Вопросы к Геннадию Беркову

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Володя писал(а):
gesha1 писал(а):Всё делалось на железе :) ,так как в то время ешё не было компов и это была только мечта!!!! :)
Я могу себе представить, если бы у Игоря тогда была такая техника в студии (компьютер и разные новые причиндалы), то Он такие бы вещи творил!!

У Него вообще всегда был СВОЙ саунд, не похожий на другие! В некоторых Его песнях присутствует такой прикольный звук, что-то похожее на такое своего рода приятное брякание по пружине, что ли! :good: Например, в песнях "Летний дождь", "Ты опоздала", "КПСС". Интересно, что это за эффект такой!

Я помню, какое сильное впечатление произвели на меня (начало 90-ых) песни: "Родина моя" (вариант записи со "спотыкающимся" битом), "Глобус" (это что-то!), "Солнце уходит на Запад" (!), "Я вернусь", "Россия". Да что говорить - музыкальные шедевры!

Потом уже, ближе к середине 90-ых, я услышал такие вещи как: "Ты опоздала", "Моя любовь", "Замкнутый круг", "Память", "Сцена", которые тоже произвели огромный эффект своим необычным саундом!
СПАСИБО!! :D В саунде кроме основных партий присуцтвуют очень много вспомогательных,хотя их явно неслышно они и создают это чувство! :) Поэтому я сразу слышу даже если сделано в ноль,оригинал это или нет! :)
Каждой твари - по стереопаре!!
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Cпасибо Генадий за ваш ответ!! Очень ценно для форума, что он обрел такого важного участника как вы.

Можно еще вас спросить? Как Игорь создавал свои аранжировки?
У него был какой-нибуть интересный прием для создания?
Спасибо!
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Можно еще вас спросить? Как Игорь создавал свои аранжировки?
У него был какой-нибуть интересный прием для создания?
Спасибо!
Речь идёт о каких песнях?Он ведь один далеко не ко всем аранжировкам имел отношение.У него были и свои и не свои и совместные!Так о каких конкретно?
Каждой твари - по стереопаре!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Геш, а чьи аранжировки были еще? Были в каких-либо песнях "чисто" ваши аранжировки? :roll: Например, в композиции "Странница в ночи", над которой, судя по треклисту в диске, Игорь работал с Виталием Бондарчуком, прослушивается аранжировка, не очень похожая на Игоревы. Музыка там тоже своеобразная такая и интересная, мне очень нравится. Музыка Бондарчука, слова Игоря, а аранжировка совместная? Знаете что-либо об этом?

Я где-то читал информацию, что Бондарчук и Игорь написали совместно более 15 композиций. На сайте Бондарчука, в разделе "Биография", написано: "1985 год. Записал свой первый сольный альбом "Взгляд со стороны", почти все стихи были написаны Игорем Тальковым.". Где-то в середине 90-ых Бондарчук выпустил не выходившие доселе песни, написанные с Игорем. Вот бы достать все эти песни.. Может, кто знает, где такой клад зарыт? :roll:
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Геш, а чьи аранжировки были еще? Были в каких-либо песнях "чисто" ваши аранжировки?
Вы просите список?
Например, в композиции "Странница в ночи", над которой, судя по треклисту в диске, Игорь работал с Виталием Бондарчуком, прослушивается аранжировка, не очень похожая на Игоревы. Музыка там тоже своеобразная такая и интересная, мне очень нравится. Музыка Бондарчука, слова Игоря, а аранжировка совместная? Знаете что-либо об этом?
Есть две версии этой песни поп и регги о какой речь?
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

gesha1
Я вообще удивился когда узнал, что большинство аранжировок твои
:-)
Удалите мой аккаунт!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Вы просите список?
Ага..:D
Есть две версии этой песни поп и регги о какой речь?
По всей видимости, вторая. :) Она находится в альбоме "Моя любовь" (диск 4) под номером 6 (5:15 мин). Из серии, выпущенной Татьяной в 1993 году. :roll:
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

По всей видимости, вторая. Она находится в альбоме "Моя любовь" (диск 4) под номером 6 (5:15 мин). Из серии, выпущенной Татьяной в 1993 году.
Это регги совместная наша работа с участием Юры Кузменкова и Жени Бессараба! :)
Каждой твари - по стереопаре!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

А где можно услышать поп-версию? :roll:
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Володя ,если хочеш тонкости можеш по MSN Messenger связатья,адрес в профиле! :)
Каждой твари - по стереопаре!!
AR-NEO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 02-02-2006 06:48

Сообщение AR-NEO »

Володя писал(а):А где можно услышать поп-версию? :roll:
http://slil.ru/23154411
"Странница..." в исполнении В.Бондарчука.
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

AR-NEO, оба-на! :Yahoo!: Уже в процессе скачки.. :D
Игорь, ты с нами.
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Геша, см. личку
Игорь, ты с нами.
Ветта
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 06-09-2006 21:37

Сообщение Ветта »

Гена а в песне "метомарфоза" Игорь поет про соседа Гешу,что он в Сибирь Игоря мечтал сослать,называл антисоветчиком и т.д. это правда?Или это просто текст песни? :)
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Гена а в песне "метомарфоза" Игорь поет про соседа Гешу,что он в Сибирь Игоря мечтал сослать,называл антисоветчиком и т.д. это правда?Или это просто текст песни?
:D Мы с Игорем много играли на сцене, много всяких разных сценок как например "Враг народа" и тд... у Sunny есть на сайте, рекамендую посмотреть!Это просто образ из мюзикла "Суд" и если его весь посмотреть там очень много обращений ко мне :) Так что мы на сцене ешё и актёрами были! :ROFL:
Каждой твари - по стереопаре!!
Закрыто