Почему Вы выступаете против канонизации И.Талькова?

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

1.Почему Вы выступаете против канонизации И.Талькова?Ведь он предсказал многое,и свою смерть в том числе.Я глубоко уверен,что он был послан от Бога!Такие люди рождаются может быть раз в сто лет!
2.Вопрос по фильму"Операция люцифер".Этот фильм,я смотрел раз 20-ть,и всё не могу понять его смысл.История с поднятием гроба в котором не оказалось тела была на самом деле?
Tatiana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 22-11-2007 01:19

Сообщение Tatiana »

Сергей, о какой канонизации вы говорите? Игорь был любящим жизнь, а значит, грешным человеком... со всеми вытикающими последствиями... Не думаю, что он захотел бы быть канонизированным.
А фильм "Операция Люцифер" я вообще не признаю, считаю, что это полная ерунда, чушь, скотство если хотите. Ничего общего с жизнью и тем более смертью Игоря не имеет. Не надо его смотреть.
Тут на сайте прочитала, что еще один "гений" собирается снимать "шедевр"!? Я имею ввиду-Филяса. Еще один "знаток" творчества и жизни Игоря. Я в ужасе от этой новости.
"Время не любит своих героев, оно их безвозмездно уступает будущему." И.Т.
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Почему Вы выступаете против канонизации И.Талькова?

Сообщение pole »

Лично я имею свое суждение на подвиг Игоря Талькова, даже если он не совсем аскетическую жизнь прожил.
Главное он сумел совершить то - для чего на свет пришел (задание от Бога) и выполнил это с
честью и, конечно же, не без искушений. Чем выше подвиг тем сильнее искушения на человека.
Но, Игорь не потерял своего лица и на земле. Он так и не проявил малодушия.
Многие святые не совсем ангельскую жизнь прожили на земле, то Бог прославил их за
главное – за его бесстрашное исповедание Истины. Игорь служит уже Господу там - в его Чертогах.
И его родным совершенно не обязательно после его прославления идти в монастырь. У каждого своя дорога. Но то, что Игорь уподобился фигуре подобной Александру Невскому ,отстаивая Истину – у меня сомнений не вызывает…..
Igor III
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08-11-2011 05:32

Re: Почему Вы выступаете против канонизации И.Талькова?

Сообщение Igor III »

Согласен с Pole! Игорь наш герой, Русский пророк! И его место на Небесах. Татьяна, дай Вам Бог терпения и мужества. Мы очень любим Игоря, он для нас святой!
Ответить