Песня "Три дома"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Песня "Три дома"

Сообщение Серёжа »

Всем привет!Мне очень нравится песня"Три дома"она есть в музеи как на аудио так и на CD носителях но в живом исполнении(качество очень плохое потаму что Игорь записывал её кустарным способом тоесть с помощью диктофона).Интересно а есть ли студийные записи этой песни?В 1993 году как то на рынке я видел аудио кассету в заголовке которой было написано"Концерт в лужниках"а в списке песен были такие как"Рыжий""Замкнутый круг""Три дома".Наверное это говорит о том что пусть и не студийные но концертные записи этой песни есть главный вопрос сохранились ли они...Я думаю что на центральном ТВ есть всё но сейчас же авторские права соответственно предоставить данный материал они не могут а жаль.
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Вот честно тебе скажу эту песню не разу не слышал в исполнении И горя текс читал и у меня есть был концерт в Кремле в 2003 посвешенный памяти Игоря и там эту песню исполнял Хоралов в принцепе хорошо спел.
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Вот честно тебе скажу эту песню не разу не слышал в исполнении И горя текс читал и у меня есть был концерт в Кремле в 2003 посвешенный памяти Игоря и там эту песню исполнял Хоралов в принцепе хорошо спел.
Леш, а ты посмотри на сайте, в разделе "Песни". :) Там есть эта песня. :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Спасибо за подсказку скачаю
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

А я че-то не понял - 3ий дом - это чо за дом? Там типа жена его\девушка что ли живет? Он там про женщину поет какую-то. Я не понял, честно! :(
Аватара пользователя
Elisaweta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 08-05-2006 20:54
Откуда: Россия

Сообщение Elisaweta »

Р.о.м.а.н. писал(а):А я че-то не понял - 3ий дом - это чо за дом? Там типа жена его\девушка что ли живет? Он там про женщину поет какую-то. Я не понял, честно! :(
Да, вопрос нелегкий... :( я вот тоже задумалась... С одной стороны, Игорь сам на него отвечает -
"Третий дом - дом родной,
...
В нем живет моя душа."
А "женщина" в таком случае может быть просто образом души. В песне "Странница в ночи" эта "странница" - тоже душа.

С другой стороны,
"Третий дом - дом родной,
Родной до боли, но не мой,"
"Словно сошедшая с иконы
В нем тихо женщина прекрасная грустит.",
получается, эта "женщина" - наверное, та любовь, которую Игорь считал своей настоящей большой любовью, но счастья с которой не получилось.
Верить надо в разум, ну, а жить - душой!
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Мне эта песня тоже ОЧЕНЬ нравится, я ее выделяю и числа моих самых любимых песен! Впервые я ее услышала на диске, что-то вроде сборника лирики И.Талькова, качество неважное, но она сразу мне запала в душу.
По поводу текста песни, я ее так поняла: 2-ой дом - семья, а 3-й дом - любовь, эмоции и т.п. к др. женщинам. Ведь он часто влюблялся, просто не мог жить рутинно, нужны были эмоции для творчества.
С уважением, Наталька:)
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Р.о.м.а.н.
В первом доме живёт его детство,и он видит в нём маму.Во-втором доме живёт его сердце,и он видит в нём любимую женщину.А третий дом он входит не дыша,в нём живёт душа,то есть домом называется тело.
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Серега, а почему он туда входит "недыша"? Бред какой-то
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Р.о.м.а.н.Душа не может дышать в прямом смысле этого слова.На эту тему можно очень долго рассуждать,потому что каждый сам для себя представляет,что такое душа.К примеру одни учёные утверждают,что душа-это три ярких огненных шара,другие,что она повторяет контуры тела,ну и.т.д.К примеру И.Тальков утверждал,что душа-это совсем не то,что мы себе представляем,так же к слову сказать у И.Талькова на эту тему был стих:
Вредна привычка видеть утром
Изображение своё
Поскольку после смерти трудно
Отвыкнуть будет от него
Аватара пользователя
knaff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 10-11-2006 21:28

Сообщение knaff »

Душа - внутрений мир человека. У кого душа болеет за Россию и который всем сердцем понимает что с ней происходит. К тому же у кого есть исторические факты. Главное не надо душу продовать за деньги. Очень эта тема филосовская.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Я думаю, что Игорь прав - душа не может принадлежать человеку, она может принадлежать только Господу Богу!
Вот так!
Ответить