Песня "Аэрофлот"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Песня "Аэрофлот"

Сообщение Ст@лКер »

Добрый день всем форумчанам!
Жаль, что форум сейчас таким тихим стал, как я понял все сместилось в "ВКонтакте". Я не сторонник социальных сетей, возраст уже не тот. Но я не по этому вопросу.
Недавно в интернете нашел новую для меня информацию - мол, в 1984 году, когда Игорь выступал с Сенчиной, он понемногу пел и свои песни, в частности песни Якова Дубравина. И все бы ничего, но среди песен была упомянута песня "Аэрофлот" на музыку Якова Дубравина. Перерыв весь интернет я не нашел такую песню у Якова Дубравина, зато нашел упоминания очевидца, который говорил, что "Тальков у нас дома стал звучать примерно с 1984 года.Он тогда пел "Замкнутый круг", "Когда засыпает город", "Право всем дано", "Аэрофлот".\
Так вот, есть упоминания, что группа "Август" в дометаллический период исполняла песни Талькова-Дубравина "Право всем дано" и "Аэрофлот". Мне удалось найти запись песни "Аэрофлот" группы Август. Ну что сказать, странная песня. Странно то, что Дубравин все песни документировал, а тут вдруг написал песню и следов не оставил, на него это не похоже.
Просьба откликнуться всех, кто что-то знает про эту песню, особенно Александра Зрячкина и Sunny.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Песня "Аэрофлот"

Сообщение Sunny »

Есть скан нот Поющих гитар там есть она и назвается "Приглашая в полет" припев начинается с Аэрофлот, аэрофлот...
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Песня "Аэрофлот"

Сообщение Александр Зрячкин »

Sunny писал(а):Есть скан нот Поющих гитар там есть она и назвается "Приглашая в полет" припев начинается с Аэрофлот, аэрофлот...
Саш, а скан нот выложить можешь? Хотелось бы свериться...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Песня "Аэрофлот"

Сообщение Ст@лКер »

Поющие гитары? Совсем непонятно. А в песне такие строки:
Мечтал когда-то древний человек
Парить над облаками словно птица.
Кто бы мог подумать, что в наш век
Мечта эта в реальность обратится.

Припев:
Аэрофлот, аэрофлот
Доставит вас в любой конец планеты.
Аэрофлот, аэрофлот
Надежен и зимой и летом.
Ответить