Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Здесь Вы можете размещать Ваше творчество НЕ об Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Сообщение СергоФан »

Ещё в середине лета мне на электронную почту пришло приглашение поучаствовать в следующем проекте:
http://www.stihi.ru/poems/2008/07/29/3147.html

Цитирую оттуда:

Литературный Проект Слёзы России

Здравствуйте!
Спешим сообщить, что запускаем новый проект, который сильно отличается от всех предыдущих.
Тематика проекта - Стихи в стиле Игоря Талькова и посвящённые памяти Игоря Талькова, так же стихи о России, о бедах и проблемах... Стихи о красоте России...
Почему Игорь Тальков? Именно от песни "Россия" появилась идея создать сборник "Слёзы России".
Презентацию данного сборника если получится организуем в Москве на вечере памяти Игоря Талькова (если такой состоится в этом году), или в каком-либо другом месте. Всё будет зависеть от того, когда получится выпустить этот сборник.
Издавать будем небольшим тиражом за свой счёт, книге будет присвоен ISBN, часть книг попробуем передать в музей Игоря Талькова (Недавно вёл переговоры с директором музея, мне не был дан точный ответ - ни "да" и ни "нет", всё будет зависеть от содержания сборника).
С оформлением особо дорого сделать не получится... так как очень круто подорожали типографии в последнее время.
Цветная обложка, лён; чёрно-белые фотографии в сборнике и сами стихи, формат А5 (узкий)или А6, всё будет зависеть от количества материала.
От каждого автора требуются:
Стихи подходящие по тематике и всё! Публикуется имя автора, город и стихотворение.
Возможно будем печатать и прозу, если такая будет, присылайте материал, а там посмотрим!

Стоимость участия:
1 стр. текста (формат А5 Ворд) 11-й шрифт Таймс Нью Роман - 300 рублей - Вы получаете 2 экземпляра;
2 стр. текста (формат А5 Ворд) 11-й шрифт Таймс Нью Роман - 600 рублей - Вы получаете 3 экземпляра;
3 стр. текста (формат А5 Ворд) 11-й шрифт Таймс Нью Роман - 900 рублей - Вы получаете 4 экземпляра;
и т.д.
Если получится сделать большой тираж, то количество авторских экземпляров увеличится!

Все тексты присылать на адрес: litobsuzdenie@inbox.ru, с темой Игорь Тальков
Работой над сборником занимаются:
Евгений Кисляков (редактор и составитель, автор идеи проекта);
Клара Горячева - член Московского союза писателей (второй редактор);
Светлана Демидова - корректор;
Григорий Казанский - член Союза художников России, поэт (художник, оформитель)
Ольга Ланъ - PR, поддержка проекта.

Перевод делать через сбербанк после того, как материал для сборника будет собран!

Так же ищем художника, который сможет нарисовать несколько портретов Игоря для обложки. По этому вопросу тоже пишите на вышеуказанный адрес.

Если у кого-либо имеются фотографии с концертов, сделанные именно ВАМИ, тоже будем очень рады Вам!

Спасибо за внимание!
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Сообщение Илья »

Лучше обратиться к Людмиле Даниловцевой - у неё много стихов об Игоре и не только
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Сообщение Александр Зрячкин »

Я задал вопрос - какое будет количество авторских экземпляров. Мне почему-то не ответили...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Сообщение СергоФан »

Мне достаточно долго отвечали... за одно стихотворение предложили два авторских экземпляра.
Людмила Даниловцева наверняка это предложение получила - оно пришло в виде рассылки с сайта стихи.ру, где и я, и Людмила зарегистрированы и выложили свои стихи памяти Талькова.
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится новый сборник - стихи Игорю Талькову

Сообщение Александр Зрячкин »

Так и мне приходило - от Ольги Ланъ... Однако плата по сути бешена, а количество сборников несоразмерно мало...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Ответить