Подарочное издание CD "Лирика"

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение Televizor »

Я правильно понимаю, что этот диск, в отличие от всех других подарочных (в т.ч. и "Лучших песен"), был издан в 2003, а не в 2001 году (написано сзади коробки) и на обычных болванках, а не на уральских? У кого есть подарочная "Лирика", посмотрите, пожалуйста, надписи вокруг отверстия на дисках с зеркальной стороны: есть ли там что-то типа "UL ..." или просто написано "Тальков cd1..."

Спасибо
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Вчера я купил подарочное издание "Лирика" в "СОЮЗ"е в Атриуме на Курской (кстати, там сейчас большой выбор дисков Талькова - как подарочных, так и упрощённого оформления). Действительно, диски не похожи на Уральские - надписи UL как на других дисках нет, только название диска, vol.105 CD1, IFPI UN14 и ООО "Астико-центр" с номером лицензии. И этот диск действительно вышел позже остальных, в 2003 году.
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Кстати, это у меня такой глюк, что на обоих частях диска записана одна и та же версия песни "Моя любовь" под пианино с вечера в ДК МИСиС, а "Праздник" и "Память" 1984 года поменялись местами?
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Re: Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение Televizor »

Та же хрень! :( У кого-нибудь есть другие варианты этого диска?
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение Александр Зрячкин »

Televizor писал(а):Та же хрень! :( У кого-нибудь есть другие варианты этого диска?
Та же петрушка... А вообще я замечаю, что песни "Праздник" и "Память" на очень многих и дисках, и кассетах меняют местами. Я уже даже к тому привык, что если написано "Праздник", услышу "Память" и наоборот... Пока, кстати, иначе и не получалось за исключением части 5 полного собрания дисков ИВТ в серии РеМастеринг 21 века...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Alex
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 03-03-2006 23:15
Откуда: Россия

Re: Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение Alex »

Televizor писал(а):был издан в 2003, а не в 2001 году
Действительно, не замечал! :roll:
Televizor писал(а):на обычных болванках, а не на уральских?
Что из себя представляют обычные и "уральские"? :shock:
СергоФан писал(а):дисков Талькова - как подарочных, так и упрощённого оформления
Что из себя представляют подарочные и "упрощённого оформления"? :shock: :roll:

Я видел две части "Лучших песен" - болванки, вообще, серого цвета, а не тёмно-красного, как остальные альбомы! У всех так?
Alex
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 03-03-2006 23:15
Откуда: Россия

Re: Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение Alex »

СергоФан писал(а):"Праздник" и "Память" 1984 года поменялись местами?
Вы не поверите, но места изменены даже на аудиокассете! :D

Кстати, жалею, что не успел купить эту серию на аудиокассетах, т.к. в каждом альбоме на вкладках содержится какая-нибудь информация о творчестве Игоря (есть и фотографии) или о песнях, входящих в альбом! :sorry:
А вот на CD ничего нет - только список песен.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Подарочное издание CD "Лирика"

Сообщение СергоФан »

Alex писал(а):Что из себя представляют обычные и "уральские"? :shock:
Видимой разницы нет, разве что в едва заметной надписи на диске по кругу около отверстия (у Уральских маркируются UL и далее цифры, у других либо что-то другое, либо вообще нет маркировки)
Alex писал(а):Что из себя представляют подарочные и "упрощённого оформления"? :shock: :roll:
Подарочные - с буклетом внутри (с текстами песен и кратким рассказом о песнях) и в дополнительном картоне поверх пластиковой коробки; упрощённые - просто в пластике и в обложке из одного листа. То есть, у Вас упрощённый вариант дисков, но есть вариант с тем же содержимым, что внутри кассет плюс со словами песен.
Alex писал(а):Я видел две части "Лучших песен" - болванки, вообще, серого цвета, а не тёмно-красного, как остальные альбомы! У всех так?
Похоже, это "пиратские" диски... У меня тёмно-красные. Правда, из подарочного комплекта (см. выше).
Нужен отпор на культурный террор!
Ответить