Песня "Спасательный круг"

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Егор.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16-05-2008 07:56

Песня "Спасательный круг"

Сообщение Егор. »

Уважаемые любители творчества Игоря Талькова. Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь найти и скачать первый вариант песни "Спасательный круг"? У меня она записана на старой зажёванной кассете с какого то концерта, кажется транслированного по телевизору году в 1989-1991. Можно, конечно отцифровать, но уж больно плохое качество записи. А мне вариант в той аранжировке больше нравится - за столько лет привык именно к нему.
Может кто даст ссылочку или перешлёт файл на safronow@nm.ru
Заранее благодарен. Егор.
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение MacGyver »

Вот здесь http://www.vigort.narod.ru/mp3/Sverdlovsk.htm вроде та версия. Качеством правда не блещет.
PS: А мне обе версии нравятся :roll:
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Sunny »

Ты сначала найди запись оцифруй! А потом мы решим блещит или не блещит! Хорошо рассуждать, сидя на жопе, и ждя, когда я выложу че-нить новое, чтоб вместо спасибо написать качество не блещит!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Мелкiй »

да ребят,выб вместо тго ,чтоб жаловатся,сами б чегонить нашли интересное,я вам могу сказать,что это не лёгкий труд и моглиб и за это сказать спасибо,Санни!он старается!еслиб не он ,мыб нихера неувидели!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Илья »

Sunny и Мелкiй попрошу не использовать нецензурные выражения на данном форуме, не забывайте памяти какого человека он посвещён.

P.S. А за труды Sunny огромное спасибо, многие редкие композиции именно благодаря ему мы услышали и редкие видео увидели
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Лёх@ »

Санни молодец!спасибо ему огромное за такие редкие кадры!
Изображение
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение MacGyver »

Sunny писал(а):Ты сначала найди запись оцифруй! А потом мы решим блещит или не блещит! Хорошо рассуждать, сидя на жопе, и ждя, когда я выложу че-нить новое, чтоб вместо спасибо написать качество не блещит!
Извиняюсь конечно, но я никого обидеть не хотел. Просто предупредил человека, что бы не расчитывал на суперское качество. За твой труд черезмерно благодарен!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Мелкiй »

Мак Гайвер,ты изъясняйся в след раз чётче,а то вот такие вот могут непонятки возникнуть!а качесво там песни супер!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Егор.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16-05-2008 07:56

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Егор. »

Спасибо всем, кто откликнулся. Мне ещё прислали на "е-мыло" версию, именно ту, которую я искал. Качество, правда, похуже. Но, что интересно, это уже третья версия... Стихи те же, а инструментал совсем другой. Итого - у меня 3 версии одной песни! Ту, на которую дали ссылку в форуме я вообще раньше не слышал и теперь с удовольтвием послушал.
Я бы повесил в форуме ту версию, которая мне нужна, может у кого есть в лучшем качестве, но не знаю, как это делается. А своего сайта у меня нет.
А что касается того, какая версия лучше... Мне в ранней больше нравится именно инструментал. Это, конечно, дело вкуса и привычки. Стихи же хороши и там и там. Игорь - автор и имел право менять текст, как ему хотелось. За то мы его и любим, что он настоящий Поэт - свободно менял и музыку и тексты, а не пел под фанеру годами одно и тоже.
Егор.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Мелкiй »

у меня тоже много версий одной и той же песни!А повесить песню это не проблема!свяжись со мной!я всё сделаю!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Егор.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16-05-2008 07:56

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Егор. »

Я, кажется, и сам понял, как это сделать. Вот ссылка на то, что мне из трёх версий больше нравится - http://stream.ifolder.ru/6944992
Если есть то же, но в лучшем качестве, то буду очень благодарен. А если лучше нет, то буду и такую слушать, правда мне кажется там скорость маловата...
Егор.
Falk91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12-11-2014 23:56

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Falk91 »

"Спасательный круг" (1989 г.)
https://yadi.sk/d/My66xru5cg5Gx
Егор.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16-05-2008 07:56

Re: Песня "Спасательный круг"

Сообщение Егор. »

Falk91 писал(а):"Спасательный круг" (1989 г.)
https://yadi.sk/d/My66xru5cg5Gx
Вот спасибо, Falk91!!! Сколько лет прошло и нашёлся тот самый вариант исполнения в отличном качестве! Кажется по телеку транслировали какой-то концерт Игоря и моя однокурсница записала его на кассету. А потом я у неё переписал и слушал. Со временем кассета так запилилась и зажевалась, что цифровать было уже нечего...
А что это был за концерт 1989 года. Может он кем-то записан целиком и выложен? Я бы послушал...
Ещё раз спасибо!!!
Ответить