Концерт памяти "Недописанная тетрадь" (04.02.2007)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Сереж, зайди почитай http://talkov-ml.h10.ru/forums/topic.ph ... =1&start=7
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Ева Княжинская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 06-11-2006 01:29
Откуда: г. Щекино Тульской обл.
Контактная информация:

Сообщение Ева Княжинская »

У каждого свое мнение. Конечно, у меня есть музыкальное образование, и я могу объективно оценить. Но дело не в этом. Просто у каждого исполнителя своя манера исполнения (извините уж за тавтологию).
Если жить, то жить красиво! Надо жить!
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Я сама в ужасе от всего увиденного! Концерт Памяти Певца - это какая-то вообще насмешка и издёвка над Тальковым! Лучше никакой такой попсово-общественной памяти, нежели такая память... Позорище, и мне было стыдно за всех них... Пожалуй, за всех, кроме Хоралова, Гурцкая из немногих пела чисто... Хлебникова была или сильно пьяная или сильно затасканая, даже не знаю, что она хотела передать своим отрешенным образом... У Апиной, как всегда - ни слуха, ни голоса, что можно спрашивать с человека. Всё, не хочу этот ряд бездарья продолжать... Молодец вот Маликов - вот кто не опозорил Талькова. Выйти и сыграть на фортепиано - это здорово, тем самым показать, что у Талькова сильные не только слова, но и музыка... Да и не пытаться тем самым перепеть самого Талькова... По-моему, вечер памяти должен быть памятью о Человеке, ради которого он затеян, так? Извините, хотя бы в конце такой вечеринки - Тальков заслужил трансляции хотя бы одной своей песни в натуральном исполении полностью, а не части из припева? И неужели Талькову-младшему нечего сказать, кроме как спеть напару с Паскалем? И вообще - где хоть пара тёплых слов, в адрес Юбиляра от кого-нибудь? Хорошо, что мы знали, кому посвящен концерт, иначе за искаженностью песен и полного несоответсвия образов исполнителей, можно было бы не догадаться! К чему эти выхватки мыслей Игоря? Почему бы не показать полностью хотя бы одно интервью Талькова, ведь вечер всё же посвящен ему, а не этим попсикам. Где разумное начало, когда бы следовало произнести, для кого и кому этот концерт? Ни начала, ни конца - а этот малолетка -любовник Бабкиной - Женечка, к чему он в самом конце концерта? Как завершение этого полного бездарья? Разумнее было закончить любой песней Игоря Владимировича Талькова, на худой конец -Талькова-мл. Либо ему не дали это сделать, либо сын сам не захотел... Может, к 55-летию мы докатимся до того, что на вечере памяти выступит Азиза, да и споёт вместе с сыном, чего уж там... Вы меня простите, куда ж мы пришли...
Простите за резкость, может это всё моё субъективное мнение, и вообще всё было чудесно, а у меня что-то с восприятием...
Прошлый вечер памяти был намного достойнее, подвела сильно, правда, тогда Анита Цой, видимо, вообще не понимающая ни слов из песни, которую исполняла, ни смысла спетого. Сказать нечто подобное тому, что мол, вот как бывает, Тальков писал песню "Звезда" (которую она тогда и пела), абсолютно не подозревал тогда Игорь, что песня станет в будущем ему же и посвящением... Я пришла тогда в холодящий ужас от этого... Думаю, как можно провести такие линии - это, что, значит, Игорь Тальков теперь - та звезда, "что светит себе, себе и только, холодный твой свет не греет нисколько..." и т.д. и т.п. Т.е. у Аниты Цой выявилось полное непонимание и неосознание слов, которые она пела, она не знала предыстории песни, кому она посвящена, стоит ли продолжать.... А она пришла от чистого сердца, просто тупая до ужаса, что не может понять, а так всё в порядке - отдала дань убитому, спела его песню, причём за приличный гонорар. Пугачёвым, кстати, тоже тогда предлагали деньги - ну, в смысле, и Алле, и Филе, и Кристине, чтобы они пришли, но мало предлагали, много не могли, они и сослались на занятость... Ребята, зачем такие вечера? Где за песни памяти половине хорошо проплатили? Лучше уж в подземке организоваться, там, поди, куда больше душевности, чем на купленных песнях... А те кто деньги не брал, якобы из-за своей действительной любви и уважении к Талькову, скромно интересовались, на каком же канале дадут эфир, и очень радовались, когда обещали показать на центральных каналах, тем самым продвигая себя, а не отдавая дань Певцу... Лишь несколько пели за просто так. Ну, что, вы все в шоке, да? Я сама предпочитала бы всё это лучше не знать, нежели с горечью и болью всё это переваривать... С тем, с чем боролся Тальков при жизни - преследует его и до сих пор... Вокруг фальш, подлецы и бизнес, и ни грамма души... Разве что только обрывок сердца в исключениях... Не нужны такие концерты. По крайней мере, я думаю, самому Талькову не понравилось бы всё это. Лучше искренне памянуть самому, нам с вами, нежели получить дозу ублюдства и неискренности от такого концерта... Опорочили, оболгали, опозорили... Да простит на всех Игорь, и мы снова всё это допускаем, живём рядом со всем этим, как-то миримся, подстраиваемся...
А насчёт Младшего - это действительно его дело, да... Петь с Азизой, или можно ещё и с Малаховым, он ведь в прошлом тоже певец блатных песен... Только Игорь-младший себе очков этим поступком не добавил, и Татьяна Талькова, думаю, оценила всё это по-своему... Я знаю, что ему наплевать на общественное мнение, и правильно. И не будем судить.... "Да не судимы будем". Вот. Выдохнула. Пусть сказала всё не так, как хотела, может и не то. Но в любом случае, чиста перед собой - душой не кривила, не брехала, и говорила то, что чувствую. Может и неправильно. Но честно.
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Muizikant

Сообщение Muizikant »

н да. Концерт иначе как Вакханалией ублюдков из шоу бизнесса, альфонсов, прочих отходов эстрады никак неназвать.
Аватара пользователя
Ева Княжинская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 06-11-2006 01:29
Откуда: г. Щекино Тульской обл.
Контактная информация:

Сообщение Ева Княжинская »

Везде надо находить положительные стороны, господа.
Если жить, то жить красиво! Надо жить!
Аватара пользователя
Etiena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 17:59
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Etiena »

Ева Княжинская писал(а):Etiena, Сережа,
как уже было здесь сказано, просто дешевая игра. А если Игорь простил Азизу, то, значит, так и должно быть.
Искренность - вот чего нам иногда не хватает
Точно...
Натали, спасибо, смело высказала то, что крутилось в уме...
А положительные стороны? Ну, что имя Талькова теперь кому-нибудь несведущему станет известно... хотя, познакомившись с Тальковым через такой концерт, человек вряд ли вынесет для себя что-то знаменательное...
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Здравствуйте.
Натали, я согласна с Вашей критикой относительно концерта, только пара уточнений. Поскольку я имела непосредственное отношение к организации концерта в КДС в 2001 году, я точно знаю, что никто из артистов, включая Аниту Цой, ни копейки за выступление не получили. Пугачёву, Киркорова, Орбакайте - не приглашали. Что касается Аниты Цой, она не тупая, очень приятный человек, вероятно, просто не очень удачно выразила свою мысль.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Оооой!.. А я не смотрела ничего :cry: , всю прошлую и эту неделю была в отъезде, сегодня только вернулась. Концерт "Недописанная тетрадь" мне записали, завтра собираюсь смотреть. Судя по отзывам, смотреть там нечего.
:twisted:
Про НТВ - я в шоке! Я сама не знала про эту передачу, мне сегодня бабушка рассказала. Ей, конечно, понравилось, она всегда на стороне Азизы была. Лично я могу сказать по этому поводу(пока заочно, т.к. передачу не видела), что Игорь зря это сделал. Хоть я и не испытываю ненависти или агрессии к Азизе... Он сделал пиар Азизе, но не себе. А она 100% начнет сейчас трепаться, что Игорь ее простил, что ее жизнь изменится и т.д., и т.п.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

По-моему почти все в шоке!
Я тоже считаю это большой ошибкой!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Маша, с большим уважением к вам и ко всем людям- почитателям таланта Игоря Владимировича Талькова, - я бы не писала, конечно, просто так о вещах, о которых знаю понаслышке, или из десятых уст, а именно - о гонорарах, если бы также, хоть и не сама лично, как вы, не знала "из первых рук" о такой информации. Причём, тогда получается, что меня обманул тот человек, который говорил об этом (а обманывать ему как бы незачем, т.к. смысл это делать не вижу с его стороны), но по понятным причинам, здесь его назвать не могу, хотя вы все этого человека прекрасно знаете. Также именно из того личного разговора - рассказ о приглашении Пугачёвой и её "святого семейства". Насчёт Аниты Цой - да, каюсь, нельзя по одной фразе оценить человека, написала в запале, но как бы неразборчивость в истинных вещах, в том, что лежит на поверхности, - заставляет усомниться в здравости её суждений хотя бы относительно Талькова. Ещё одна дословная фраза по поводу того концерта: «Были те, кому платили, а были и те, кто хотели сами заплатить за своё участие в концерте, дабы показать себя. Например, Леонтьев, не брал, конечно, денег, но очень настаивал уточнить, где именно всё это покажут с заинтересованностью видеть это, как минимум, на Первом канале" и т.д. Но опять же: я не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, лишь передаю слова человека, посвятившего меня во всё это. Думаю, мы имеем право знать правду. Поэтому, прошу прощения за себя и за него, если, что не так, своего предыдущего сообщения не удаляю, т.к. перед собой я чиста, ничего не приукрасив и придумав.
"Этот мир несовершенный состоит из всех из нас, он - прямое отраженье наших душ и наших глаз.....".
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Аватара пользователя
Ева Княжинская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 06-11-2006 01:29
Откуда: г. Щекино Тульской обл.
Контактная информация:

Сообщение Ева Княжинская »

Etiena писал(а):
Ева Княжинская писал(а):Etiena, Сережа,
как уже было здесь сказано, просто дешевая игра. А если Игорь простил Азизу, то, значит, так и должно быть.
Искренность - вот чего нам иногда не хватает
Точно...
Натали, спасибо, смело высказала то, что крутилось в уме...
А положительные стороны? Ну, что имя Талькова теперь кому-нибудь несведущему станет известно... хотя, познакомившись с Тальковым через такой концерт, человек вряд ли вынесет для себя что-то знаменательное...
Возможно. Но не факт. Нормальный человек, который помнит Талькова-ст. докопается до чего-то (в том же интернете) и все поймет. Ну, если не все, то хоть что-то
Если жить, то жить красиво! Надо жить!
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Натали, действительно, в концерте были два артиста, чьё участие было проплачено, но ни один артист не получил гонорар, Валерий Леонтьев никаках "разборок" по поводу эфира не устраивал. Если хотите, напишите мне, мой адрес - berkova05@mail.ru. Если Вы москвичка, я дам Вам номер моего телефона, если Вы из другого города, я Вам позвоню. Проясним от кого у Вас информация. Я полностью согласна, Вы имеете право знать правду.
Аватара пользователя
neo2006
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт 18-05-2006 00:02
Откуда: Земля

Концерт памяти Игоря Талькова "Недописанная тетрадь"

Сообщение neo2006 »

Пожалуйста скажите кто смотрел концерт Памяти Игоря Талькова "Недописанная Тетрадь" на канале ТВЦ?

И еще пожалуйста может кто записывал этот концерт пожалуйста выложите видео !

Очень буду благодарен !
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Натали, здравствуйте. У Вас пропало желание узнать правду?
VladMihey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 13-06-2006 18:41
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение VladMihey »

Я смотрел, мне понравилось. Несмотря на ужасное исполнение некоторых песен, типа Левкин ужасно пел "Спасательный круг", Гурцкая - "Маленький город", а Кобзон - "Чистые пруды".
Ответить