Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
ShurikFM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 11-06-2007 00:05
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение ShurikFM »

Я впервые оставляю собщение на данном форуме, и поэтому позвольте, во-первых, поблагодарить создателей сайта за их нелегкий труд и предоставленную возможность общения всех нас - ребята спасибоогромное!!!!! Во-вторых, я приветствую всех вас, людей, стараниями которых хранится память Великого Русского музыканта, поэта-освободителя Игоря Владимировича Талькова. Именно ОСВОБОДИТЕЛЯ, далее я объясню свою формулировку.
Я не знаю, затрагивал ли кто-нибуть эту тему, я поделюсь своими мыслями.
Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956г.Что знаменательного происходило в истории в этот день, заумался я... Оказывается, 4 ноября 1612г - дата окончания на Руси "Смуты Великой", дата, послужившая основанием для введения нового государственного праздника.
Для более подробного описания положения государства в то время, воспользуюсь цитатой из трилогии Алексея Толстого "Хождение по мукам" : "... ветер вольно гулял по лесам и степным равнинам, по огромному кладбищу, называвшемуся Русской землей. Там были обгоревшие стены городов, пепел на местах селений, кресты и кости у заросших травою дорог, стаи воронов да волчий вой по ночам..."
Все это закончилось 4ноября 1612 года освобождением Москвы и изгнанием польских интервентов ополчением под руководством Д.Пожарского и К.Минина.
В подобном положении оказалась наша страна с пришествием к власти большевиков. Гражданская война, продолжавшаяся почти 80 лет (которая длится, по-моему, и по сегодняшний день, просто не в таких масштабах) изрядно потрепала и без того обессиленную Землю Российскую. Под знаменем, красным от истекающей кровью России, крови РУсского народа, "власть советов" точно раковая опухоль охватила организм нашей Родины и поставила на колени.
...Среди оголенных церквей
И разрушенных храмов,
На останках людских костей
Учились жить под началом хамов.

И под игом этих тиранов
Страна погружалась в ад.
Как отара безумных баранов,
Превращая святыню в склад.

Много лет мы жили в страхе,
Боясь даже слово сказать.
А земля пополнялась прахом
Тех, кто это пытался понять...

И вот в этой стране под названием СССР, 4ноября 1956г рождается Игорь Владимирович Тальков. Теперь вы понимаете почему я назвал его ОСВОБОДИТЕЛЕМ? Он с рождения был обречен на эту роль.
Игорь Владимирович был одним из тех немногих, кто в то время дал народу глоток живительной свободы, открыл глаза... очень жаль, что ценой собственной жизни...
...Мы дети войны и горячих сердец
Воспитаны славой былого народа.
Мы верим в себя, здесь каждый борец!
И все, что нам нужно - это СВОБОДА!!!

В песне "Глобус" есть таккая строка: "...Где победу в войне над собой отмечает народ..." Конечно же это 7 ноября - "день великой октябрьской социалистической революции". И как же все- таки символична отмена этого "праздника", и введение нового, именуемого "Днем НАРОДНОГО ЕДИНСТВА", который теперь мы отмечаем в день рождения Игоря Владимировича...
Вернусь к цифрам. Игорь Владимирович родился спустя 344 года после окончания Смуты. Погибает он в возрасте 34 лет. Случайно ли присутсвие там и там числа 34 ? Совпадение???
Немного уйду в сторону. Открыл для себя Игоря Владимировича, когда мне было 16 лет, и открыл не как лирика, напротив, борца за правду, сраведливость, добро и честь. Я настолько проникся духом этих песен, что казалось они всегда были со мной, просто я их не воспринимал. Почему же мне так близко мировоззрение Игоря Владимировича, задался вопросом я через пару лет... С детства я отличался обостренным чувством правды и справедливости и нередко вступал в прения с людьми в два, три, четыре раза старше меня, после которых мне сильно доставалось, что не останавливало , а лишь раззадоривало и справедливость я в буквальном смысле выгрызал...

Я зубами впивался в холодную сталь,
Я захлебывался алой кровью;
Жизнь прожил я не зря, за нее мне не жаль,
Так поставьте же крест к изголовью...

Разгадка моего бунтарского характера токже крылась в дате рождения: 9 января - "Кровавое воскресение",начало первой русской революции(1905г).

Вот, наверное и все, чем я хотел с вами поделиться на данный момент. Спасибо большое за прочтение. Очень хочется узнать ваши мысли, замечания. Жду ответов.
С Уважением, Александр Фомин.
...Я одинокий волк, отбившийся от стаи...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

интересно а что такого в моей дате 16 ноября?
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
sena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 26-09-2007 22:07

Сообщение sena »

ShurikFM, а ты увлекаешься нумерологией? Я немного в этом разбираюсь.. Конечно, всё это потрясающе интересно.. И очень хочется во всё это верить.. Хотя иногда закрадывается нехорошая мыслишка -а может всё-таки совпадение?
Одиноки слепцы, тихо бредущие в ночи... Но стократ одинок зрячий среди слепцов...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

да интерсная вещь!
я думаю случайностей и совпадений небывает!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
ShurikFM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 11-06-2007 00:05
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение ShurikFM »

sena писал(а): а ты увлекаешься нумерологией? Я немного в этом разбираюсь..
Здравствуй,Sena. :) :) :) Благодарен за прочтение моего сообщения.
Хотелось бы узнать, что именно ты знаешь в данной области. И все-таки веришь ли ты в это или нет.
С уважением Ал-др. :wink:
...Я одинокий волк, отбившийся от стаи...
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

Да, 4 ноября - великая дата. Может, это в каком-то смысле и повлияло на жизнь и творчество Игоря. Но... Я по меньшей мере человек 5 знаю, родившихся в это день!
Всё-таки не это главное. Главное - социальная позиция, смелость высказать правду, талант, умение сказать эту правду так, чтобы поняли тебя и пошли за тобой... И надежда на помощь свыше, бесстрашие, и сила воли.
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

Я тоже родился 4 ноября. И скажу вам что ничего особенного в этой дате нету.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

тю ну а я 16 ноября...
а мож это и от года зависило..56....
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
sena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 26-09-2007 22:07

Сообщение sena »

В нумерологию я верю. Это очень интересная наука, несомненный вклад в развитие которой внёс Пифагор. У меня есть несколько книг по этой теме. Могу составить нумерологическую карту человека по имени фамилии и дате рождения, рассчитать число судьбы, жизненного пути и.т.д. Немного о числе 4 - это число напряжённой работы и традиций.Самое твёрдое и стабильное число. Цвет - зелёный. Ключевые слова, характеризующие это число :твёрдость, стабильность, усердная работа, порядок, патриотизм, созидание, надёжность. Негативные стороны 4 - медлительность, упрямство, склонность к депрессии, цугрюмость, жёсткие представления о правильном и неправильном. :wink:
Одиноки слепцы, тихо бредущие в ночи... Но стократ одинок зрячий среди слепцов...
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

sena писал(а):В нумерологию я верю. Это очень интересная наука, несомненный вклад в развитие которой внёс Пифагор. У меня есть несколько книг по этой теме. Могу составить нумерологическую карту человека по имени фамилии и дате рождения, рассчитать число судьбы, жизненного пути и.т.д.
А я не верю... По=моему, это всё придумали просто от нечего делать!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Надюшка писал(а):
sena писал(а):В нумерологию я верю. Это очень интересная наука, несомненный вклад в развитие которой внёс Пифагор. У меня есть несколько книг по этой теме. Могу составить нумерологическую карту человека по имени фамилии и дате рождения, рассчитать число судьбы, жизненного пути и.т.д.
А я не верю... По=моему, это всё придумали просто от нечего делать!
Я тоже не верю в нумерологию. Вот, например, у многих мужчин день рождения 8 марта и ничего, нормально.
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

ага у Бори моисеева у Серёжи зверева... :lol:
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
sena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 26-09-2007 22:07

Сообщение sena »

Дело ведь не только в дате рождения. Очень важно время рождения, какое имя дали человеку, в каком доме (номер) он живёт... На судьбу влияет ни в коем случае не одна цифра, а их совокупность.. Одна цифра может повлиять на какую-то черту характера, но не более. Есть число судьбы. Оно высчитывается из Фио и даты рождения. Буквы переводятся в цифры и вперёд... Ведь каждая буква имеет соответствующее ей число..
Одиноки слепцы, тихо бредущие в ночи... Но стократ одинок зрячий среди слепцов...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

бред полный...это тока мозгши забивать таким бредом!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Как говорил один кларнетист у нас в академии (в музыке тоже многие нумерологией увлекаются), если взять сигаретный киоск, помножить его длину на высоту, возвести это в третью степень, поделить на год рождения И.С. Баха, и.т.д, - получится расстояние от Земли до Солнца, или ещё что-нибудь в этом роде.
Ответить