Передача "Пусть говорят" (02.11.2006)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

lunique, ну вряд ли это возможно(текстовый вариант).

Передачу сегодня посмотрела(спасибо Санни! :) ), мои личные выводы:
как бы не вырезали части программы, как бы не корректировали, все равно очень были заметны 2 детали - злость Татьяны(хотя скорее это растерянность) и безвыходное положение Азизы. Ведь она бессовестно говорила неправду, а когда Татьяна указала ей на это, прикрылась собственными проблемами, кстати, не имеющими отношения к смерти Игоря. Говорит, не смогла родить детей, т.к. психическая травма отразилась на здоровье физическом. Хотя сама же не скрывает факт, что в детстве упала с 4 этажа и чудом выжила. Извините за подробности, но в случае такого падения явно имели место серьезные повреждения внутренних органов, и даже если человек выздоравливает полностью, все равно совсем без последствий быть не может... И еще: я внимательно проследила за ее выражением лица, особенно в моменты, когда с ней разговаривал Игорь-младший и когда ее речь прокомментировал Геша. Такое впечатление, что она не могла что-либо сказать и очень сильно волновалась.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Я тоже благодаря Санни посмотрел эту передачу, но лучше бы не смотрел. На уровне общей деградации телевидения уровень программы соответствующий - создание скандального шоу с "перемыванием косточек" приглашённым гостям и сведение друг с другом полярно настроенных участников или с противоположными мнениями. Полная ахинея, присоединяюсь к предыдущим высказываниям.
Я в последнее время телевизор почти не смотрю, чего и вам желаю
Нужен отпор на культурный террор!
Rept
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19-11-2006 03:05

Сообщение Rept »

Максим [титр не дали, поэтому не понятно, что за Максим и что за критик, но лицо знакомое]
Максим Кононенко, он же mrparker, автор сайта vladimir.vladimirovich.ru, а заодно cтатьи (http://parker.paragraph.ru/hate/), благополучно удаленной пару лет назад и вызвавшей некоторый резонанс из-за стиля и содержания. В ней автор в достаточно резких выражениях высказывался о творчестве и талантах И.В. Талькова, применяя эпитеты вроде "Посредственный поэт и никудышный исполнитель, кумир быдла (за точность не ручаюсь).

Достаточно неглупый и хваткий провокатор. Конъюнктурщик. К музыкальной критике имеет отношение примерно такое же, как создатели этого сайта - к атаке на Пирл-Харбор.

Передача - балаган, и, думаю, выпущенная не без умысла. Я не совсем понял, для чего члены семьи Игоря Владимировича Талькова согласились участвовать в этом шоу.
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Rept писал(а):
Максим [титр не дали, поэтому не понятно, что за Максим и что за критик, но лицо знакомое]
В ней автор в достаточно резких выражениях высказывался о творчестве и талантах И.В. Талькова, применяя эпитеты вроде "Посредственный поэт и никудышный исполнитель, кумир быдла (за точность не ручаюсь).
Я не совсем понял, для чего члены семьи Игоря Владимировича Талькова согласились участвовать в этом шоу.
Ну вот, поздравляю нас, мы - быдло. Но мы ведь не расстроимся по этому поводу, поскольку понимаем, кто на самом деле быдло, не правда ли!
И мне даже необидно за И.В.Талькова, что к нему применили такие эпитеты. Вот если бы такая гадина, как этот Максим, его похвалила, это было бы досадно.
И когда в этой идиотской передаче выступил Лоза и сказал, что Игорь на себя, якобы много взял, что артисты существуют лишь для развлечения на праздниках, было совершенно понятно, что человек говорит о себе, а не об Игоре.
И это действительно так: под Лозу возникает желание выпить водочки - закусить селедочкой, пуститься в пьяное веселье, поскольку его песни ничего не несут, но что-то я не припомню и не могу представить, что бы у меня или у кого-то другого, даже далекого от творчества Игоря, могло возникнуть желание где-то на свадьбе или на юбилее выпить, пуститься впляс, например по песню "Россия". Даже заводные и танцевальные песни Игоря несут в себе какую-то серьезную мысль.

Как объяснил Геннадий, всех ввели в заблуждение, предполагалось, что речь в передаче пойдет о жизни и творчестве И.В.Талькова, люди принесли с собой материалы, а они и не понадобились.
Rept
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19-11-2006 03:05

Сообщение Rept »

Случайно наткнулся на упомянутую выше статью на дни.ру. Возможно, это несколько смягченный вариант, по сравнению с опубликованным когда-то на сайте Параграфа. Не помню.

http://www.dni.ru/news/art/2003/4/23/21485.html
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ребята!!! Я думаю, вы доставляете огромное удовольствие этому несчастному убогому существу, обсуждая его мерзкие "статейки". Может быть всё-таки не стоит обращать на них никакого внимания?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Rept
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19-11-2006 03:05

Сообщение Rept »

Я прошу прощения, если своим комментарием задел чувства форумчан. Качество и направленность данной статьи я изначально выносил за скобки, считая этот вопрос ясным для каждого здесь, прочитавшего.

Говоря объективно, Кононенко в статье и в передаче высказал свою точку зрения - основанную на воздухе, полном незнании материала или же умышленном искажении фактов. Но как и всякий, он безусловно имеет право на это.

Я же, увидев в этой ветке довольно увлеченное обсуждение прошедшей передачи, хотел своим замечанием лишь наглядно показать, к какого сорта деятельности масс-медиа относятся подобные мероприятия и кого именно туда приглашают чуть ли не в качестве экспертов по поставленным темам. Приоткрыть глаза, так сказать.

Еще раз приношу свои извинения.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Rept писал(а):Говоря объективно, Кононенко в статье и в передаче высказал свою точку зрения - основанную на воздухе, полном незнании материала или же умышленном искажении фактов
Именно, умышленное искажение фактов, рассчитанное на полное незнание материала. На что он не имеет никакого права. Но, к сожалению, этим занимается почти вся наша пресса.

Нас же Вы ничем, на мой взгляд, не оскорбили. Не переживайте понапрасну. Мне лично эта статья известна уже давно. Даже раньше чем этот форум.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Посмотрела наконец-то запись передачи. Я читала отклики здесь и предпологала, что за передача могла быть, мягко говоря, плохой. Но ТАКОГО "КОШМАРНОГО УЖАСА" я не ожидала!!
Во-первых, зачем пришла Азиза? Кто-то здесь упомянул, что затюкали бедную Азизу. Ой, бедная несчастная Азиза, жизнь у нее сломалась, никто с ней не общается, Глызин, на нее не смотрит, а уж когда она сказала, что детей у нее теперь не может быть, я готова была просто разрыдаться!!!! Нет, зачем она пришла? Пожаловаться на свою жизнь? Напрасно. Она сама виновата в своих проблемах! Как вообще можно было сказать Татьяне: Вот, дескать, у вас хоть сын есть.... Ну нет у тебя детей, (вот ведь вынуждены мы какие подробности знать про Азизу - оказывается падала она откуда-то, действительно, может поэтому и нет) _ усынови, удочери. Как делают ОЧЕНЬ многие женщины! А то получается, что ТАтьяна Ивановна виновата, что детей у нее нет! Хотя, не скрою, в какой-то момент мне ее стало жаль чутьчуть. Но... потом все вернулось на свои места. Нет, у меня нет к ней ненависти. Она, действительно, пешка. Хотя, как говорил когда-то Жеглов "Наказаний без вины не бывает..." Ей тоже надо было со своим любовником разобраться. Если он разгуливает с оружием, ничего хорошего не жди! И зачем, спрашивается, еще пистолет брала с места преступления? Так что, совсем как в фильме с ГРуздевым. НАКАЗАНИЙ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ!!!
Во-вторых, зачем позвали на передачу Лозу?
Я эту его проклятую позицию про глупую смерть и про индеферентное отношение к ТАлькову, давно знаю. Странно одно. Как он не понимает, что им движет зависть. 15 лет прошло со дня гтбели Игоря, а его помнят, знают, любят. А что такое Лоза?? Ну плот, ну пой гитара, а что еще? Посредственность, самая обыкновенная. Завидно...
Ужасно неприятна была Сенчина - глупая, глупая!!! Давно знала это. Но настолько пошленько говорить... То рассказывает, что был у нее роман с Тальковым, был... И песня "У твоекго окна посвящена МНЕ, а не Тереховой!!!! Когда-то в каком-то интервью это говорила она. Заодно и Терехову подставила!! А тут Танечка сидит, поэтому нет, нет мы дружили с Игорем. Противно!!!!
И одна Маргарита Борисовна Терехова и Анна были достойны. Терехова - умнейшая, порячдочная, деликатная женещина. Меня в ней восхищают и еетакт и ее отношение к Игорю!!!
Было ужасно обидно, больно смотреть на Татьяну Ивановну! Как подло, мерзко, ничтожно ТАК поступать с Человеком!!! И с каким Человеком!!!
И вообще передача оставила очень угнетающее впечатление.
сама подача материала: Мы поговорим об Игоре Талькове, о роли женщин в его судьбе и о том, сколько их у него было.(!!!!!!!!!). И это ПЕРВЫЙ канал!!!!! Значение понятий нравственности, этики полностью девальвировались!
Когда-то Высоцкий пел: "Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза." Сегодня это слово не просто забыто, оно поругано!!! И самаон обидное, что ТВ продолжает "одебиливать" людей. Малаховы, Лолиты, Аншлаги, Криминл и тд. Обратите внимание, сколько было передач об Игоре, практическм все про убийство. И ни одной о ТВОРЧЕСТВЕ, о поэзии, о музыке ИГоря!!! Невозможно себе представить, чтобы по ТВ показали концерт!!!!!
Этого делать ни в крем случае нельзя. Потому, что люди, слушая Игоря, будут ДУМАТЬ!!!! А власти это не нужно. "Власти выгодно плодить дегенератов, чтоб ненароком не пасть"!!!!!
Как АКТУАЛЕН сегодня Тальков!!!! Ведь практически ничего не изменилось в стране за эти 15 лет!!!
Вот после этого всего невольно и задумаешься: А могло ли убийство ТАлькова быть случайностью??? Ответ слишком очевиден!!!!
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

More писал(а):И одна Маргарита Борисовна Терехова и Анна были достойны. Терехова - умнейшая, порячдочная, деликатная женещина. Меня в ней восхищают и еетакт и ее отношение к Игорю!!!
Да, это точно.
А, я ведь немного знаком был с Анной по работе. На репетициях встречались. Если бы знал, что она была знакома с Тальковым мог бы распросить про него.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

More[\b], Вы во многом правы. Сама передача по своей специфике противна, зря участники туда согласились придти. К сожалению, сейчас у наших СМИ трясти чужим грязным бельем на всю страну – главная цель и дело всей жизни. На Татьяну просто страшно было смотреть, надо же так довести человека! Я бы не удивилась, если бы после съемок произошел крупный скандал, вплоть до драки, и у Татьяны Ивановны были бы на то основания!
Сенчину по башке треснуть хотелось, честное слово! Ну просто гадюка в шоколаде, после ее слов пойти помыться хочется. Насквозь видна двуличная натура. Как-то в интервью она заявила, что дружит с Игорем-младшим, что-то я не верю! Неужели Игорю не противно с ней общаться?
И в самом деле, зачем туда явилась Азиза? С одной стороны, ее действительно жалко, она при любой версии произошедшего просто пешка в чужой игре, с другой… Такое впечатление, что она специально настраивает людей против себя, сама того не замечая. Зачем приходить и нагло врать при свидетелях? И зачем искать виновных в своих собственных проблемах? Вполне понятно, что ей нечего сказать, но зачем тогда вообще что-то говорить? По поводу ее жалоб на свое здоровье – вот фрагмент из ее интервью, и она эту историю из своей жизни рассказывает часто:
«- Говорят, у тебя на лице имеется некая мистическая метка. Что-то я ее не вижу.
- Вот она, эта метка (Азиза отодвинула ото лба прядь волос и под игривой челочкой я увидел огромный шрам — А.Г.) Этот «талисман» я «приобрела» еще в детстве, сиганув с четвертого этажа строящегося дома, где мы играли с подружками. Врачи долго трудились, борясь за мою жизнь, а когда я наконец-то ожила, сказали моим родителям, что меченую девочку ожидает великая судьба.»
Так зачем тогда говорить, что здоровье испортилось после убийства Игоря? Удивительно, что вообще инвалидом не осталась…
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Леди Боль, удивительно точно Вы сказали и про передачу, и про про Сенчину: "Насквозь видна двуличная натура".
А про меченую девочку и великую судьбу - это любопытно.
Знаете, я иногда думаю, что она (Азиза) попала в вечность. Правда, сама этого не понимает. У Булгакова в "Мастере" есть такая фраза: Вспомнят меня, вспомнят и тебя.
Ведь сколько было певиц : Катя Семенова, Валентина Легоступова..... И кто их сейчас помнит??? Так же и Азиза. Не попади она в эту сиуацию, кто об о ней сейчас вспомнил!
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Закрыто