Видеокассеты из Музея (покупка, оцифровка)

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

у кого есть оцифрованное видео кассет из музея?

Сообщение А.Кирил »

у меня куча кассет (видео, аудио) - все, что можно приобрести в музее...очень бы хотелось иметь все в цифре, но возможности перевода пока нет..
может у кого-то есть уже готовый материал? :?:
спасибо!

п.с.впервые за 9 лет, из-за работы не удалось побывать 6-го числа на Ваганьково.. :cry: Все-таки, как много значит этот человек в моей жизни!
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Видеокассеты из Музея (покупка, оцифровка)

Сообщение А.Кирил »

у меня куча кассет (видео, аудио) - все, что можно приобрести в музее...очень бы хотелось иметь все в цифре, но возможности перевода пока нет..
может у кого-то есть уже готовый материал? :?:
спасибо!

п.с.впервые за 9 лет, из-за работы не удалось побывать 6-го числа на Ваганьково.. :cry: Все-таки, как много значит этот человек в моей жизни!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

У меня есть 3 Видео оцифрованных! "Поэты не рождаются случайно", "Суд" и забыл :-)
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Вы знаете Кирил те VHS(видео кассеты)которые продают в музеи они все закодированы(перезаписи не подлежат)и именно поэтому такого плохого качества!У нас у поклонников на мой взгляд есть один единственный путь как можно получить качественный видео материал это искать выходы на центральное ТВ и пробывать достать уже так называемый эксклюзив только после чего оцифровывать и распространять среди поклонников.Если честно то я возмущён политикой музея до крайней степени(когда я купил эти VHS я был просто в шоке от качества изображения так же как и от качества звука)не говоря уже о том что одни и теже клипы повторяются на разных кассетах по нескольку раз.Я проживаю в Ростовской губернии и у меня нет возможности по крайней мере сейчас поехать в Москву но я надеюсь на тех поклонников которые проживают в Москве.В этом году я ездил в г.Сургут Тюменской обл хотел достать уже так называемый эксклюзив это клип песни"маленькое кафе"что хочу заметить клип был просто супер Игорь сидит в каком то кафе за столиком на двоих в чёрном свитере с красными полосками курит сигарету потом танцует с женщиной потом он уже в чёрном длинном пальто но уже на улице обсыпает свою спутницу снегом играет с ней в снежки в общем всё было супер!Этот клип крутили на местном ТВ г.Сургута несколько лет.Так же песню"Чистые пруды"87 года что хочу заметить он до того пронзительно её тогда спел а когда он в 4-м куплете стал уже говорить"У каждого из нас на свете есть места"у него выступила слеза на словах"счастливей и моложе"именно этот вариант"Чистых прудов"местная телекомпания г.Сургута крутила на протяжении нескольких лет.Так же там были и другие эксклюзивные записи песен:Родина моя,Звезда,У твоего окна и.т.д.Но увы этим летом я ездил в г.Сургут та телекомпания которая занималась муз.поздравлениями развалилась(этой передачи сейчас там вообще нет) архивы не сохранились в общем мне всё это было очень тяжело слышать сначала от музыкального редактора канала потом от какого то там телевизионного боса уже забыл его должность и наконец от директора телекомпании"Интер-новости г.Сургута".Вот так пробую узнаю бьюсь спрашиваю пытаюсь завести нужные знакомства но увы пока что всё безрезультатно!На музей практически надежд никаких нет там всё зависит только от директора в общем надеюсь только на свои силы и на тех поклонников которые в первую очередь проживают в Москве вот наверное и всё.С уважением Сергей!
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Televizor »

Музейные видеокассеты прекрасно подлежат перезаписи, проблема только в умышленно заниженном качестве. Но все же это лучше, чем ничего, так 60% этих записей, кроме как в музее, взять просто негде, поэтому я бы с радостью довольствовался и этими записями в цифре, но, к сожелению, кассеты, что у меня есть, все покупались как только выходили (т.е в середине 90-х), а потом неоднократно смотрелись, а если учесть, что, в добавок к качеству записей, еще и качество пленки оставляет желать лучшего, то то, что я сейчас имею, мне цифровать не хочется, хоть и возможность есть... Так что, если кто-то уже перевел на DVD что-то из музейного видео, то я бы, с удовольствием, купил.
А сам я пока занимаюсь оцифровкой только аудио с этих видеозаписей (качество звука, на самом деле, неплохое)...
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Вот Вы пишите"умышленно заниженное качество"а Вы не задавались таким вопросом почему оно такое заниженное?Лично я расцениваю это как диверсию против И.Талькова по другому и не назовёшь!Можно конечно всё списать на то что у музея нет денег тоесть спонсоров мол DVD формат слишком дорогой а сколько у нас в стране пиратской продукции штампуют же эти DVD диски миллионными тиражами(как законно так и не законно)а вот музей не может бедные...а вот у директора музея к примеру квартира с видом на белый дом как Вам это?Напряжённые отношения с матерью И.Талькова мне кажется что это неспроста!И у неё есть эти эксклюзивные видео материалы просто она их держит у себя в сейфе и никому не показывает а между прочим присылали ей этот эксклюзив со всей страны обыкновенные простые люди как мы с Вами конечно же в своё время когда Игорь был на пике своей популярности а что же происходит сейчас?Сейчас проводится целенаправленная политика против Игоря Талькова а мы все молчим.Мы просто забыли к чему призывал нас Игорь а он призывал нас к борьбе с несправедливостью со злом за правду и добро!!!К сожалению Игорю Талькову не было покая ни при жизни ни после смерти.Эти долбанные демократы(олигархи) в своё время подняли его на свой флаг а когда пришли к власти тоесть добились своего он уже им просто был не нужен.Сегодня Россия это сырьевой придаток запада!Нас не уважают!С нами не считаются!Мы уже не сверх держава а банановое государство но мне кажется что так продолжаться долго не может!На мой взгляд России ещё раз придётся пройти через кровь только после этого мы наконец-то увидим свет.Вспомните слова И.Талькова:Злые силы подправляя Ветхий и Новый заветы Евангелие медленно и кропотливо шли к своей цели-власти над человечеством а тем самым к ввержению планеты земля в пропасть инферно.Что нужно для победы?-обезоружить противника т.е.наверное лишить его возможности сопротивляться.Отсюда и появилась ложная заповедь якобы Христа:<не-противление злу насилием>Вот та простая хитрость которая смогла обезаружить великую православную Россию!!!Это была цитата из книги И.Талькова"монолог".Вывод очень прост надо не подставлять другую щёку а безжалостно мочить всех врагов России в первую очередь которые находятся непосредственно внутри самой России:Чубайса,Грефа,Гайдара и.т.д.к стати эти все олигархи в своё время учились в США где я уверен их завербовали.Вы знаете если честно то я сейчас нахожусь в состоянии стресса со мной это случается особенно часто после просмотра передачи Караулова"Момент истины"этот человек единственный на нашем телевидении который просто кричит о том что Россия катится к пропасти а остальные гады только бросают пыль в глаза мол какая настала красивая жизнь а на самом деле у одних всё у других ничего.Вот наверное и всё.С уважением Сергей!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Sunny ! Вы не могли бы продать оцифрованное видео о Талькове, которое у Вас есть?
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Анна писал(а):Sunny ! Вы не могли бы продать оцифрованное видео о Талькове, которое у Вас есть?
Вопрос необсуждается! Я сам хотел выложить все на сайта http://www.vigort.narod.ru но пока не нашел место! Так что все могу отдать бесплатно, или если есть варианты куда положить!
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Televizor »

2 Сережа:
У музея (у его директора Ирины Петрищевой) есть все возможности для записи аудио- и видеоматериалов в профессиональном качестве, но не делается это сознательно, чтоб предотвратить их неконтролируемое пиратское тиражирование. К тому же, если раньше каждый год она выпускала новую кассету, то больше этого делаться не будет (да и давно уже не делается), поскольку некоторыми людьми :D все это цифруется и выкладывается в интернет, а она, естественно, катеорически против этого, т.к. она полжизни своей положила на то, чтоб донести все это до нас и логично, что хочет, чтоб только музей был эксклюзивным дистрибьютером :D этих записей. Кстати, еще одним немаловажным фактором является то, что и она сама-то, по большому счету, не имеет никаких прав на тиражирование, т.к. юридически права на большинство этих записей принадлежат различным телекомпанием, а смежные права - семье, ну и вроде как считается, что тиражируя их в плохом качестве она эти права не нарушает (аналогия с форматом мп3: типа послушайте, ознакомьтесь и купите фирменный диск, а тут: смотрите, ознакомляйтесь и довольствуйтесь тем, что есть :D). Касательно семьи: они естественно будут выпускать записи, НО это должны быть официальные релизы какой-нибудь медиа-компании с должным оформлением, да и запись должна быть не с телевизора (а основное большинство записей именно такое), т.о. необходимо выйти на телекомпанию, которой принадлежат права на запись, выкупить эти права, потом издать диск и осуществить его дистрибьюцию: поверьте это совершенно не рентабельно... Единственный, на мой взгляд, выход - это постараться каким-то образом выпросить что-то у Игоря-младшего.

2Sunny: а в каком качестве у Вас записи?
Последний раз редактировалось Televizor Чт 13-10-2005 09:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Sunny! Вот только каким образом можно получить то, что Вы можете отдать бесплатно...К сожалению, живу не в Москве....
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Молодец Televizor извините что не знаю Вашего имени!Я обеими руками ЗА то что бы выпросить что нибудь у Игоря Талькова мл.Писал и ещё раз хочу написать что вся надежда в первую очередь на тех поклонников которые проживают в Москве!Ребята если только Вам не трудно и если только у Вас есть возможность то задайте пожалуйста И.Талькову мл вопрос насчёт эксклюзивных видео материалов очень прошу!!!А вот насчёт директора музея скорей всего я был не прав!Она действительно находится в жёстких рамках за которые ей выходить просто нельзя.Спасибо что объяснили!С уважением Сергей!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

К тому же, если раньше каждый год она выпускала новую кассету, то больше этого делаться не будет (да и давно уже не делается), поскольку некоторыми людьми :D
Намек на себя понял :-) Ну что я могу сказать на мой сайт http://www.vigort.narod.ru заходят не только из России, но и из-за рубежа! А теперь ответьте на вопрос ну как они смогли бы достать эти записи??? Кроме как не у меня??
все это цифруется и выкладывается в интернет, а она, естественно, катеорически против этого, т.к. она полжизни своей положила на то, чтоб донести все это до нас и логично, что хочет, чтоб только музей был эксклюзивным дистрибьютером :D этих записей.
Тут я не согласен творчество Игоря Талькова принадлежит народу и никакая Петрищева, которая, кстати, исповедует совсем другую веру,
не имеет права быть вообще администратором музея! Так же мне известно, что семья Игоря ничего не получает с продаж из музея, то же хороший вопрос! И честно говоря, они не в дружеских отношениях с директором! Про себя могу сказать, что все что я найду и смогу выложить, я обязательно выложу!
2Sunny: а в каком качестве у Вас записи?[/quote]
Записи записанный с телевизора, и там нет этого дуратского Музей Талькова :-) Мне не понятно только одно почему на оффициальных дисказ стоит сайт http://www.talkov.ru когда его реально практически никогда не было!
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Без Коментариев вы все правы.
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Televizor »

Ну что я могу сказать на мой сайт http://www.vigort.narod.ru заходят не только из России, но и из-за рубежа! А теперь ответьте на вопрос ну как они смогли бы достать эти записи??? Кроме как не у меня??
Согласен, нигде: сам пытался Ирине это объяснить...

Тут я не согласен творчество Игоря Талькова принадлежит народу и никакая Петрищева, которая, кстати, исповедует совсем другую веру,
не имеет права быть вообще администратором музея!
А поподробней про веру: я не в теме, хотя, на мой взгляд, дело не в вере, к тому, как не ей быть администратором, если она это все организовывала.

Так же мне известно, что семья Игоря ничего не получает с продаж из музея, то же хороший вопрос!
Если б Ирина еще и с семьей, которая, кстати, вообще для народа, кроме дисков и пары книжек, ничего не выпустила, делилась, то ей бы жрать было не на что.

И честно говоря, они не в дружеских отношениях с директором!
Ольга Юльевна в нормальных отношениях с музеем, а Татьяне (ее можно понять), вообще, по-моему, до фени просвещение народа: выпустила диски и хватит с нас... Поэтому она и не очень довольна тем, что делает Ирина...

Записи записанный с телевизора...
Вопрос не в этом: меня интересует качество оцифровки. У Вас есть все это в DVD-качестве? Если да, то сколько кбт/с и закодирован ли звук?

Мне не понятно только одно почему на оффициальных дисказ стоит сайт http://www.talkov.ru когда его реально практически никогда не было!
Когда выпускались диски, был куплен этот домен, и семья планировала создать сайт, но... не сложилось, в общем...
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ну что я могу сказать на мой сайт http://www.vigort.narod.ru заходят не только из России, но и из-за рубежа! А теперь ответьте на вопрос ну как они смогли бы достать эти записи??? Кроме как не у меня??
Согласна с Вами. Действительно , такие люди как Вы, и есть последняя надежда, у тех кто находится далеко от России ( да, что говорить про Россию, от Москвы и Питера!) :)
Но , лично я к сожалению, не могу скачать ничего с Вашего сайта.
:( :?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Ответить