Варианты песен Игоря Талькова!

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

кому нужны факты пишите или в асю или в личку
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Ты типа хочешь всех удивить??? И что ты вообще хочешь доказать, а главное зачем??? Генадий все ясно написал! Они были Музыкантами! А Музыкант играет на чувствах и поэтому все песни звучат от концерта к концерту поразному!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Sunny писал(а):Ты типа хочешь всех удивить??? И что ты вообще хочешь доказать, а главное зачем??? Генадий все ясно написал! Они были Музыкантами! А Музыкант играет на чувствах и поэтому все песни звучат от концерта к концерту поразному!
Вот это ты Санни просто по братски ответил у меня аж гордость за тебя :wink: Я полностью с тобой согласен Братух :D
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Вот ешё одна интересная версия песни "Родина" из Минска!Ох и холодно было Бррр..! :D http://www.mytempdir.com/909199
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

gesha1 писал(а):Вот ешё одна интересная версия песни "Родина" из Минска!Ох и холодно было Бррр..! :D http://www.mytempdir.com/909199
Спасибо, Геннадий!!!!
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Lelik Spb писал(а):
Sunny писал(а):Ты типа хочешь всех удивить??? И что ты вообще хочешь доказать, а главное зачем??? Генадий все ясно написал! Они были Музыкантами! А Музыкант играет на чувствах и поэтому все песни звучат от концерта к концерту поразному!
Вот это ты Санни просто по братски ответил у меня аж гордость за тебя :wink: Я полностью с тобой согласен Братух :D
Леха это личный опыт! Я когда от Вас приехал в июне (ну ты помнишь что за события были) Так вот у нас через день был концерт! я играл на одних эмоциях печали и грусти! Позже уже, когда все ушло (ты перестанешь мне сниться) те же партии я играл совсем подругому! Все строится на эмоции которые ты душой вкладываешь в гитару, когда играешь!
Удалите мой аккаунт!
nikroges
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16-03-2007 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Варианты песен Игоря Талькова!

Сообщение nikroges »

Алексей Б. писал(а):Сколько вариантов записей сущевствует от каждой песни?
Например песня "Памяти Цоя" cущевствует в 4 - рех вариантах:
1. студийная
2. с диска "последний концерт"
3. концерт в Лужниках
4. видео программа "СУД"
Я б ещё добавил первый вариан этой песни (с несколько другими словами), исполненный Игорем под рояль во время концертнов в концертном зале "Россия" осенью 1990 г. Когда от Игоря ушла группа, и он выступал с Альбиной Боголюбовой.
nikroges
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16-03-2007 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение nikroges »

First писал(а):
Sunny писал(а):Один Игорь играл под рояль где-то в Одессе, есть видео, а второе на концерте в ГКЗ Россия он там один выступает без группы и там тоже поет другой вариант это есть аудио!
Ну тут, скорее, просто выступление под один инструмент, а здесь возможны всякие импровизации.
Это первый ранний вариант этой песни, ещё так сказать сырой. Затем Игорь подправил текст, чтобы он полнее отражал его отношение к Виктору Цою.
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Sunny писал(а):
Lelik Spb писал(а):
Sunny писал(а):Ты типа хочешь всех удивить??? И что ты вообще хочешь доказать, а главное зачем??? Генадий все ясно написал! Они были Музыкантами! А Музыкант играет на чувствах и поэтому все песни звучат от концерта к концерту поразному!
Вот это ты Санни просто по братски ответил у меня аж гордость за тебя :wink: Я полностью с тобой согласен Братух :D
Леха это личный опыт! Я когда от Вас приехал в июне (ну ты помнишь что за события были) Так вот у нас через день был концерт! я играл на одних эмоциях печали и грусти! Позже уже, когда все ушло (ты перестанешь мне сниться) те же партии я играл совсем подругому! Все строится на эмоции которые ты душой вкладываешь в гитару, когда играешь!
Так держать красавчик я тебя люблю по братски :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Sunny
прикольные клипы у тебя на сайте,вот например Дядин колпак звучит совсем по иному ну просто другая пестня...мне кажеться она каая-то т посоватая...
Вобще у меня 3 вар пестни Память 3 вар Моя любовь 2 вар Бывший подъесаул 2 вар Бал сатаны..ой есчё чёто...
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Можно не считать концертные версии, но есть такие студийные варианты, в которых, с одной стороны, отличия минимальны, а с другой - это всё-таки не одно и то же. Например, песни "Таня" и "Океан непонимания" - из альбомов, выпущенных Татьяной в 93 году и студией Матвиенко в 2001-м. Сюда же отнёс бы песню "Дядя" (у меня есть вариант 1990 года, чуть позже постараюсь выложить, - тоже минимум отличий от варианта 1991 года).
Ещё слышал ранний вариант песни "Маленький город" - музыка та же, немного отличаются слова (второй куплет начинается со слов "В огнях и шуме больших городов и в свете иллюминаций ты мне поможешь, как истинный друг, не споткнуться и не потеряться");
"Спасательный круг" - отличаются музыка и текст, хотя мелодия слов почти такая, как в поздней версии (слова можно посмотреть здесь: http://igortalkov2002.narod.ru/krug.koi8-1.html);
"Совки" - слова и мелодия слов такие же, музыка немного отличается (вступление мне напомнило вступление из "Три письма");
"Родина моя" - отличаются слова и музыка, мелодия слов такая же, но всё нараспев (2-й куплет начинается "В анабиозе доживает век Москва - ей всё равно. Уселись звёзды на святые купола давно, давно..."; скачать можно здесь: http://www.archive.org/download/Igor_Ta ... a_1990.mp3)

"Спасательный круг", "Совки" и "Дядя" постараюсь выложить позже :)
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

а теперь я!вот я несравнивал песниДядя(но есть видео попсовый вариант)
Родина моя тоже есть 2ой вариант видео!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

ReFlex писал(а):Можно не считать концертные версии, но есть такие студийные варианты, в которых, с одной стороны, отличия минимальны, а с другой - это всё-таки не одно и то же. Например, песни "Таня" и "Океан непонимания" - из альбомов, выпущенных Татьяной в 93 году и студией Матвиенко в 2001-м. Сюда же отнёс бы песню "Дядя" (у меня есть вариант 1990 года, чуть позже постараюсь выложить, - тоже минимум отличий от варианта 1991 года).
Ещё слышал ранний вариант песни "Маленький город" - музыка та же, немного отличаются слова (второй куплет начинается со слов "В огнях и шуме больших городов и в свете иллюминаций ты мне поможешь, как истинный друг, не споткнуться и не потеряться");
"Спасательный круг" - отличаются музыка и текст, хотя мелодия слов почти такая, как в поздней версии (слова можно посмотреть здесь: http://igortalkov2002.narod.ru/krug.koi8-1.html);
"Совки" - слова и мелодия слов такие же, музыка немного отличается (вступление мне напомнило вступление из "Три письма");
"Родина моя" - отличаются слова и музыка, мелодия слов такая же, но всё нараспев (2-й куплет начинается "В анабиозе доживает век Москва - ей всё равно. Уселись звёзды на святые купола давно, давно..."; скачать можно здесь: http://www.archive.org/download/Igor_Ta ... a_1990.mp3)

"Спасательный круг", "Совки" и "Дядя" постараюсь выложить позже :)
Если я не ошибаюсь это все в музее продается!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
neo2006
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт 18-05-2006 00:02
Откуда: Земля

Сообщение neo2006 »

Геннадий, спасибо !
Верить надо в разум но а жить душой.
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Sunny писал(а):Если я не ошибаюсь это все в музее продается!
Вполне возможно. Просто я в музее никогда не был и не знаю, что там продаётся, а в и-нете эти версии мне не попадались... А может кто-нибудь список того, что в музее продаётся, выложить? Хотя бы аудиозаписей...
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Ответить