Виктор Цой

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 26-10-2005 22:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Sierra »

Всем добрый день.
Неудержался вставить свои 5 копеек:)
А если посмотреть на творчество поистине великих поэтов как на откровения свыше...
Я имею ввиду что не человек придумывает а ему просто вкладываются слова, если не слова то смысл.
Тогда можно предположить что период творчества не является определяющим при оценке ценности творчества.
Очень ценю творчество Цоя.
Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

Творчевство Цоя очень глубоко и требует глубокого понимания. (как музыки так и слова).
Тальков и Цой совершенно разные натуры, но есть одно общее -
оба они стремились к Свету!

В творчевстве, Тальков больше уделял внимание Музыке. Он и сам говорил - "как правило рождается мелодия в начале, а потом уже слова".
Цоя кредо были слова, а потом музыка (или как он говорил -все одновременно). Конечно музыка Цоя проста- нет таких тем и развития. Но есть простые четыре аккорда, которые все говорят. В нем, что то космическое. Аура сильная вокруг его песен.
Наверно доверимся мнению Талькова - " От нас ушел еще один Гений"
Он прав.
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Алексей Б. писал(а):Творчевство Цоя очень глубоко и требует глубокого понимания. (как музыки так и слова).
Тальков и Цой совершенно разные натуры, но есть одно общее -
оба они стремились к Свету!

В творчевстве, Тальков больше уделял внимание Музыке. Он и сам говорил - "как правило рождается мелодия в начале, а потом уже слова".
Цоя кредо были слова, а потом музыка (или как он говорил -все одновременно). Конечно музыка Цоя проста- нет таких тем и развития. Но есть простые четыре аккорда, которые все говорят. В нем, что то космическое. Аура сильная вокруг его песен.
Наверно доверимся мнению Талькова - " От нас ушел еще один Гений"
Он прав.
Полностью солидарен! 8)
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Согласна с последними высказываниями. С творчеством Цоя я познакомилась намного раньше, чем с творчеством Игоря и можно сказать, что я очень хорошо его знаю. Мне очень нравятся его несколько последних альбомов, а вот раннее творчество не очень воспринимаю. Музыка и правда слабовата, но вот тексты... От некоторых просто в дрожь бросает, настолько они искренни...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

Прочти еще раз стих от начала до конца. Чтобы не напрягаца, лови:



Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.



вот ты пишешь,

> Что для Вас Виктор Цой :?:

ты уже пишешь ЧТО, а не КТО

В песне НИГДЕ не сказано, что Цой был "Божественный посланец, гений, великий поэт...".

Песня о актёрах, музыкантах и поэтах - целителях уставших наших душ, а не Цое-посланце. О людях, которые помогают выжить нам, еще пока нормальным людям в этой жизни. Что они уходят внезапно, не выполнив задание. Что я тебе объясняю? Прочитай еще раз. О Цое сказано лишь то, что он поэт и композитор.
Кристина

Сообщение Кристина »

"Земля и Небо.
Между Землей и Небом - война.

Спев одну эту строчку, Виктор Цой мог уже больше ничего не писать. Он сказал все. Просто и гениально.
До сих пор мне непонятна смерть Цоя; предполагаю, что он был проводником Белых сил и явно не успел выполнить возложенную на него миссию."
Игорь Тальков. Монолог.

Я думаю, что суждение ребят основаны на словах самого Игоря.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Рядовой Шутник, в первый и последний раз даю вам совет (и ПРЕДУПРЕЖДАЮ!): сменить тон, и уважительно относиться к участникам форума. Иначе меры будут приняты незамедлительно. У нас не шутят. :!:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

8)
харашо, больше не буду, Модератор 8)
только пажалуйсто, не ухадите ат темы :)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Посмотрела сегодня ,наконец-то, Иглу! Очень понравилось, особенно игра Цоя в этом фильме.Жаль, что как и Игорь, он снялся в кино так мало.....
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Ветта
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 06-09-2006 21:37

Сообщение Ветта »

Видимо Господь Бог посчитал,что миссия этих поистине ВЕЛИКИХ людей выполнена.
НежностьВетра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 01-09-2006 10:12
Откуда: Ultima Thule

Сообщение НежностьВетра »

Мне фильм "Игла" очень нравится. Смотрела его несколько раз в детстве, но тогда, конечно, была слишком маленькая, чтобы что-то понять, однако почему-то он притянул к себе внимание и запомнился. Время от времени возникает желание просмотреть его еще раз и каждый раз я нахожу в нем что-то новое: в какой-то сцене или кадре замечаешь что-то, чего не видел раньше и это приоткрывает еще одну грань смысла. Например, кадр в начале фильма, где показана железная дорога, светящиеся под солнцем рельсы, уходящие в даль и висящее над ними солнце. Это же прямая параллель с финальным кадром фильма: Цой уходит в темноту по заснеженной аллее. Гениально! Живой свет солнца и искуственный свет фонарей и отраженный свет снега... Лето и зима, свет и темнота, жизнь и смерть...
Ты прячешь в джинсы мраморные ноги,
Ты можешь дать нахалу по рукам.
Как девушка бывает одинока,
Так и не снилось даже старикам...
Meilleur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 27-10-2006 01:19
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Meilleur »

Ночь... Одиночество... Оторванность от окружающего мира...
Я соглашусь с Алексеем:
А Цой скорее большой романтик, у него более тонкий стиль, его просто нужно почувствовать. Но опять же ИМХО, по-настоящему хороших вещей у Цоя не очень много.
Не соглашусь только с тем, что хороших вещей не очень много. Даже первые альбомы КИНО очень сильные, тексты очень глубокие. Послушайте "Разреши мне", "Игра", "Дождь для нас", "Стань птицей", "Верь мне", "Дерево", "Ночь"... и многое многое другое. Все эти песни мало кому известны, но если вслушаться, то уже по ним можно судить о Цое, как о сложившемся авторе.
Лично для меня на первом месте всегда была и будет "Легенда" Виктора Цоя. "Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать." В этих простых словах заключен смысл всей нашей жизни.
Также выделю песни "Закрой за мной дверь, я ухожу" и конечно же "Звезда по имени Солнце".
"Глаза таких божественных посланцев всегда печальны и верны мечте" - это как раз о Викторе.

С уважением, Дмитрий.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать." (c) В.Цой
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

В. Цой и И. Тальков это разные личности, разные направления в музыке и разные манеры исполнения. Поэтому сравнивать их я считаю глупо. Их объеденяло только одно, что оба вышли на сцену в период перестройки и ушли из жизни практически одновременно, неуспев уйти в шоубизнес который, для них уже широко распахнул двери. Виктора можно сравнить только, с Майком Науменко так как у них было много общего, а именно Ленинградский рок-клуб, бар Сайгон, запись совместных альбомов и личная дружба. Майк Науменко ушел из жизни в 1991 году... Оставив после себя огромное наследие песен и музыки. 1991 г. был настолькоже богат на смерти замечательных людей как и 1980 г.

P.S. Мнение Рядового Шутника правильное по смыслу и я с ним соледарен.

ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, ЕСЛИ Я КОМУ НАНЁС ОСКОРБЛЕНИЕ ВЫРАЖАЯ СВОЁ МНЕНИЕ! ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕСОЗЛА, ИБО ПРЕЦЕНДЕНТЫ БЫЛИ... 8)

Честь имею
Всё устроится!
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Ребятушки зайдите на сайт Майка Науменко и послушайте классную музыку, непожалеете!
Всё устроится!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Кристина писал(а):"Земля и Небо.
Между Землей и Небом - война.

Спев одну эту строчку, Виктор Цой мог уже больше ничего не писать. Он сказал все. Просто и гениально.
Я то же думаю, что этим сказано ВСЕ! Вот и ответ на все вопросы.
Не растеряй себя по дороге жизни!
Ответить