Проверка оф. версии (по алгоритму методики расследования)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Верите ли вы в официальную версию?

Да.
7
11%
Нет.
56
89%
 
Всего голосов: 63

наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

И еще вот что кажется странным: насколько я помню Игорь в момент выстрела находился в согнутом состоянии (как бы нависал над Малаховым), получается, что получив пулю в сердце, он встал!, выпрямился! и сделал шаги в сторону сцены, ( мне кажется это не очень правдоподобным ,конечно я не медик, но по-моему после ранения в сердце человек падает тут-же!)).
И еще - скажите пож-та сцена находилась за спиной у Игоря (если да, то ему тогда пришлось бы еще и повернуться в другую сторону - это с пулей в сердце!) или впереди? Значит Игорь встает с колен, направляется в состоянии шока к сцене - А по словам Маши Берковой, уже после выстрела в гримерку зашел Шляфман и на ее вопрос где Игорь, отвечает, что тот куда-то ушел!!!!
Вам не кажется все это полной чушью?
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

наталья писал(а):по-моему после ранения в сердце человек падает тут-же!)).
Наталья! Мне кажется, смертельно раненый человек в состоянии шока может даже пробежать несколько шагов.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Надюшка
возможно,вон курица же бегает без головы нек время!(извените за пример)
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Анатомия человека гораздо сложнее, чем у курицы. Насколько я знаю (я не спец по медицине), даже если биологическая смерть не наступает сразу, происходит потеря сознания из за резкого падения кровяного давления. А оно неизбежно при таком повреждении аорто-коронарных сосудов.
Если на форуме есть медики, поправьте меня.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

ДА Саш ты прав на все 100,ну тогда выходит что он должн был вскрикнуть от боли при выстреле в ладонь, и тогда если он возле зеркала лжал возле сцены,то он в него должны были стрелять возле сцены..ну илим просто есть какая-то общая тайна.....ИМХО
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Мелкiй писал(а):если он возле зеркала лжал возле сцены,то он в него должны были стрелять возле сцены..
Эту-то версию и высказал Владимир Тальков.
Я склоняюсь к тому, чтобы с ним согласиться. Особенно ввиду того как яростно защитники официальной версии продлевают жизнь Талькову после выстрела. Кто на 5 минут, кто на 5 шагов, а некоторые и на полчаса.
И в то же время, как минимум 3 человека говорят, что после драки, "Игорь куда-то ушел". Малахов, правда, потом оговорился: "Качаясь".
Кстати, неопровержимый факт - застывшая улыбка на лице. Это можно в музее на маске посмотреть. На фотографии тоже видно. Странно, чтобы человек, раненный в сердце шел, качаясь и улыбался. Можно, конечно всякое предположить: судороги, конвульсии, и т.д., и для следствия это не улика, но - почва для разышления, тем не менее.
Мелкiй писал(а):должн был вскрикнуть от боли при выстреле в ладонь
http://www.talkov.su/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Да Саш вот здесь то и всё зарыто!А не в том у кого был пистолет во время драки!Я тоже согласен с Владиморм Тальковым,что "стреляли из под порталов,где музыка громыхала и возможно снайпер"а тему С Марией Берковой я читал и продолжаю следить за темой!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

Я тоже не верю в официальную версию, и тоже не медик, но прохожу курс "Основы Медицинских Знаний". Если я правильно поняла, в здоровом организме объём циркулируемой крови должен быть равен объёму сосудистого русла. Организм "подгоняет" объём крови под это равенство. Крайнее нарушение его (например, при кровотечении тяжелой степени) - шок...
Простите, если я только запутала вас...
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Надюшка писал(а):Организм "подгоняет" объём крови под это равенство. Крайнее нарушение его (например, при кровотечении тяжелой степени) - шок...
Вот то, что я и хотел сказать.
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Привет Леди Боль! Поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Спасибо тебе за твоё расследование, которые ты ведешь на протяжении всего этого времени! Молодец! Слушай, а тебе некажеться, что слишком замороченно придумана ликвидация Игоря? Драка, возможнное применение спецсредств и работа снайпера... Действительно в ряде случаев, для того что-бы не был обнаружен стрелок, используют звуковую завесу. Это включение громкой музыки, работа мотора грузовика или стрельба без использования глушителя совершенно с другой позиции (убийство Кеннеди), чем на которой расположился снайпер и т.д и т.п. Как я понимаю из твоего рассказа, во время драки была куча мала и попасть в область сердца в данной ситуации, с дального расстояния весьма проблематично. К тому-же снайперу нужно было организовать выстрел с тем человеком, который должен его произвести, с разницей максимум 3 секунды, иначе неимеет смысла. Затем отстрелявшись снайпер должен уйти с места работы и покинуть объект. Интересно почему в И. В. Талькова стреляли три раза (два мимо) и что это за снайпер, который с первого и со второго раза попасть немог? Следовательно Малахов и Щляфман, для проведения полноценной операции по ликвидации, должны были волтузить друг друга до удачного выстрела в Игоря Владимировича? Бред!
Почему сотрудники милиции искали гильзы? В этом ничего удивительного нет так, как в драке могло быть задействовано и другое огнестрельное оружие (тогоже твоего снайпера), проще говоря работа у них такая.
Леди Боль ты знаешь, как это непрескорбно, но если судить трезво, на тот момент остросоциальные песни Игоря Владимировича неимели уже того должного эффекта, как в середине 80-х годов. КГБ (ФСБ) имела другие проблемы, чем борьбу с Игорем Владимировичом, а именно: изменение своей структуры, работы по обеспечению сохранности своих агентов и архивов и пр. А поэтому заниматься столь проблематичным (в плане исполнения) и ненужным по своей сути убийством-немогло. И если Вы сумеете прочитать материалы поистории КГБ (ФСБ), то поймете, что спектакли с громкими шумовыми эффектами, давно непременялись нашей спецслужбой из-за своей сложности, а зачастую и мало эффективности. Даже если представить, что им позарез, на закате своей организации понадобелось зачемто, ликвидировать Игоря Владимировича, то они могли применить яды неоставляющие в организме следов присутствия, банальную автокатастрофу или как сказала (если неошибаюсь) Маша Берковва убиство сделанное под угон личного автортранспорта Талькова и т.д и т.п.
Ясности о том, что происходило во время конфликта и драки небыло и к сожалению небудет. Кто стрелял установить неудалось, а на Шляфмана скорее повесили роль стрелявшего из-за того что, он отбыл заграницу и ворошить старое по ряду коммерческих причин прошлого нехотел. Милиции нужно было закрывать дело, слишком много известных лиц затронуто было, котрым разные распросы по ряду причин некчему, как сегодня так и тогда.
В последнее время я склоняюсь к версии о непредумышленном убистве без разницы кто его совершил Малахов или Шляфман, без всех этих киллеров, снайперов и КГБ.
Всё что приведено мною здесь свыше, является сугубо моим мнением и надо принимать его за версию или версии свершенной трагедии. Потому что, как пел В.С. Высоцкий:"Я ненавижу сплетни ввиде версий..." Я любил, люблю и буду любить творчество Игоря Владимировича Талькова, поскольку я на нем вырос с детства. Нестоит меня обвенять в черствости чувств к рагно ушедшему от гения, просто я решил высказать свое мнение приближенное к реальности.
Всё устроится!
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Работа над опечатками, простите за допечатку :shock: .
==== Всё что приведено мною здесь свыше, является сугубо моим мнением и не надо принимать его за версию или версии совершенной трагедии. Потому что, как пел В. С. Высоцкий:"Я ненавижу сплетни ввиде версий..." Я любил, люблю и буду любить творчество Игоря Владимировича Талькова, поскольку я на нем вырос с детства. Нестоит меня обвенять в черствости моих чувств к рано ушедшему от нас гения, просто я решил высказать свое мнение приближенное к реальности. Честь имею! =====
Всё устроится!
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Влад, конечно, у каждого свое мнение.
Но я хочу сказать, что не утверждаю, что заказчиком убийства являлось государство в целом. Скорее всего, это был какой-либо очень влиятельный человек, который из мести или еще за что-нибудь хотел не только убить Игоря, но и посмертно опозорить, сделать так, чтобы от него и от его памяти отвернулись.
Кто-то из форумцев был прав(вроде, Наталья) - похоже на то, что у Игоря было 2 ранения(был контрольный выстрел в спину), об этом мне сказала Маша Беркова.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Лен я думаю ты прекрасно понимаешь, как будующий сотрудник прокуратуры, что за давностью лет раскрывать преступление всё труднее и труднее, а в дальнейшим и просто невозможно. Для того что-бы узнать сколько Игорь получил огнестрелов нужно добыть следственные фотоматериалы или получить разрешение на проведение эксгумации (на что никто непойдёт). Из хроники я помню, только одно кровоточащие ранение в грудь (когда его несли на носилках в Юбилейном, естественно что спина видна небыла).
Что-бы опозорить Игоря могли сделать простую подставу, наверное врятли ты помнишь, как осудили в свое время популярного певца Сергея Захарова (драка с хамом официантом в ресторане), он тогда получиил колонию на срок около 5-ти лет.

P.S. Как сказал Станислав Ежи Лец (за точность неручаюсь, передаю смысл цитаты):"историческая загадка это такая загадка, у которой каждый день новые версии разгадок". Поэтому убийство Игоря - историческая загадка, а если вернее, то уровнение со многими неизвестными!

Еще раз поздравляю тебя с Рождеством Христовым и желаю удачи!
Всё устроится!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Да, скорее всего заказчиком был очень влиятельный человек на то время(Леди Боль права). Мое мненине что это Лиссовский.
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

А смысл? Тальков был для него конкурент? Охота на ведьм...
Всё устроится!
Ответить