4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Беата
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 03-11-2006 15:12
Откуда: Москва

4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение Беата »

Так совпало, наверное не случайно, 4 ноября день освобождения России, конец смутного времени и день рождения большого Гражданина, Поэта и Музыканта - Игоря Талькова. Что-то дано было Игорю понять и впитать, чтобы он стал нашим кумиром, колоколом, пробуждающим от равнодушия и спячки, зовущим к любви и созиданию нашей страны. Он сумел передать чувства целого поколения - обманутого поколения. Как истинный поэт затронуть наши сердца.
Я от души благодарна создателям этого сайта, авторам тех фильмов об Игоре, которые были показаны, продюссерскому центру Игоря Матвиенко, вапускающему диски с музыкой Игоря. Огромное впечатление на меня произвела передача "Пусть говорят". Не знаю как вам, а мне важно было увидеть близких и коллег Игоря, понять в чем он черпал вдохновение. Я поняла как важно было то, что у него такие замечательные родители, брат, жена, сын. Единственно, меня покоробило выступление Юрия Лозы о том, что Игорь не был тем, кем он себя представлял и, что чуть ли он в гибели своей не виноват сам. Это конечно не так. Юрий Лоза по-видимому говорил о себе, это он просто музыкант, обслуживающий вечеринки, думаю расчетливый и не упускающий своего. К Игорю Талькову это абсолютно не относится. Как раз такие люди как Игорь Тальков - неравнодушные, чуткие, чувствующие больше, чем обычные люди - делают историю и очень влияют на нашу жизнь. В одном из документальных фильмов знаменитая Джуна говорит, что Игорю было дано нести миссию и он это сделал. Что он не ушел, он где-то рядом с нами - наблюдает как мы живем, радуется, что многие из нас услышали его обращение к нам и делаем все, чтобы поднять Россию с колен, чтобы осознать, что мы не дураки, а многие - гении.
Он видит, что его не удалось опорочить. Что любят его творчество и также как и он любят свою многострадальную, измученную, но по-прежнему величественную Россию все ее добрые и настоящие граждане - неважно кто они - русские, евреи, украинцы, татары или другие. Все кто ее на ней живет, все кто желает ей добра и процветания.
С Днем Рождения, Игорь, ты всегда с нами - в наших душах и нашей памяти. С праздником, любимая наша Россия!
Беата, Москва
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Сообщение А.Кирил »

Всего полвека.. И мечта твоя сбылась -
Мы отказались праздновать насилье..
Теперь в твой День звонят колокола
По всей тобою воспеваемой России..

Пусть хором о тебе молчат враги -
Пускай..Зато не умолкают песни,
И все равно, звенят твои стихи
В сердцах всех тех, в ком ты хотел воскреснуть..

Тебе теперь минуты не важны..
А нам - считать года, десятилетья..
Пусть Светлой будет Память у страны
Об этом Удивительном Поэте!...
alescha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 03:05
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение alescha »

Cегодня Игорю Талькову исполнилось бы 50... Я помню о Игоре - очень близком мне человеке.
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Я свой долг выполнил. Сходил в храм и поставил свечку за него. Казалось бы, сегодня праздник, только мне почему-то совсем не весело :cry:
музыка волн
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 17:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Сообщение музыка волн »

Всем привет! Сегодня 4 ноября – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА ТАЛЬКОВА!!!!! :cry: Хочется в этот день не грустить, но пока не получается: личные переживания, а так же мысли о том, если бы не было 6 октября 1991 года. Ну, ладно, об этом хватит. Даже погода в моем городе как будто все понимает – весь день идет дождь (а вчера весь день светило солнце). Хочется сказать «СПАСИБО» Маме Игоря, Татьяне Тальковой и всем за то , что ИГОРЬ ТАЛЬКОВ - БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!!!!!!!! :Rose:
.... Хоть и врозь , но ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ - ТЫ живешь и Я жива....
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

А.Кирил писал(а):Всего полвека.. И мечта твоя сбылась -
Мы отказались праздновать насилье..
Теперь в твой День звонят колокола
По всей тобою воспеваемой России..

Пусть хором о тебе молчат враги -
Пускай..Зато не умолкают песни,
И все равно, звенят твои стихи
В сердцах всех тех, в ком ты хотел воскреснуть..

Тебе теперь минуты не важны..
А нам - считать года, десятилетья..
Пусть Светлой будет Память у страны
Об этом Удивительном Поэте!...
Отличные стихи. Мне понравилось.


Поздравляю всех с днем рожденья Игоря Талькова!
Аватара пользователя
Koster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 03-11-2006 23:05
Откуда: USA

Песня "Звезда"

Сообщение Koster »

Друзья и поклонники творчества Игоря Талькова, а кто мне подскажет, вот я слушаю песню "Звезда". Не про Аллу ли Борисовну эта песня? Просто в одной из передач про Игоря Талькова был такой момент, когда Алла Борисовна попросилась у Игоря, чтобы выступить после него, мол, все равно тебе после меня уже ловить нечего, а Игорь ей ответил, что, мол, почему это так, все что соберу, мое. Вот я и подумал не про Аллу ли эта песня? Ну как бы там ни было, я также хочу присоединиться ко всем почитателям таланта так рано ушедшего от нас поэта и композитора Игоря Талькова и поздравить его с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Игорь, ты навсегда в наших сердцах и наших душах и мы выполним твои наказ и подымем Россию с колен к вершине славы и не отдадим ее на поругание вандалам. Как я завидую всем тем, кто живет в России, в Москве или регионе и всегда могут сьездить на могилу Игоря Талькова, возложить цветы и поклониться ему. Об этом я могу пока только мечтать, но как только я приеду домой, сразу же поеду в Москву. Всем огромное спасибо за любовь к Игорю Талькову и за такие замечательные стихи к нему от А.Кирила
"...Я пророчить не берусь, но точно знаю что вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев..." (Игорь тальков)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Koster писал(а):Друзья и поклонники творчества Игоря Талькова, а кто мне подскажет, вот я слушаю песню "Звезда". Не про Аллу ли Борисовну эта песня? Просто в одной из передач про Игоря Талькова был такой момент, когда Алла Борисовна попросилась у Игоря, чтобы выступить после него, мол, все равно тебе после меня уже ловить нечего, а Игорь ей ответил, что, мол, почему это так, все что соберу, мое. Вот я и подумал не про Аллу ли эта песня?
Да, песня "Звезда" действительно посвящена Алле Пугачёвой.:wink:Изображение

http://www.talkov.su/forum/viewtopic.php?t=90
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Re:

Сообщение А.Кирил »

Александр писал(а): Отличные стихи. Мне понравилось.
Koster писал(а): Всем огромное спасибо за любовь к Игорю Талькову и за такие замечательные стихи к нему от А.Кирила
Спасибо за это Игорю Талькову - это все благодаря ему!

и спасибо всем, кто его помнит и любит!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 4 ноября День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение Илья »

тема не актуальна, закрываю
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: 4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение pole »

Друзья ,поздравляю всех с тройным праздником!!!!! :D
И главное с самым для нас здесь актуальным-Днем рождения нашего Игоря.
Вечная ему память и любовь от нас.
С днем рождения дорогой Игорь!!!! :D Я верю что ты меня слышишь-как все великие сыны с Небес,радуешься и принимаешь мое поздравление. :yes2.gif:
Иветта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04-11-2010 08:08

Re: 4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение Иветта »

С Днём Рождения дорогой Игорь!
Аватара пользователя
sveta24
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 30-03-2009 00:39
Откуда: Подмосковье.

Re: 4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение sveta24 »

С паздником всех-всех, кто любить Россию, чтит веру Православную и неравнодушен к Игорю Талькову!!! Дата его рождения неслучайна. День иконы Казанской Божьей Матери - это праздник единства, сплоченности Русского народа и Русского Духа. И никакие злые силы не помешают нам!!! Русь - наша Родина, была, есть и будет!!! Слава Игорю! Слава Патриоту!
liebespell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04-11-2010 16:04

Re: 4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение liebespell »

Помним,любим,скорбим.
Сергей.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День Рождения Игоря Талькова!

Сообщение Александр Зрячкин »

Предлагаю наряду с официальными государственными наименованиями называть 4 ноября Днём Талькова.
Собственно, в Саратове этот Праздник поклонники так и отмечали...
Пользуясь случаем, хочется поблагодарить саратовское представительство радиостанции "Русское Радио" за предоставленный эфир и прозвучавшие песни. ВСЕ ОНИ так или иначе касались судьбы Игоря...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Ответить