Как организовать вечер памяти в своем городе?

Памятные мероприятия, посвященные Игорю Талькову

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Как организовать вечер памяти в своем городе?

Сообщение DmitryChess »

Появилась вот такая идея об организации вечера памяти Игорю Талькову в своем городе.

Прошу подсказать с чего нужно начинать, как вести подготовку, на что следует обратить внимание.

Мне важно мнение каждого из Вас!
Аретм
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30-06-2007 23:06
Откуда: Ташкент

Сообщение Аретм »

Обявления на столюах повесить,на горожах написать, :) Я ничего об этом незнаю так как таких вечеров не устраивал,даже не видел
Надо жить!а жизнь это земля
Аретм
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30-06-2007 23:06
Откуда: Ташкент

Сообщение Аретм »

DmitryChessА что значит ваш ник?Любитель шахмат?
Надо жить!а жизнь это земля
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Сообщение DmitryChess »

Прошу писать в теме по существу...если что-то интересно обо мне, то не стоит флудить - пиши в личку.

P.S. Dmitry (Дмитрий) - мое имя, Chess - увлечение (хобби) моей жизни, которым я занимаюсь достаточно продолжительное время (около 11 лет)

P.P.S Надеюсь модераторы почистят топик...
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

1.Для начало надо будет найти артистов,которые бы согласились участвовать в таком концерте.
2.Договориться с директором какого ни будь кинотеатра,возможно клуба для того,что бы он предоставил на один вечер концертную площадку.
3.Надо будет организовать как то сцену!На заднем плане можно будет повесить портрет И.Талькова,и зажечь свечи.
4.Концерт стоит начать с песни"Память"
5.В последнию очередь развесить афиши!

15 лет назад я был на концерте памяти Игоря Талькова,когда жил в г.Сургуте,и там было всё так,как я написал.
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Сообщение DmitryChess »

Спасибо большое за конструктивные предложения. Начну воплощать их в жизнь..

Итак, первый пункт - сколько артистов необходимо найти? То есть на сколько примерно песен рассчитывать?
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

DmitryChess,я думаю,что основной упор надо будет сделать на лирику.
1.Память
2.Чистые пруды
3.Маленькое кафе
4.Моя любовь
5.Ты опаздала
6.Летний дождь
7.Самый лучший день

С патриотических песен:
8.Россия
9.Бывший подъесаул

Ну и в заключительной части:
10.Звезда
11.Памяти В.Цоя
12.Я вернусь

Насчёт количества артистов,то я думаю столько,сколько сможете собрать.На том концерте на котором был я,было всего лишь два солиста,и несколько музыкантов.Очень запомнилось,как был одет один из солистов:чёрные брюки,белая рубашка,и красный шарф.За несколько дней до концерта будующему солисту,или солистам надо будет отпустить бородку.В общем постараться так,что бы солист(солисты)были максимально похожи на Игоря Талькова!
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Сообщение DmitryChess »

Хорошо, спасибо.
Подумал - а может до "чертовой дюжины" довести количество песен путем включения в вышенаписанный список еще одной патриотической песни - "Родина иоя"?
Или как альтернатива песни "Маленькое кафе"... тогда получится 6 на 6.
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

DmitryChess Вам не нравится песня"Маленькое кафе"?К слову сказать,когда я жил в г.Сургуте эта песня была очень популярна,её крутили в муз.поздравлениях на протяжении восьми лет!Насчёт песни"Родина моя",то я думаю её можно просто добавить к общему списку,но начинать и заканчивать концерт надо с лирики!Патриотические песни можно вставить в серединку,да и общеизвестные"Чистые пруды"тоже,так что последовательность песен можно будет изменить.
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Сообщение DmitryChess »

Эта песня мне очень нравится, да и передает мне при прослушивании часть моих жизненных переживаний... Но "Родина моя" - самая любимая..
Хорошо, тоже думаю, просто добавить.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

DmitryChess
Можете поинтересоваться у тех, кто уже организовывал подобные вечера памяти ( я думаю, что это может быть просто встреча единомышленников, необязательно концертная программа, ведь снять концертную площадку достаточно проблематично....).
Напрммер, можно в начале программы рассказать биографию Игоря, его тяжелый путь на сцену, показать видеоматериалы, концертные записи (если такие имеются), ну а если и артистов найдете для исполнения песен - это будет на пять с плюсом!

Удачи!
Не растеряй себя по дороге жизни!
igor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 06:31
Откуда: Кемерово, Орлово-Розово.
Контактная информация:

Сообщение igor »

DmitryChess

Я. Провел два вечера памяти 16 Ноября 2007г. Вечер памяти И. Талькова и
9 Июня 2007г. Вечер памяти О. Юльевны.
Точнее одному провести вечер памяти будет не под силу.
В Октябре 2006г. я познакомился с женщиной, она работает в Областной научной библиотеке им. Федорова в художественном отделе. Все вечера памяти, которые проводили и будут, проводит, организует и проводит художественный отдел.
В Начале мы встретились в Областной библиотеке и разработали план проведения вечера памяти.

1) Зал Где будет проводиться вечер памяти. Вечер памяти И.Талькова проводили в большом зале рассчитанным на 100 чел, пришло 70 чел. Вечер памяти Ольги Юльевны проводили в малом зале рассчитанным на 70 чел, В Каком зале проводит в большом или в малом все зависит сколько людей ожидаете на вечер памяти.

2) Ведущие (На вечере памяти было трое и я четвертый) Сколько будет ведущих и кто, на какую тему будет говорить это надо собраться вместе за две недели до вечера памяти и все детали обговорить.

3) Реклама. Давали объявление в бегущую строку на местный телеканал. Позвонили на местную телестудию и сообщили о вечере памяти. Можно также дать объявление на Радио. Пригласили всех знакомых. За две недели повесили в фойе библиотеке на информационную доску объявление.
Если зал будет находиться где-то в глубине здания то в фойе (возле входа) надо поставить встречающего который будет объяснять, как пройти до зала.

4) Зал. Сам зал, где будет проводиться вечер памяти надо украсить фотографиями Игоря форматом. А4 или А3. Мы поставили планшет, где закрепили плакат
с изображением И. Тальковым перед планшетом поставили стол. На этом столе во время вечера памяти горела свеча, и стояли две гвоздики. Также мы поставили стеллаж, где поставили книги об И. Талькове и фотографии небольшого формата.

5) Сценарий вечера памяти. Здесь надо уделить особое внимание. И провести его так чтоб люди в середине вечера не ушли из зала. Среди них будут не только поклонники Талькова, но и те, которые придут узнать о Талькове.
Перед началом вечера памяти включили песни И. Тальковая. (Лирику)
Когда начинается вечер памяти выходит ведущий и объявляет, к какой дате посвященный вечер памяти. Мы проводили, как я уже писал выше вечер памяти трое и я четвертый. Женщина работница областной библиотеки, Мужчина преподает историю в институте, Девочка 15 лет. После объявления о вечере памяти 1 ведущим под песню И. Талькова вышла девочка к портрету зажгла свечу и положила две гвоздики перед портретом. После нее вышел 3 ведущий. Между выступлениями ведущих показывали видеоролик с концертами Игоря и слайды с фотографиями. Мое выступление было в конце и мне по времени на выступление дали 30 минут. Я рассказывал про биографию Игоря как он начинал выступать и выходит на сцену, про Ольгу Юльевну про эту удивительную женщину можно говорит часами. Люди были удивлены, когда узнали что она, прожила 12 лет в Кузбассе. Про вечер памяти в Щекино.
Если в зале есть пианино или рояль и если кто умеет на нем играть, то можно несколько песен Игоря исполнить на этих музыкальных инструментах.
Всего вечер памяти шел 2 часа.
В Конце вечера памяти ожидайте, что люди будут к вам подходит и задавать вопросы.
В Конце вечера можно также тихим фоном включить записи Игоря Талькова.
Аватара пользователя
nikitoz555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12-10-2006 14:36
Откуда: Самара

Сообщение nikitoz555 »

DmitryChess писал(а):Появилась вот такая идея об организации вечера памяти Игорю Талькову в своем городе.
Жаль, что живу не в вашем городе. А в Самаре. Могу исполнить любую песню Игоря, в особенности хотелось "Чистые пруды" (из лирики), "Бывший подъесаул" из политических. Голос есть и манера исполнения тальковская присутствуют.
Ответить