Тальков и Азиза

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Re: Тальков и Азиза

Сообщение Леди Боль »

Даша, так в том и дело :sorry:
Все выплескивают негатив, а многое не знают.
А то, что Азиза в 27 лет не понимала, что она делает - почему и нет? Я очень хорошо о ней наслышана от людей, кто с ней тесно общается, она по характеру такой человек, как будто из детства не вышла...
Меня другое удивляет, как можно было потом так "попасть"? Придуманная версия про опоздание не выдерживает никакой критики, и это уже на совести тех, кто пытался ей помочь в те дни... Я просто не могу сообщить подробно, но это все очень серьезно.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Грустная
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 24-12-2007 18:34
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Re: Тальков и Азиза

Сообщение Грустная »

Конечно серьезно, вряд ли кто-то считает эту тему несерьезной. Только вот одно расстраивает...никаких извинений за участие в данной трагедии и никаких раскаяний по этому поводу. Только одно и слышно от нее: "Какая я бедная и несчастная и как я устала". Если бы она вела себя по-другому, то и отношение наверное к ней было бы не такое категорично-негативное.
В снах утра и в бездне вечерней
Лови, что шепнет тебе рок.
И помни: от века из терний
Поэта заветный венок!
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re:

Сообщение pole »

Маша Беркова писал(а):
А слушать надо то, что тебе нравиться, ибо Игорь с её наверника простил!
Ммм-Да!Не очень то вы Игоря поняли!!!Я имею в виду оригинал,а не мл. ст. или ср.....
Очень точно сказано !!!! Геннадий!!!

«Доброта вредит нераскаянному человеку»… А она нисколько не раскаялась.

А в основе отношения к нераскаянному человеку , которое предлагает современный либеральный гуманизм, лежит эгоистическое равнодушие. Оно, хоть и надевает на себя личину любви, достаточно легко опознается по стилистике – исступленно-патетичной или слащаво-умильной. Младший просто равнодушен к трагедии отца!!!!

Преподобномученица великая княгиня Елисавета Феодоровна явила пример величайшего прощения, придя к убийце своего мужа спросить, не обидел ли князь его чем-нибудь. Но увидев нераскаянность террориста, отошла от него и, вероятно, помогала ему, издалека молитвой, а не делала вид, что ничего не случилось, еще больше утверждая убийцу в сознании его правоты.

Людям же, которые, рассуждая о всепрощении, не защищают обиженных и не призывают обидчиков к покаянию, необходимо, на наш взгляд, прежде всего потренироваться прощать своих личных врагов. А то нередко наблюдаешь странную (или, наоборот, естественную?) закономерность: такие «всепрощенцы» ,типа младшего, с легкостью готовы простить любые оскорбления, издевательства и даже злодейства – но только по отношению к другим. И к беде отца,потому что она ему по барабану!!! А вот за мельчайшие личные обиды они мстят с истинно ветхозаветной беспощадностью!!!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Тальков и Азиза

Сообщение Александр Зрячкин »

Мы не можем судить И.И.Т., равно как и говорить о равнодушии его к трагедии 06.10.91.
В тот день маленький мальчишка стал сиротой. Что бы кто ни говорил - это очень сильный отпечаток накладывает. Особенно в то время, когда нужен отец, а отца в живых нет. Пусть даже рядом дядя - родной брат отца, самого отца на сто процентов он не заменит. Игорь не раз писал, даже на обложке его первого альбома это есть: "Дядя Володя, ты во многом заменил мне отца"... Но во многом не есть во всём...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Тальков и Азиза

Сообщение pole »

Я тоже пыталась как то это объяснить,но объяснение здесь одно-и к сожалению это горькая правда.
Недостаток любви,неблагодарность(хотя бы за то что он причина его жизни) и некое соперничество-что весьма выглядит смешно))). Судить не надо,но и вредно совсем уж закрыть глаза.
Пускай хотя бы поэму Маяковского прочтет-Что такое хорошо и что такое плохо. А то уж все в угоду своим страстям вывернуть наизнанку хотят.
Мне кажеться от того что этого сиротинушку сильно нелеяли-он вконец обарзел. И согласитесь, что у этого сиротинушки ,хотя бы по отношению к матери должны были сразу повыситься обязательства. Но он рос ,и рос ,и от этого роста ее крест только тяжелее становился.

Сыновья Высоцкого тоже практически можно сказать без отца росли,но это не мешает им его сейчас боготворить.
Одна актриса в интервью сказала(у нее отец тоже актер был).
Стоит кому то заговорить о моем отце и с теплом вспомнить -то мне этого достаточно чтобы полюбить этого человека навсегда.
Вот это любовь к отцу!!!! А тут сел и ноги свесил(((
Извините но говорю -что вижу. Надоело глаза на затылок от проделок этого мальчика прятать.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тальков и Азиза

Сообщение наталья »

Тальков и Азиза: подаривший жизнь несостоявшейся жертве........
Не растеряй себя по дороге жизни!
Ответить