Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Грустная
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 24-12-2007 18:34
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение Грустная »

Правильно-правильно, а то распространяет смуту среди участников форума и ни на один вопрос прямо не отвечает :x
В снах утра и в бездне вечерней
Лови, что шепнет тебе рок.
И помни: от века из терний
Поэта заветный венок!
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

наталья писал(а):У меня есть БОЛЬШОЕ желание проститься с Виталием.
Как я смотрю, кроме негатива, он никаких положительных эмоций от общения не вызывает.......
Ну я бы не был так категоричен... пока... По совету Виталия, оставляю 1 процент сомнений... А вдруг он примет к сведению наши пожелания и в дальнейшем будет общаться в рамках той темы, в которую он пишет?.. Так что я бы подождал следующего его появления. А если в его поведении ничего не изменится, тогда бы согласился с ним проститься.
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Порылся дома, нашёл книжку "Загадки мира цифр и чисел"...
Если сложить все цифры в дате рождения И.В., получается, что он - "девятка" (4+1+1+1+9+5+6 -> 27 ->9):

Вы обладаете терпимостью и пониманием, требуемым для служения человечеству. К вам обращаются очень разные люди. Вы будете вознаграждены, когда поймете, что ваш долг — служить людям. Вы должны помогать им, вдохновлять их, им нужны ваши советы. Вы можете проиграть, если потребуете власти, обладания чем-либо, личной любви, потому что ваш жизненный путь требует, чтобы вы оставались безличными. Вы ищете совершенства в себе и в других. Вы будете разочарованы и расстроитесь, осознав, что люди не достигли совершенства, которое вы предполагали в них. Вы должны понять, что у других — собственный путь в этой жизни и что не нужно ждать от них схожести с вашими идеалами.
Вы интеллектуальны, талантливы, симпатичны, вдохновенны, интуитивны, щедры. У вас много эмоциональных переживаний. Всегда будут испытания состраданием и любовью. Ваше счастье — в бескорыстии, смирении, в умении понять другого. Возможна благотворительная деятельность, работа в больницах, институтах или других некоммерческих организациях.
Используйте свои способности к свершению великих дел на общую пользу, И вы будете вознаграждены. Остерегайтесь отрицательных вибраций: эгоистичности, недоброты, скупости, унылости, робости, неопределенности, нерешительности.
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Вы интеллектуальны, талантливы, симпатичны, вдохновенны, интуитивны, щедры. У вас много эмоциональных переживаний. Всегда будут испытания состраданием и любовью. Ваше счастье — в бескорыстии, смирении, в умении понять другого
Вот это точно про Игоря Талькова
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Интересно... Я сейчас посчитал сумму цифр в своей дате - тоже девятка выходит :)
Нужен отпор на культурный террор!
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

СергоФан писал(а): 1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это
номер первого самолета, влетевшего в
Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) Q33 NY

ПУГАЕТ ИЛИ КАК?!

Это действительно подозрительно!!!
Смешно... Это кто сказал, что номер первого самолёта Q33 NY? :D
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова?

Сообщение Александр Зрячкин »

А вообще, дорогие друзья, какой бы год мы ни рассматривали - 4 ноября появлялись на свет люди исключительно гениальные, сыгравшие огромную роль в Истории. Скажем, разве не была эпохальной жизнь адмирала Колчака? А революционер Дмитрий Каракозов?
а и событий немало помимо явления Казанской Божией матери... ЮНЕСКО образовано... Обнарукжена гробница фараона Тутанхамона... Открыто певое в мире метро...
Так что сам день неординарен в принципе...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
ДМИТРИЙ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 02-02-2008 01:43

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова?

Сообщение ДМИТРИЙ »

Зачастую под словом "судьба" человек подразумевавет фатальность событий своей жизни...лично для себя я определяю ее теми событиями,которые произошли и тем самым сложили то,что уже не исправишь,то есть нет последовательности,отведенной нам свыше,но есть наш собственный выбор,создающий данную последовательность.Тем не менее,факт остается фактом,что именно великие люди уходят из жизни в возрасте Христа наряду с простыми обывателями,однако,при других обстоятельствах.
"Цезарь,боясь мартовских ид"-слова,отдающие отголоском Древнего Рима,стали роковым пророчеством не только для Цезаря,но и для великих личностей Русского государства....Ведь до сих пор с точность нельзя сказать умер ли Иван Грозный своей смертью,либо был отравлен теми,о которых говорил:"Врага можно простить,но сначала его надо убить!"Первый большевитский царь-Иосиф Сталин,истинный последователь Грозного Ивана,написавший на книге посвященной ему:"Учитель!Учитель!Учитель!",уноследовал у него не только месяц смерти,но и ту же загадочность-сам ли ушел из жизни или же все таки помогли!?11 марта 1801 года был убит Павел 1....Так же март станет концом трехсотлетней династии Романовых...История,уготовившая местом отречения Николая-станцию Дно,вновь демонстрировала незыблемость:"Цезарь,бойся мартовских ид!"1марта 1881 года-смерть царя Освободителя от рук детей собственных реформ-"чистейших сердцем",как нарекут их современники.

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поет,
А если в точный срок, так - в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".
А 33 Христу - он был поет, он говорил:
"Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чем не думал
[ Чтоб не писал и чтобы меньше думал.]
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
Вот и сейчас - как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.
Задержимся на цифре 37! Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо, -
А нынешние - как-то проскочили.
Дуэль не состоялась или - перенесена,
А в 33 распяли, но - не сильно,
А в 37 - не кровь, да что там кровь! - и седина
Испачкала виски не так обильно.
"Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа!"
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поеты ходят пятками по лезвию ножа -
И режут в кровь свои босые души!
На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е", -
Укоротить полета! - вывод ясен, -
И нож в него! - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!
Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, -
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился - и, может быть, концы
Полетов отодвинулись на время!
Да, правда, шея длинная - приманка для петли,
А грудь - мишень для стрел, но не спешите.
Ушедшие не датами бессмертье обрели,
Так что вы их не слишком торопите!
В.С.Высоцкий.
Есть ли в этом истинная мистичность,либо же люди сами создают ее наличие,которое полностью оправдывает вечную мысль:"По вере Вашей,да будет Вам!"?Думаю,что ответ каждый найдет сам для себя,но до тех пор пока будет существовать легенда о тайнственных датах-будет и обсуждение,вызывающеее особый интерес,как у верующих в них,так и у тех,кто верить предпочитает иному.

Шурик,тема,заданная Вами весьма интересна…лично я никогда над этим не задумывался…хотя Игоря Владимировича сопровождали и иные таинственные даты(6 октября 1990 года-происходили съемки сцены его убийства в фильме «За последней чертой»,а ровно через год……)

Я зубами впивался в холодную сталь,
Я захлебывался алой кровью;
Жизнь прожил я не зря,за нее мне не жаль
Так поставьте же крест к изголовью.

Крест по православной традиции ставят в ногах!
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение pole »

Все это язычество а, Игорь, православный человек. И вот то, что Игорь родился на Казанскую как, кстати, здесь на сайте и отметили правильно-вот это не случайно.
А то что многие рождаются, но не многие за ней следуют.
:roll:
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение Александр Зрячкин »

pole писал(а):Все это язычество а, Игорь, православный человек. И вот то, что Игорь родился на Казанскую как, кстати, здесь на сайте и отметили правильно-вот это не случайно.
А то что многие рождаются, но не многие за ней следуют.
:roll:
Но те кто следует - остаются в Истории навсегда. Тальков. Колчак. Нина Чавчавадзе. Павел Рыбалко. Осип Бове...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Мирослава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 04-11-2009 20:02

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение Мирослава »

В песне "Глобус" есть таккая строка: "...Где победу в войне над собой отмечает народ..." Конечно же это 7 ноября - "день великой октябрьской социалистической революции
Обидно,слушай,да!
Мой день рождения как раз 7 ноября... По твоему, выходит я совсем жуткий человек... :unknown: Хотя, меня напрягает то, что я родилась в этот "красный день календаря"... Не выношу всю эту совковую дребедень! Но, с другой стороны, 7(семёрка) является счастливым числом и числом России....

А Игорь родился на Казанскую... Пресвятая хранила Его всю жизнь. Ведь Он постоянно ходил по краю... Ну, а тогда( в 91м), видимо, просто пришло время...
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение pole »

То, что являетесь почитателем Игоря, уже говорит о том, что человек вы не жуткий, а наоборот. На Игоре просто особая благодать от рождения была. Его маме сразу от Бога это сказано было-не успела она его принести. Такое бывает-как у пророков.
А нам все равно когда рождаться, главное успеть заметить таких как Игорь и получить от них то, что через них Господь дарует-путь к свету.
Мирослава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 04-11-2009 20:02

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение Мирослава »

Да это я так!... Просто за последние годы все достали, говоря о моём неправильном дне...
Игоря не случайно слушать начала. Ведь всю жизнь слушаю Володю Высоцкого... В 89г. когда услышала "Россию" просто обалдела от смелости Певца. И, конечно, сразу заинтересовалась Им. Потом, когда услышала о Его гибели, была в шоке
Самое главное, что Его песни по-прежнему актуальны. В принципе, Он это знал. Что от переименования строя ничего не изменится
"...Перестроились ублюдки во мгновенье ока
И пока они у трона грош-цена всем нам!"
Но надежда на перемены всё-равно присутствует
"...Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь..."
Вот и я, как и Он, надеюсь!..
Маришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 08-11-2009 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загадка даты рождения И.В.Талькова

Сообщение Маришка »

да!нет наверно человека в нашей стране,который остался равнодушен к творчеству Игоря Талькова...это замечательный человек!Светлый!Спасибо Игорь за всё!мы любим тебя!
Ответить