Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение Александр Зрячкин »

Анатолий писал(а):Браво, Александр Зрячкин! Ваш последний пост (от 02-07-2011) воистину прекрасен!
По теме «ВВС и КГБ» (ВВС = Высоцкий Вл-р Семёнович) интереснейшее, на мой взгляд, исследование сделал небезызвестный Фёдор Раззаков – см. его книгу «Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне» (выпущена изд-вом «Эксмо» в 2009). Но запаситесь терпением: объём = 960 стр-ц.
Давайте помечтаем: вот бы появился подобный труд про Игоря Вл. Талькова!!
Кто из нас в Москве живёт – предложил бы Раззакову заняться, а?
Нет, Раззаков - птица слишком низкого полёта. Слишком светского, я бы сказал...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
jovial
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02-04-2012 22:48

Re: КТО УБИЛ ТАЛЬКОВА?????????????

Сообщение jovial »

Леди Боль писал(а):Грустная, Татиана и Мелкий!
Понятно, что нечто сказанное нам по секрету мы не можем выносить в открытый форум!
Если сказать в двух словах, то Шляфман почти ни при чем, такая же марионетка, как и все в "Юбилейном"
Намекну, что мне очень не нравятся Джуна и Альбина Боголюбова. Если информация связана с этими людьми, пишите в личку, обсудим.
Думаю, Лена, Вы ошибаетесь, подозревая Альбину Боголюбову: на момент трагедии она уже не работала с Игорем Тальковым. Почитайте интервью самого певца (здесь), где он говорит дословно следующее: "...у меня тот же «Спасательный круг», что и до сольных концертов в концертном зале «Россия», за исключением Альбины Боголюбовой, которая пошла своим путем в музыке. Дай ей Бог удачи на этом пути, я хотел бы, чтобы все у нее получилось..." Хотя, возможно, Вы владеете большей информацией, которая мне неизвестна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jovial
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02-04-2012 22:48

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение jovial »

Леди Боль писал(а):Я не пропала никуда :)
Шляфман это делал не из-за гордости. Так было НАДО. В планах был другой результат, но Малахов поступил по своему.
Убийца Малахов, причем сделал он это умышленно. В планах было сделать Игоря убийцей.
Простите, а как Вы себе это представляете? Огнестрельное оружие было у Малахова. Допустим, Тальков завладел бы им в процессе потасовки, когда охранники блокировали Малахова. Разве стал бы Тальков стрелять в безоружного противника? Он, конечно, парень горячий, но уж точно не подлец! Так что эта Ваша версия, на мой взгляд, слабовата. Нет, расчёт был именно на физическое устранение неугодного певца. Вот и родные Игоря не верят в случайность этой трагедии. Возможно, они знают больше, чем мы. Только причину убийства я вижу в другом и все последующие годы и события всё больше говорят в пользу именно этой причины.

Ни для кого не секрет, что песни Талькова имели большое влияние на людей. Число его поклонников постоянно росло. Он сам не раз говорил, что видит, как люди постепенно прозревают. Кроме того, Игорь был бескомпромиссным человеком. Его невозможно было заставить замолчать, нельзя было запугать, подкупить. Вспомните, сколько еще потом было совершено убийств публичных людей, которые влияли на обстановку в стране: Старовойтова, Щекочихин, Политковская... Их убийства так и не были раскрыты, а заказчики не установлены. И что мы имеем сейчас? Остались ли у нас моральные авторитеты, сильные духом, бескомпромиссные люди, отстаивающие интересы народа? И будь жив Тальков, разве он стал бы молча наблюдать, как страна вновь скатывается в новый застой? Своими песнями он раскрывал бы людям глаза на происходящее, чем он и был опасен. Поэтому так быстро и "забыли" его песни ТВ и радиостанции, постепенно забыли его и большинство слушателей, к сожалению, они довольствуются современной низкопробной попсой, которой их обильно потчуют масс-медиа. Всё сделано для того, чтобы Игоря Талькова больше не вспоминали.

На одном сайте написали об убийстве: "...операция, скорее всего, была заранее спланирована. КГБ - это не просто какая-то шарашка, состоящая из тёмных недоумков. Там умеют планировать многоходовые операции, и режиссеры у них не хуже самых известных театральных постановщиков...

Касательно газа, из моего личного опыта могу сказать, что этот газ приводит к некоторой дезориентации и неясности сознания, и этим может объясняться то обстоятельство, что все свидетели происшествия не могут чётко дать показания для следствия. Но, по-моему, главным препятствием для раскрытия данного преступления является всё же не это. Главное это то, что у власти по-прежнему стоят люди, незаинтересованные в раскрытии этого дела, т.к. здесь замешаны те спецподразделения, которые подведомственны Путину и всем его предшественникам, включая Ельцина..."

Оригинал тут.

Кто ещё сомневается в преднамеренной, хорошо спланированной операции, рассчитанной на долгую перспективу? И результат тот, который они ожидали: певца нет, всё сделано для того, чтобы свидетели замолчали или исчезли, к следствию придраться невозможно, люди молчат и ничего не требуют. Но устраивает ли нас, истиных почитателей творчества нашего талантливого и неординарного современника, этот результат - вот в чём вопрос! Здесь высказывались такие мнения: что, мол, прошлое ворошить, Игоря-то всё равно не вернуть, давайте лучше его песни слушать, не тревожить его душу. Вот удивительная точка зрения! По-моему, именно ради его памяти необходимо найти и осудить убийц. Зло должно быть наказано! Почему-то на нашей земле не живут долго и несвоевременно погибают лучшие люди, а разные подонки торжествуют. Если отвечать на вопрос: кто виноват в смерти Талькова? - я сказала бы, что, по большому счёту, все мы. Не уберегли. И если (страшно представить) там, за последней чертой, ничего нет - ведь оттуда ещё никто не возвращался! - тогда мы навсегда опоздали сказать ему: "Прости нас, Игорь!"
Изображение
Изображение
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jovial
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02-04-2012 22:48

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение jovial »

nevazhno писал(а):
jovial писал(а):Кто ещё сомневается в преднамеренной, хорошо спланированной операции, рассчитанной на долгую перспективу?
Я сомневаюсь. Если бы это был политический заказ, Шляфмана бы давно убрали, как свидетеля. И сделали бы это так, чтобы никто не догадался, что его "убрали". А так личная месть (Операция Люцифер) или бытовуха. Не политика точно. Хотя шишки какие-то могли быть замешаны, в качестве прикрытия. Может поэтому и замяли дело...
А Шляфмана не надо было "убирать", достаточно просто запугать. И остальных свидетелей тоже. Страх самая лучшая защита. Если бы это было бытовое преступление, то его быстро бы раскрыли, чего скрывать-то? И в мафиозные разборки я не верю: слишком хорошо были заметены следы. Смотрите: кто еще мог убрать в момент драки всех охранников концертного зала, кто мог использовать газ (признайтесь, газ обычно не использовался мафиозными структурами), кто приказал демонтировать первые два ряда кресел зрительного зала и еще много разных фактов, указывающих на определенные службы, сами знаете какие. Почему молчат свидетели? Кого они могут бояться больше, чем этих служб? И брат погибшего тоже считает, что убийство это явно не дело рук мафии и не случайность, а уж он-то знает поболее нашего.
Изображение
Изображение
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jovial
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02-04-2012 22:48

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение jovial »

Если бы это была месть со стороны многочисленных врагов, о которых Вы пишете, то зачем было всё делать так сложно и затратно? Не дешевле, проще и вернее ли было убрать самим, не привлекая Шляфмана, если стрелял действительно он? Как раз сложность этого дела и наводит на мысль о всесильных спецслужбах.

Да, Шляфман болтун, поэтому я сомневаюсь, что ему раскрыли все детали готовящейся провокации. Ему было заплачено (моё предположение!) за определенные действия, и всё. Что он мог выдать-разболтать, он же ничего не знал толком?

Как я понимаю, в высказанную здесь выше версию, что погибнуть должен был не Тальков, а в планах было сделать как раз его убийцей, Вы не верите?

Поведение окружения Талькова меня крайне удивляет. Вы считаете, что они боятся наших версий. Вы всерьез полагаете, что их волнует наше мнение? Сомневаюсь. Повторяю, всё, что они рассказывали об инциденте, мне непонятно. Кроме того, меня сразили слова администратора концертного зала о том, что когда она увидела умирающего артиста, рядом с ним никого не было! У меня это не укладывается в голове, честно говоря. Ну, и поведение всех тех, кто называл себя его друзьями, после смерти Игоря, их молчание - это вообще необъяснимо.
Изображение
Изображение
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Kirill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 19-12-2007 01:58

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение Kirill »

Устаревшими? Скорее они тогда в 91 году опережали свое время. Вы вспомните, какого низкого качества была музыка тогда. Скорее они слишком длинные, не вмещаются в стандартный 3 минутный формат быдлорадиостанции какой-нибудь.
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение Andy »

— Убирать Талькова решили публично, чтобы заткнуть рты всем остальным звездам — навсегда. Задача была
выполнена: с тех пор все дружно поют о сексе и цветочках.
Бывший кадровый сотрудник разведки КГБ Михаил Крыжановский
Газета «Бульвар Гордона» № 9 (253) http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/9/4b8daa622c35d/
Спасибо Вам за память.
trace
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28-04-2012 23:44

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение trace »

Откопал интересный материал который заставил меня пересмотреть ситуацию заного

http://www.youtube.com/watch?v=2HufMKx1 ... re=related

в каридоре возле гремерной показали пятны крови...тальков шел в доль стены к сцене...но почему то пятна чуть выше плинтуса...получаеться он полз что ли?
Аватара пользователя
Nicky Ta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 29-04-2012 13:46

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение Nicky Ta »

trace писал(а):в каридоре возле гремерной показали пятны крови...тальков шел в доль стены к сцене...но почему то пятна чуть выше плинтуса...получаеться он полз что ли?
Эти пятна похожи на обшарпанную штукатурку...

Полуриторический вопрос: интересно, этот мачо пистолет разбирал и выбрасывал в реки тоже в бессознательном состоянии? :whistle:
trace
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28-04-2012 23:44

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение trace »

там ясно сказанно было...что это пятна крови талькова(доказано экспертизой)

это доказывает что раненее было и в руку видимо тальков опирался на стенку левой рукой которая именно и была

прострелена.

самое интересное есть кадр где виден коридор весь до зеркала ....и так идти по стенке до потом еще перейти на

другую сторону коридора.....все это странно....что не кто не видел идящего талькова кроме администратора

юбилейного...кстате зеркало находилось на против буфета...именно там лолита и увидила сползаещего по зеркалу

талькова
Аватара пользователя
Nicky Ta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 29-04-2012 13:46

Re: Убийство Игоря Талькова (Интересные и неизвестные факты)

Сообщение Nicky Ta »

:roll: Ну, раз экспертизой,тогда конечно.
Ответить