06 октября 2006 (15-лет со смерти Игоря Талькова)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

нужна ли на 15 лет со дня гибели на 6 октября 2006года демонстрация с плакатами и музыкой Игоря?

да
16
76%
нет
5
24%
 
Всего голосов: 21

мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

Сообщение мария 898 »

Даймлер скинь пожалуйста свои идеи на мою почту ,если не трудно.Спасибо.kasanna@pochta.ru
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

В прошлом году мы, Питерцы, встретились у Юбилейного, слушали музыку, вспоминали, а потом, и я считаю, это было САМОЕ ВАЖНОЕ - пришли батюшки (не один!), и служили панихиды по Игорю. Вот это ЕМУ, ИГОРЮ, важнее в этот день всего другого. И думаю, это нужно сделать КАЖДОМУ из нас - отслужить Панихиду по Игорю в этот день Памяти. А остальное - это уже ДЛЯ НАС.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Екатерина писал(а):И думаю, это нужно сделать КАЖДОМУ из нас - отслужить Панихиду по Игорю в этот день Памяти. А остальное - это уже ДЛЯ НАС.
Катюш! Читаешь мои мысли!!! :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Полностью согласен. Присоединяюсь.
По поводу шествия беру свои слова обратно.
Только как это в Москве организовать? Надо будет, наверное у Матушки Марии спросить.
Ася
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася »

Да, я согласна с Екатериной.
думаю, необязательно ходить с транспорантами, просто действительно отслужить панихиду... :(
Больше и лучше - во всём!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

А я предлагаю еще и концерт памяти Игоря сделать! Свой без всякого пафоса типа как концерт Я вернусь!
Удалите мой аккаунт!
Кристина

Сообщение Кристина »

Sunny, ты имеешь ввиду как?
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Привет всем!
Я считаю, что в день гибели Игоря не нужно ходить с плакатами и кричать на улицах.
Мое мнение - лучше всего будет для Игоря, если каждый из нас придет в церковь и помолится за него, за упокоение его души.
А в идеале, заказать Сорокоуст за здравие убиенного Игоря (о нем будут молиться каждый день на протяжении 40 дней).
С уважением, Наталька:)
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Наталька:)
Я постоянно подаю записки в церкви об упокоении убиенного Игоря, как выезжаю в святые места, так во всех храмах подаю.
Поэтому думаю, что в день его смерти нужно не только заказать сорокоуст, но и устроить вечер памяти.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

мнение

Сообщение Наталька:) »

Согласна, вечер памяти нужен, но демонстрация с плакатами неуверенна.... :? Возможно, нужна информационная поддержка передачи, которая готовится об Игоре 6 октября. Можно сделать листовки и расклеить их на улицах, чтобы больше людей о нем вспомнило посмотрев передачу а, возможно, и кто-то познакомился (я имею ввиду новое, молодое поколение)?
С уважением, Наталька:)
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Прошу прощения опечатка - Сорокоуст не за здравие, а об упокоении!!!!!!
С уважением, Наталька:)
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

Наталька:) писал(а):Прошу прощения опечатка - Сорокоуст не за здравие, а об упокоении!!!!!!
Мы прощаем тебя, Наталька:), по крайней мере я ;)
А по поводу информирования как можно бОльшего количества людей о таком Человеке, как Игорь - поддерживаю. По поводу вечера Памяти - тоже конечно. Спокойный, добрый вечер воспоминаний - не навредит, думаю, не Игорю, не нам.
Каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле.
мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

Сообщение мария 898 »

питерцы могут собраться и сделать вечер памяти в клубе памяти Игоря,а москвичам только понихида и помин на могиле.где бы провести вечер памяти,вот в чем вопрос.по поводу организации клуба в Москве никто из мосвичей не пишет,а такая тема есть в форуме -вечера памяти.а что питерчане думают сделать на 6октября?
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

Мария! Ты слишком, мне кажется, переоцениваешь масштабы и активность питерского клуба. К сожалению, он лишь формально организовался этой осенью... И на сегодняшний день даже слабые попытки продвигаться вперед, и те иссякли... :((( Мы даже не собирались уже месяца три - не где... Сначала нам выделили день и время в помещении Лавры, в специальном зале для проведения концертов, встреч... А потом этот зал как-то сам отпал, был всё время занят другим... А нового места у нас пока нет. Да и народ к великому сожалению не прибавляет... Так что не известно еще что будет к Дню Памяти.
Но думаю, мы встретимся, как и в том году, у Юбилейного (тем более это место как никакое другое актуально в этот день). Туда приходят батюшки служить панихиды (сами, по зову сердца!), там и музыка Игоря, и плакаты... И Храм там рядом есть - Князь-Владимирский Собор. Мы с Лехой еще и туда в том году заходили после панихид у Юбилейного. :)
Так что, думаю, это может стать неплохой традицией в этот день. И вы к нам приезжайте! А мы к вам на День Рождения Игоря! :)))
Каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

А потом можем просто посидеть в каком-нить кафе, и пообщаться. (если к тому времени у нас так и не появится место).

Да, и кстати, хочу сказать. НЕЛЬЗЯ ПОМИНАТЬ УСОПШИХ ВОДКОЙ, как это принято у многих. Тем более на их могилах. По ПРАВОСЛАВНОМУ нельзя. Этим мы делаем ИМ только ХУЖЕ. Я читала это в православной литературе, и слышала от православно-просвещенных людей. И уж тем более ни в коем случае не ставить стаканчик с хлебом за них за столом, а иногда можно даже увидеть "в память" о человеке сигареты на могиле. Всё это КОЩУНСТВЕННО по отношению к усопшему! И тяжкой ношей ложится на него.
К сожалению, многие, как и я до недавних пор, этого не знают, и я считаю своим долгом вам это сказать и предостеречь. Не берите грех на душу, и не делайте больно Игорю!
Только молитва, свечка, наши добрые дела в этот день нужны ему.
Каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле.
Ответить