крови, как дикого зверя,/ Но души им моей не пленить никогда,/ Знаю это... и лишь в это верю...! 02.09.2006г.
Очень хорошие стихи...
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Гия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 05-01-2008 12:30
Откуда: Новосибирск

Re: * * *

Сообщение Гия »

Спасибо!
Гия Гоголи
Ответить