Игорь Тальков и кинематограф

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Кристина

Сообщение Кристина »

Концовка - это да, очень эмоционально получилось, романтично я бы даже сказала.
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Camilla писал(а): А ещё мне очень понравилась актриса, сыгравшая главную женскую роль! :)
Алина Таркинская.
Резюме: Актеры сделали все что могли, фильм вытянули в этих условиях. И на их игру я с удовольствием посмотрю еще и еще раз.
Согласен насчет актёрского состава "Князя Серебряного" - подобраны очень хорошие актёры, на игру которых стоит смотреть: Валерий Гаркалин, Андрей Толубеев, Андрей Соколов, Кахи Кавсадзе (очень правдоподобно сыграл Ивана Грозный), Станислав Любшин, Евгений Шутов (для него это фильм стал последним)... Даже Николай Крючков есть. И Игорь Тальков, но... с чужим голосом.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

First писал(а): Алина Таркинская.
Имя мне известно. :) Вот только оно мне, ни о чём ни говорит..
Кто-нибудь знает, в каких ещё фильмах снималась эта актриса?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Кристина

Сообщение Кристина »

Вот чего нашлось
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=408

Из ее фильмов я обратила внимание на этот.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=7234
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Из всех киношных сайтов мне более этот нравится.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/45180/
Правда, там нет ничего про фильм "Операция "Люцифер". Но...

Из фильмов с Таркинской я видел "Волчью кровь" (с Сидихиным и Казаковым), "Винт" (опять с Казаковым), "Операцию Люцифер". Кстати, недавно другой актёр из фильма "За последней чертой", Игорь Миркубанов, снялся в главной роли в фильме "Вдох-выдох"... лично мне любопытно поглядеть на него.
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Я видел только "За последней чертой". Он у меня есть где-то на VHS, а не так давно приобрёл на DVD, правда, диск не официальный.

На ковре весьма странным образом перечислен актёрский состав (отсканировал), см. картинку:

Изображение

Жанр фильма, конечно, на любителя. Имхо, актёрская игра Игоря на высоте. Мне очень понравилось. Он так хорошо передал образ этого Гарика. Такой интелегентный, начитанный бандит. :)
Игорь, ты с нами.
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Володя писал(а): На ковре весьма странным образом перечислен актёрский состав (отсканировал), см. картинку:
А в чем странность?
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

First писал(а):А в чем странность?
Да я к тому, что Игорь одну из главных ролей сыграл, а перечислен в оконцовке. Да это сейчас и не важно.) Важно, что Его имя вообще есть на ковре, да и фото.
Игорь, ты с нами.
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Ну уж если на то пошло, то Сидихин тоже сыграл главную роль, однако находится в середине. Просто актёры распределены по алфавиту, а не по "главности" их ролей...
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Мне тут сказали, что якобы Игорь снимался в фильме "Шереметьево 2" кто-нить че-нить знает об этом?
Удалите мой аккаунт!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Sunny, Он не снимался в этом фильме. Этот фильм есть у меня на видео. Я тоже удивился, прочитав где-то здесь на форуме подобную инфу.
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Ясно! Спасибо!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Алексей Б. писал(а):
Camilla писал(а):Какая замечательная тема!! :)
Я считаю, что Игорь был таким же прекрасным актёром, как и певцом!
Недаром говорят, что по-настоящему талантливый человек- талантлив во всём. По-крайне мере в той области которой он занят.
Очень жаль, что он так мало нам показал свой актёрский талант ( хотя я думаю концерты нужно тоже принять во внимание, тот же спекталь "СУД", разве это не игра персонажей задействованных в нём? Он действительно проживал внутри себя всех тех героев , кот. играл. Именно так должно происxодить с истинным актёром!) всего лишь в 2-х фильмах...
Один из которых ( "Князь Серебянный" конечно), вообще возможно смотреть, только благодаря замечательной игре Игоря Талькова! IMHO
Я сейчас читаю книгу А. Толстого "Князь Серебряный".
В продолжении чтения все больше понимаю на сколько Игорь соответствовал этой роли. Он такой же чистый,правдивый,честный, смелый итп. как сам Князь Серебряный.
Произведение само по себе идеальный сюжет для фильма. Жалко, что режиссеры не послушали советов Игря. В итоге он ушел со съемок. :(
По поводу "За последней чертой" - Может они просто забыли указать имя актера " Игорь Тальков". :?
Или кассету выпустила "пиратская" компания КГБ :) и они специально не указали имя актера.(ненавистного ими) :evil:
Также заметим, что Талькова убивают в фильме ровно 6 октября- тоесть за год до его настоящей гибели.
Да вы правы Игорь очень сильно подходил этой роли как будто эта роль созданна для него .Но вот вы читаете книгу вот вы возмити и сравнити фильм и книгу и зделаете свои определенные выводы .Когда начинались сьемки гл.Режисер фильма который позвал Игоря на этот фильм снимал все по Историческим данным и по Книги но когда власть переминилась я про смену режисера то все пошло наперекасяк и голос у певца украли это просто уму не постижима голос украсть у музыканта и переврали всю сюжетную линнию фильма и зделали стыдно Игорю за то что он снялся в этом фильме да такой степени что на презентации картины Игорь вышел и перед людми на коленях попросил прошения за то что снимался в этом фильме.Так я не спорю актеры хорошие но они же не виноваты в режисерах и сюжет хороший и игра Игоря суперская но за одно это что у музыканта украсть голос ну это уже слишком .
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Мелкiй писал(а):Играл он замечательно и Серебряного хорошо сыграл и хорошо себя сыграл в "Охота на сутенёра"ну а "За последней чертой"пророческий фильм и я его давно не смотрел,недолюбливаю этот фильм...
А где вы видели что в Охоте на Сутенера Игорь Играл он не играл там вообше он даже не знал о его сушествовании до выхода в прокат просто его деректор на то время разрешил режисерам Фильма вставить клипы с концертов Игоря и вставить Песни в Фильм и все единственное чем его отблагодарили за это эта были титры в конце фильма Копозитор Игорь Тальков и не более.А что касается За последней чертой ой если честно да фильм пророческий но как говорится от судьбы не уйдеш так и не ушел Игрь не знаю мне фильм очень нравится особенно по Игре Игоря и он так же нравился и Игорю . :wink:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Ветта
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 06-09-2006 21:37

Сообщение Ветта »

Смотрела "Князя Серебрянного" роль только и ТОЛЬКО Игоря,чувствовал эту роль очень хорошо.Жаль,что мало снимался.А вот сам фильм не очень,хотя книга супер.Только вот одно не пойму,почему Игоря озвучивает кто-то другой?Очень жаль,его голос подошел бы лучше.
Ответить