Вопросы к Геннадию Беркову

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Геша, в работе над какими песнями из альбома Талькова младшего вы принимали участие?! Спасибо. :)
Игорь, ты с нами.
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Ув. Генадий, я хотел бы у вас узнать, какие музыкальные инструменты Игорь Владимирович использовал при записи песен в звуковой студии?(я слышал в записи, что звучит синтезатор, гитара и саксофон) может еще какие-то инструменты он использовал? ударные вроде использованы на синтезаторе или я ошибаюсь? может он какие-то специальные инструменты использовал...
:(

Заранее Спасибо
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Геша, в работе над какими песнями из альбома Талькова младшего вы принимали участие?! Спасибо.
Одну из версий "Надо жить"(Вечер памяти в Кремле) и "Судьба" четвёртый трек по моему!
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Ув. Генадий, я хотел бы у вас узнать, какие музыкальные инструменты Игорь Владимирович использовал при записи песен в звуковой студии?(я слышал в записи, что звучит синтезатор, гитара и саксофон) может еще какие-то инструменты он использовал? ударные вроде использованы на синтезаторе или я ошибаюсь? может он какие-то специальные инструменты использовал...
Базовый инструмент был Roland D-20,а так всё что в студии под рукой было, плюс живые инструменты! :)
Каждой твари - по стереопаре!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Геша, судя по треклисту, песни "Судьба" в альбоме нету. :D

1 Седьмой день 03:40
2 Надо жить! 03:52
3 Ответы где? 03:53
4 Время нас не ждет 03:09
5 Наше солнце 03:46
6 Хватит! 04:14
7 Святая 04:49
8 Марафон 03:36
9 Каждому своё 04:16
10 Найди себя 04:36
11 Не повезло 03:37
12 Океан (дуэт с Паскалем) 04:15
13 Прощай 04:26
14 Спасательный круг 05:00
15 Этот мир (дуэт с Игорем Наджиевым) 04:46
16 Дом 03:53
17 Надо жить! (амплакт версия) 04:23
18 Надо жить! (ремикс)
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

В альбоме написано, что Геннадий имел отношение к треку номер 4 :)
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Анна
:wink:
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Геша, судя по треклисту, песни "Судьба" в альбоме нету
Просто иногда пока песня в работе она имеет одно название, а потом на выпуске может поменяться, а в альбоме она стала "Время нас не ждет"! :D
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

:)
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Спасибо Генадий за ответ. :)

Roland D-20 это синтезатор или программа? потом я еще читал, что он работал с синквенсором. Это программа или какой-то прибор?
Извините если глупые вопросы, просто интересно по больше знать как Игорь создавал свои удивительные песни. Так сказать процесс создания.

Заранее спасибо
Кристина

Сообщение Кристина »

Долго я думала, спросить-не спросить... Решилась после вопроса Володи про его знакомого... и то не сразу...

Геннадий, скажите, а Сергей Лесной имел какое-либо отношение к Игорю? (с фамилией вроде бы не ошиблась...)
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Геннадий, скажите, а Сергей Лесной имел какое-либо отношение к Игорю? (с фамилией вроде бы не ошиблась...)
Смотря в какой период , при мне его небыло!
Каждой твари - по стереопаре!!
Кристина

Сообщение Кристина »

Ой, про период не знаю. Просто когда-то давно я с ним общалась, он как-то обмолвился, а ума тогда у него спросить не хватило. Мне показалось, что очень похожего человека я видела на музейной касете с записью панихиды, теперь вот голову ломаю - он или нет. Но это так, объясняю причину любопытства. :)
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

sergei1m22 писал(а):Спасибо Генадий за ответ. :)

Roland D-20 это синтезатор или программа? потом я еще читал, что он работал с синквенсором. Это программа или какой-то прибор?
Извините если глупые вопросы, просто интересно по больше знать как Игорь создавал свои удивительные песни. Так сказать процесс создания.

Заранее спасибо
Roland D-20 это синтезатор плюс синквенсор!Позже я использовал отдельный синквенсор Kawai Q-80 !Всё делалось на железе :) ,так как в то время ешё не было компов и это была только мечта!!!! :)
Каждой твари - по стереопаре!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

gesha1 писал(а):Всё делалось на железе :) ,так как в то время ешё не было компов и это была только мечта!!!! :)
Я могу себе представить, если бы у Игоря тогда была такая техника в студии (компьютер и разные новые причиндалы), то Он такие бы вещи творил!!

У Него вообще всегда был СВОЙ саунд, не похожий на другие! В некоторых Его песнях присутствует такой прикольный звук, что-то похожее на такое своего рода приятное брякание по пружине, что ли! :good: Например, в песнях "Летний дождь", "Ты опоздала", "КПСС". Интересно, что это за эффект такой!

Я помню, какое сильное впечатление произвели на меня (начало 90-ых) песни: "Родина моя" (вариант записи со "спотыкающимся" битом), "Глобус" (это что-то!), "Солнце уходит на Запад" (!), "Я вернусь", "Россия". Да что говорить - музыкальные шедевры!

Потом уже, ближе к середине 90-ых, я услышал такие вещи как: "Ты опоздала", "Моя любовь", "Замкнутый круг", "Память", "Сцена", которые тоже произвели огромный эффект своим необычным саундом!
Игорь, ты с нами.
Закрыто