Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Кристина

Сообщение Кристина »

Это точно :D Я на этот сайт наткнулась случайно, рада этому до беспамятства, нашла наконец людей, которые меня понять могут.
Аватара пользователя
Tonya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 22-05-2006 03:25
Откуда: Москва

Игорь-ты останешься в сердце и памяти навсегда...

Сообщение Tonya »

Привет Всем!
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые создали этот сайт, потому, как он является практически единственным большим и интересным сайтом об Игоре Талькове на сегодняшний день, а ткже выразить благодарность всем людям, которые помнят и не забывают Игоря и сегодня.
Я думаю, он всё же не зря прожил столь короткую, но столь яркую жизнь... яркую во всех отношениях,потому, что этого человека можно было либо любить,либо ненавидеть,чего конечно, я думаю, было меньше, но равнодушных не было точно.
Во-вторых, хочу сказать, что любовь к Игорю, приходит всё же с годами, когда начинаешь чувствовать и воспринимать жизнь острее и глубже. Когда слушаешь его песни или смотришь записи его концертов, понимаешь,что этот человек был от Бога.
Он, как никто,умел выражать всю глубину и сущность проблем и взаимоотношения людей, через музыку и слова...
Он открывал людям свою душу и хотел видеть искренность, доброту и веру.
Игорь был искреннен и люди чувствовали это и тянулись к нему.
Я восхищаюсь такими людьми, как Игорь Тальков.


Я никогда не смогу понять, за что погиб Игорь..и поверить,что его уже никогда не будет...
Я никогда не смогу понять тех людей, которые сделали так, что бы его не было сейчас с нами.... Бог им судья...в любом случае,пусть это будет и не скоро, и прошло уже 15 лет, но безнаказанными эти люди не останутся, пока существует этот мир и люди, которые его любят.
Аватара пользователя
Tonya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 22-05-2006 03:25
Откуда: Москва

Игорь-ты останешься в сердце и памяти навсегда...

Сообщение Tonya »

Привет Всем!
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые создали этот сайт, потому как он является практически единственным большим и интересным сайтом об Игоре Талькове на сегодняшний день, а также выразить благодарность всем людям, которые помнят и не забывают Игоря и сегодня.
Я думаю, он всё же не зря прожил столь короткую, но столь яркую жизнь...яркую во всех отношениях,потому, что этого человека можно было либо любить, либо ненавидеть,чего конечно, я думаю, было меньше, но равнодушных не было точно.
Во-вторых, я хочу сказать, что любовь к Игорю приходит всё же с годами, когда начинаешь чувствовать и воспринимать жизнь острее и глубже.
Когда слушаешь его песни или смотришь записи его концертов, понимаешь, что этот человек был от Бога.
Он, как никто, умел выражать всю сущность и глубину проблем и взаимоотношения людей, через музыку и слова...
Он открывал людям свою душу и хотел видеть искренность, доброту и веру...
Игорь был искреннен и люди чувствовали это и тянулись к нему.
Я восхищаюсь такими людьми, как Игорь Тальков.


Я никогда не смогу понять, за что погиб Игорь...и поверить, что его уже никогда не будет...
Я никогда не смогу понять тех людей, которые сделали так, чтобы его не было сейчас с нами...Бог им судья, в любом случае, пусть это будет и не скоро и прошло уже 15 лет, но безнаказанными они не останутся, пока существует этот мир и люди которые его любят.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Я думаю, что здесь все с этим согласны, иначе бы все вместе не собрались. У меня часто бывают мысли, что я слишком поздно родилась и не застала то время, когда пел Игорь и другие замечательные люди(кого уже с нами нет).
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Мои впечатления

Сообщение Анна »

У меня накопилось много впечатлений, что даже и не знаю с чего начать. Недавно вернулась из Москвы…В первую очередь поехала на кладбище, принесла Игорю цветы, погрустила…Кто- то когда приходил сюда положил Игорю сигареты, сколько раз приходила, но такого не было…Мне нравится стоять возле могилы и смотреть на реакцию людей, которые проходят мимо. Могила сделана так, что если будешь идти с одной стороны, виден портрет Игоря и памятник со словами «И поверженный в бою, я воскресну и спою», а если идти с другой стороны, то портрет не виден, а видна надпись на кресте Игорь Тальков, даты рождения и смерти. В основном люди идут с той стороны, откуда виден портрет и узнают Игоря, страна знает своих героев в лицо!!!! Не хотелось оттуда уходить, впрочем, как и всегда, но пришлось. ( Мне мой бывший парень написал письмо и помимо того, что в нем было, он написал, что умер Вячеслав Клыков, который делал памятник Игорю. Мне было тогда тяжело читать это письмо, поэтому я пробежала глазами его и не поняла какой памятник, и кто умер. В книге, которую я читала, было написано, что этот памятник, который на могиле, пришлось с неимоверными усилиями посмотреть это последнее письмо и найти в нем то, что надо было. Простите, что сообщаю об этом гораздо позже, чем узнала… ) Потом встретились с Кристиной и поехали в музей. В музее была матушка, и какая - то женщина, которую я ни разу не видела, но по ее поведению было похоже, что это Петрищева. Пока мы находились в музее, эта женщина бесконечно перематывала кассету с записями Игоря, это было невыносимо, очень хотелось услышать в этом теплом, уютном помещении, где повсюду Игорь, его голос …но видимо не в этот раз.. Я наконец - то купила Суд и книгу воспоминаний мамы и брата. Пока ехала обратно домой, читала книгу и открыла для себя очень много интересного и неизвестного. Читала, и воображение рисовало мне Игоря, маленького, даже не знаю, как передать чувства после прочитанного. В книге много фотографий, которые я не видела раньше, мне очень нравятся те, где Игорь с сыном, это настолько трогательно и мило, чувствуется огромная любовь, нежность…Увидела фотографию Игоря в группе «Апрель», параллельно вспомнила, что у меня дома есть пластинка ВИА «Апрель» , к сожалению, я не знаю тот ли это Апрель и был ли Игорь в нем на тот момент, а послушать пластинку не на чем…Сегодня посмотрела Суд, это что - то удивительное, необыкновенное. В некотором отношении хорошо, что еще много не видела , так будет больше открытий…Очень рада, что познакомилась с Кристиной, жаль только с Sunny не удалось... Я сейчас даже не могу представить как бы я жила не открыв для себя Игоря, он неотъемлемая часть моей жизни…У меня накопилось пару вопросов…1) Как выглядит Петрищева?2) в « Монологе»,есть несколько строчек о зеркале:
Вредна привычка видеть утром
Изображение свое,
Поскольку после смерти трудно
Отвыкнуть будет от нее.
Это все, что Игорь написал или есть продолжение?
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Re: Мои впечатления

Сообщение Camilla »

Аня, очень рада, что ты прислушалась к моему совету и всё-таки, и с'ездила в Москву, развеялась! Надеюсь, что сейчас тебе лучше!! :)
Анна писал(а): в « Монологе»,есть несколько строчек о зеркале:
Вредна привычка видеть утром
Изображение свое,
Поскольку после смерти трудно
Отвыкнуть будет от нее.
Это все, что Игорь написал или есть продолжение?
Да, это действительно написал Игорь! Это говорилось в одной из недавно показанных передач. Продолжения , вроде бы нет... Кстати, ещё в той же передаче сказали, что сразу после выстрела, Игорь в последние секунды своей жизни, прикрывая рану рукой, смотрелся никуда-нибудь ещё вокруг, а именно в зеркало, на себя!
Анна писал(а): Как выглядит Петрищева?
У Sunny на сайте, есть передача "Независимое расследование", там выступает Петрищева. Так, что ты можешь скачать там эту программу, и посмотреть как она выглядет. :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Кристина

Сообщение Кристина »

Анюта, я тоже рада, что мы с тобой встретились. Надеюсь, что я не очень тебя загрузила ))) Еще больше надеюсь, что встреча не последняя и скоро мы опять увидимся :D
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Конечно еще встретимся! :)
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Кристина ! ты меня ничуть не загрузила, передавай привет маме :wink:
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Помимо того, что я развеялась, я еще написала стих. Отдала ему свою боль, и мне стало легче. Как иногда бывает полезно стоять в 2-х часовой пробке, в которой родилось название и примерное содержание стиха, впоследствии доработанное:
Траур по любви
Я надеваю черный свой наряд
И грустным взглядом обвожу черты,
Того, кто мне уже давно не рад.
Любовью оказавшись сыт.
Сегодня, завтра и потом,
Теряя больше с каждым разом
Я забываю обо всем,
Вот только жаль, не сразу.
И я ношу свой траур,
Траур по любви,
Сгоревшей, стлевшей и чужой
Той, что не будет никогда со мной.
Застывшей в лабиринте лет,
В стенах трехмерного пространства,
Не нарушая общих бед
И моего убранства.
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Tonya, хорошо сказала! Подписываюсь почти под каждым словом. :) Но, что касается любви к нему, то скажу так: Наша семья полюбила Его сразу, как только мы увидели Его с песней "Чистые пруды". Я очень хорошо помню тот концерт.
Ivan Melnikov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 28-06-2006 11:02
Откуда: China, Harbin

Сообщение Ivan Melnikov »

Прочитал форум, решил зарегистрироваться и тоже сказать своё мнение.
Игорь Тальков - мой "спасательный круг". Бывали ситуации, когда не находилось выхода и только Его творчество излечивает душу и помогает справиться с неприятностями. Талькова слушают и помнят везде. Так получилось, что живу и учусь я в Китае. Честно говоря, не ожидал, что такое колличество людей знает песни Игоря, ценит и помнит Его уникальную натуру...
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Году помоему в 2001, случайно показал текст моей песни ''Странно'' незнакомому человеку. На что тот незная мои музыкальные вкусы(первый момент общения) спрашивает меня прочитав текст:- А ты знаешь за что Талькова убили? Вот, за это! Ниже привожу текст-

Что-то важное хотелось мне сказать,
Что-то складное хотелось написать,
Что-то грустное давно уже в груди,
Что-то то, наверное, все что впереди.
Почему на этом свете я живу,
Почему моя страна идет ко дну,
Почему мы так привыкли все терпеть,
Не дрожит рука у тех, кто держит плеть.

Странно, это очень странно.

Как поверить - ведь вокруг одно вранье;
Как доверить, если стоит жизнь ничто;
Как не думать о чужой плохой судьбе,
Как не жить не так, а жить не как везде.
Повторяю - одиночеству хвала,
Понимаю, что важнее слов дела;
Забываю осторожным быть порой,
Не прощаюсь - я пока еще живой.

Странно, это очень странно.

Я, наверное, повторяю это зря,
Я останусь в мире подлости и зла;
Я устал бояться, может быть, привык,
Сумасшедшим обзовут враги мой лик.
Хочешь сдаться - лучше обожди,
Хочешь плакать - лучше не живи,
Хочешь верить - верь только себе,
Хочешь думать - думай обо мне.

Странно, это очень странно.

Не ходи под чьею-то рукой,
Не готовься встретить упокой;
Не люби ходячий манекен,
Не губи себя проколом вен.

Оставайся облаком белым невесомым,
Оставайся сказкой, мне давно знакомой;
Оставайся Лениным на моем рублю.
Оставайся, потому что я тебя люблю.

Но странно, это очень странно.
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Андрей, мое восхищение... 8)
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Леди Боль писал(а):Андрей, мое восхищение... 8)
Спасибо, Леди Боль! Тальков мне очень близкий по духу человек. Я очень сожалею, что не смогу с ним встретится в этой жизни, хотелось бы...
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
Ответить