Нужно ли фанатам aрхивное видео Талькова?

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Нужно ли фанатам Игоря aрхивное видео Талькова?

Да, конечно нужно!
29
97%
Нет, не нужно.
1
3%
Всё равно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 30

Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Это просто ужас какой-то....Кто о нас(поклонниках)подумает,как не мы сами?!
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Андрей,опубликуй всё что у тебя есть на кассетах,а то я чувствую мы ещё 10 лет будем ждать,пока они что ни будь опубликуют.Творчество И.Талькова должно принадлежать народу,а не отдельным личностям таким как Петрищева!
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Просто на его имени видимо решено сделать денежку. Да вот беда, с отдолением поклонников от его творчества им это делать, будет все труднее и труднее. А со временем сами станут орать, что Игоря забыли! Да поздно будет... Россия...
Повторюсь строками Е. Евтушенко:
Жизнь кончилась...
Началась распродажа!!!
Всё устроится!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

влад писал(а):Просто на его имени видимо решено сделать денежку. Да вот беда, с отдолением поклонников от его творчества им это делать, будет все труднее и труднее
Да, тут по-моему все еще трагичнее.
Цензура под видом охраны авторского права.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

..
Последний раз редактировалось Camilla Пн 16-04-2007 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Camilla писал(а):
Натали писал(а):Ребята! Этот опрос, вернее, его результаты - 100% общего согласия за "Увидеть архивы ", необходимо показать в музее Игоря Талькова, а именно - его директору - Ирине Петрищевой. Вот у кого уйма архивов, и уверяю вас, уйма того, о чём многие из нас даже не подозревают, так это у неё! Нужно "раскулачивать" :x таких людей, ведь всё, что связано с Игорем ТАЛЬКОВЫМ - можно смело назвать народным достоянием, а не предметов любования для отдельных "избранных". И ещё - задаюсь иногда вопросом - могут ли быть авторские права у кого-нибудь, кроме семьи Талькова? Думаю, нет. Кто не согласен, пишите.
Эх, Натали! Если Петрищева, сейчас бы читала наш форум, она наверное громко хохотала бы над всеми нашими просьбами, мыслями. На днях была в музее, и наконец-таки познакомилась с горячо "любимой" всеми Ириной Петрищевой. Рассказывать много о нашем разговоре я не буду, единственное, что я могу Вам всем сказать, что выпускать она больше ничего не намерена, более того, она вообще очень жалеет о выпущеных ранее материалax. Впервые выходила из музея с отратительным осадком. :(
Натали писал(а): Нужно "раскулачивать" таких людей, ведь всё, что связано с Игорем ТАЛЬКОВЫМ - можно смело назвать народным достоянием, а не предметов любования для отдельных "избранных".

К сожалению, она так не считает. Вот ещё , что... На мой вопрос: Как же быть тем людям которые не могут приехать в Москву (коих основная масса), и посетить музей? Она посоветовала, записывать фрагменты из передач :ROFL: , коих в этом году, было аж несколько! Я думаю, комментировать это не нужно.
Думаю этой Петрищевой просто лень все издать! чисто по русски лень. Или другой вариант- ни себе, не людям, что называется. Противно слушать, я бы на месте ее все бы выложил,что есть - пусть люди получают удовольствие и помнят этого хорошего человека. Да и сайт сделал бы - лишняя реклама музея! :) ......... СОВКИ! Даже в этом музее, где они вообще и близко не должны быть. А куда смотрит семья Талькова? надавили бы на эту Петрушку, Пусть все выкладывает! :evil:
Люди же жаждут видеть. Вконце концов это Тальковым все принадлежит, а не Петрищевой. Не понятно их бездействие. Может Игорь - Младший прояснит ситуацию на этот счет? :)
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Здравствуйте.
Вы крайне не правы в отношении Ирины Петрищевой. Эта женщина - героиня. Она бросила всё в своём городе, приехала в Москву, и создала музей Талькова. Именно она, одна. Без всякой помощи от кого бы то ни было. Пожертвовала своим личным счастьем, в Москве скиталась по съёмным квартирам, всё, что удавалось и удаётся заработать, тратит на музей. Очень жаль, что не повезло с качеством купленной кассеты, но, я уверена, что это - случайность. Не корите Ирину, что мало материала издаётся, все права на издания у Татьяны Тальковой, обращайтесь к ней. Если бы не Ирина, музея не существовало бы, многих, очень многих материалов тоже. Она моталась по всей стране, собирала по крохам. Перед ней надо встать на колени. Вы не тех людей обвиняете и не тех людей идеализируете.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Конечно, не стоит так ругать Ирину Петрищеву. Я то высказывался вовсе не против нее. Слава Богу, что все права принадлежат Татьяне и Игорю Тальковым, а то ведь я как-то читал, что какая-то телекомпания какого-то маленького городка, где выступал Игорь Тальков не выдает видеоматериалы, ссылаясь на авторское право. Это уже форменное издевательство и над законом и над нами, поклонниками. С авторским правом у нас в стране вообще творится невесть что. Под видом "защиты авторов" и "борьбы с пиратством" идет откровенный грабёж и, самое главное, - утаивание информации. Перекрывание кислорода "нежелательному" исскусству.
Недавно я принял участие как композитор в создании одного замечательного многосерийного художественного фильма. Исторической картины о судьбе нашей многострадальной Родины в ХХ веке. Специально не называю его сериалом, чтобы не вызывать ассоциаций с тем "мылом", которое бесконечно крутится на телеэкране, засоряя эфир и наши с вами мозги. За 2003-2004 гг было отснято и смонтировано 16 серий. После этого картина провалялась на полке 3 года. Актеры сыгравшие в нашем фильме свои первые роли (или одни из первых) уже стали звездами. Даже Гран-При, полученный в 2005г на ялтинском фестивале не повлиял на судьбу фильма. А все почему? Все права на фильм были проданы продюссером какому-то банку, потом еще и еще перепроданы. Крутились в этом деле огромные деньги, отчего авторам не доставалось ни копейки. Автору сценария и режиссеру пришлось заниматься "пиратским" тиражированием собственной работы, в чем я активно участвовал. Сам дома копировал DVD, чтобы бесплатно давать людям посмотреть. Только вмешательство высокопоставленных чиновников, вплоть до госдумы и администрации президента остановили этот произвол. Права на фильм были возвращены его авторам в результате судебного разбирательства и вот уже 1ого числа наш фильм выйдет на экран по ТВЦ. Сейчас снимается продолжение. Справедливость вроде восторжествовала, но какими трудами.
После этого я с чистой совестью покупаю пиратские диски
Последний раз редактировалось Александр Чт 28-12-2006 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Маша Беркова писал(а):Здравствуйте.
Вы крайне не правы в отношении Ирины Петрищевой. Эта женщина - героиня. Она бросила всё в своём городе, приехала в Москву, и создала музей Талькова. Именно она, одна. Без всякой помощи от кого бы то ни было. Пожертвовала своим личным счастьем, в Москве скиталась по съёмным квартирам, всё, что удавалось и удаётся заработать, тратит на музей. Очень жаль, что не повезло с качеством купленной кассеты, но, я уверена, что это - случайность. Не корите Ирину, что мало материала издаётся, все права на издания у Татьяны Тальковой, обращайтесь к ней. Если бы не Ирина, музея не существовало бы, многих, очень многих материалов тоже. Она моталась по всей стране, собирала по крохам. Перед ней надо встать на колени. Вы не тех людей обвиняете и не тех людей идеализируете.

Маша! Вы поймите правильно только, мы очень признательны и благодарны Ирине за всё , что она сделала, и ценим это. (Простите пожалуйста Сергея, он просто погорячился). Речь шла о ситуации с видеоматериалами в целом. Те видео, кот. продаются в музее, a не о браке вовсе (наверное я непонятно выразилась, Бог с ним, бывает, скоро приеду обменяю , надеюсь.).. Речь шла именно об ужасном качестве записей, фильмов. Она боится, что всё будет копироваться и распостраняться , в т.ч. и в интернете. Ну , ведь всё уже и так копируется и распостраняется (и никто не смотрит на качество), и ещё, почему она (или семья) не хочет(ят) понять, что поклонники Игоря Талькова раскиданы по всему миру(!) и ни у каждого есть возможность слетать в Москву, и приобрести музейные кассеты, остаётся только один выход - интернет.. Неужели это так трудно понять?? Неужели так трудно сделать качество, ну хотя бы чуточку получше???.
Ну , а уж о новых выпусках каких-то материалов, мы и не мечтаем. Тем более, Ирина уже ясно сказала, что больше ничего не будет выпускать. И понимаем, здесь не только от неё одной всё зависит. Просто, видимо с неё больше спрашивается, т.к. она является представителем музея, а мы порой забываем, кто реально за ней стоит и всё решает.
Извините нас пожалуйста, никого не хотелось обидеть..

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Здравствуйте, Мария!
Прошу прощения за столь резкии высказывания. :( К сожалению всех подробностей о создании музея не знал.

Мне кажется все-таки стоит расширить экспозицию кассет и улучшить их качество. Если есть тех. возможности конечно. Не стоит все это держать пока моль съест, как говорится.
:) Ведь народу дорога каждая новая вещь, каждая новая запись Игоря. Все этого ждут всегда.
Представляете сколько людей вы осчастливите если еще съделаете онлайн версию музея?

А вообще конечно здорово,что сделан для людей такой музей. Спасибо всем организаторам!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Эх! Камилла надо было ко мне обратится (или к Сашке) :-) Я бы тебе сделал дисочек и с Судом :-) И много еще с чем :-) Хотя все это можно и с сайта скачать :-)
Удалите мой аккаунт!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Саша, большое тебе спасибо за участие!:-) :) Но я не люблю никого беспокоить, тем более по таким пустякам-). Да и музей, тоже поддерживать нужно ( хотя в этом плане моя совесть чиста , я и с интернета скачиваю и в музее все материалы, книжки, календарики и пр. покупаю, вот только "Суда" мне не доставало, ладненько, через несколько дней опять буду в Москве, схожу обменяю, ничего страшного.) Тем не менее, ещё раз большое спасибо всем тем, кто откликнулся! :oops:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Camilla писал(а):Саша, большое тебе спасибо за участие!:-) :) Но я не люблю никого беспокоить, тем более по таким пустякам-). Да и музей, тоже поддерживать нужно ( хотя в этом плане моя совесть чиста , я и с интернета скачиваю и в музее все материалы, книжки, календарики и пр. покупаю, вот только "Суда" мне не доставало, ладненько, через несколько дней опять буду в Москве, схожу обменяю, ничего страшного.) Тем не менее, ещё раз большое спасибо всем тем, кто откликнулся! :oops:
Вообщем, Камилла! Или я тебе переписать могу или у Сашки спроси!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Sunny
Саш а у тебя на сайте нет Суд,не видео а аудио,у меня на диске есть,но нек пестни как говорят"тормозят"вот хотелось бы скачать!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Ответить