Видеокассеты из Музея (покупка, оцифровка)

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

вопрос о кассетах vhs из музея

Сообщение DIM@S »

Поклонники творчества Игоря Талькова, у меня к вам вопрос, к тем из вас, которые имеют кассеты vhs из музея. Недавно узнал о существовании этих кассет и загорелся желанием их приобрести. Конкретнее, хочу приобрести «шесть концертных кассет общей продолжительностью в 15 часов сценического времени». А собственно, какого качества сами записи? И стоит ли мне эти кассеты вообще приобретать? Не будут ли мне эти записи отравлять доброе чувство просмотра творчества музыканта, которого я очень уважаю? Я слышал тут, на форуме, весьма нелестные отзывы. Ну так как? Стоит? И насколько хорошо\плохо это качество?
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Дмитрий, после услышанных на форуме отзывов всё равно решила рискнуть, и приобрести эти кассеты, о чём совершенно не жалею. Вполне довольна как качеством, так и предоставленными материалами. :)
П.С. Кстати, повторов я на них не заметила. ( Конечно повторяются песни, но на разных выступлениях! Я думаю, что это вполне нормально )
МОЁ МНЕНИЕ: Они стоят того, чтобы их приобрести.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Re: вопрос о кассетах vhs из музея

Сообщение Camilla »

Не будут ли мне эти записи отравлять доброе чувство просмотра творчества музыканта?
Мне кажется, что у музея совсем иные задачи и функции . Скорее сохранить тe добрые и светлые чувства, нежели их отравлять :roll:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Camilla писал(а):Дмитрий, после услышанных на форуме отзывов всё равно решила рискнуть, и приобрести эти кассеты, о чём совершенно не жалею. Вполне довольна как качеством, так и предоставленными материалами. :)
П.С. Кстати, повторов я на них не заметила. ( Конечно повторяются песни, но на разных выступлениях! Я думаю, что это вполне нормально )
МОЁ МНЕНИЕ: Они стоят того, чтобы их приобрести.
Да полностью с тобой согласен.Но всеже повторяются ты просто незамечала редко правда но есть .НО придупрежу вас еше раз они закодированы против перезаписи вот так переписать незя.Вот если перезаписываеш вот тогда и качество сами понимаете кошмар а если с музея вот там да нормально все. :wink:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Единственное, что разочаровало, так это качество фильмов.
( "За последней чертой" и "Князь Серебрянный" ). Увы, как качество видео, так и качество звука - оставляет желать лучшего. :(
Но всё же лучше так, чем ничего. IMHO :roll:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение DIM@S »

Меня, к счастью, в данном случае фильмы как раз и не интересуют. Опять же, к счастью, - они у меня есть.
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Camilla писал(а):Единственное, что разочаровало, так это качество фильмов.
( "За последней чертой" и "Князь Серебрянный" ). Увы, как качество видео, так и качество звука - оставляет желать лучшего. :(
Но всё же лучше так, чем ничего. IMHO :roll:
Не знаю у меня за последней чертой я купил в Титанике лицензированый звук супер. А вот Князь лучше его вообше не смотреть . :cry:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Lelik Spb писал(а):
Camilla писал(а):Единственное, что разочаровало, так это качество фильмов.
( "За последней чертой" и "Князь Серебрянный" ). Увы, как качество видео, так и качество звука - оставляет желать лучшего. :(
Но всё же лучше так, чем ничего. IMHO :roll:
Не знаю у меня за последней чертой я купил в Титанике лицензированый звук супер. А вот Князь лучше его вообше не смотреть . :cry:
Лёш, вообще- то речь шла о музейных кассетах.. :roll:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Camilla писал(а):
Lelik Spb писал(а):
Camilla писал(а):Единственное, что разочаровало, так это качество фильмов.
( "За последней чертой" и "Князь Серебрянный" ). Увы, как качество видео, так и качество звука - оставляет желать лучшего. :(
Но всё же лучше так, чем ничего. IMHO :roll:
Не знаю у меня за последней чертой я купил в Титанике лицензированый звук супер. А вот Князь лучше его вообше не смотреть . :cry:
Лёш, вообще- то речь шла о музейных кассетах.. :roll:
Да я понял .Я про че и говорю что можно купить в Лицинзированом магазине покупайте качество лучше будет . :P
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
AR-NEO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 02-02-2006 06:48

Сообщение AR-NEO »

Camilla писал(а):Кстати, повторов я на них не заметила.
Повторы есть. Например на одной кассете - музыкальный спектакль "СУД" полностью, а на другой - лирическое отделение в "Орленке", которое совпадает со вторым отделением после "Суда". Даже дата концерта и там и там одна и та же - 9 мая 1991. Только на кассете с "Судом" написано: архивная копия, оригинал утерян. (Качество отвратительное!) Лирическое отделение в "Орленке" - качество более терпимое. Если кто будет в музее, поинтересуйтесь так, между прочим - о том, где же первое (социальное) отделение в "Орленке"?
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Оцифрованные музейные кассеты на ДВД есть!!!!

Сообщение Натали »

Здравствуйте, Ищите оцифровку музейных кассет? Есть 15 ДВД-дисков - весь набор стоит 1500 тысячи, по 100 рублей за диск, они идут по номерам, точно такой последовательностью, что и музейные кассеты, дисков 10 штук и плюс пять других дисков - это: 1. фильм "Князь Серебр.", 2. фильм "Охота на сутенера",3и4.Концерт в Кремле "Я вернусь" (на двух дисках), 5. Фильм памяти И.Талькова при участии Л.Дербенева.Выслал мне их парень по почте, очень прилично оцифрованы, цифровали на профессиональной аппаратуре и в разных режимах, так как они мне объяснили - носители везде разные, приходилось и цифровать в разных режимах, но того стоило - качество, прямо сказать, хорошее. Музейные 10 дисков - весь комплект 1000 рублей - они продают только вместе, не расформировывая, фильмы можно приобрести отдельно по 100 рублей за диск. Был у этих ребят сотовый телефон, но сейчас туда невозможно дозвониться, остался только эмэйл vak080@yandex.ru
Мастер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 23-07-2006 15:33

Поклонники из Мурманска - откликнитесь!

Сообщение Мастер »

Здравствуйте, уважаемые поклонники творчества Игоря Талькова!!!
Хотелось бы узнать - кто-нибудь из вас живёт в Мурманске или области? Можно было бы обмениваться видеоматериалами или аудиозаписями. Алексей. :!:
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Сообщение Andy »

Не так давно поклонник Сега-Бой присылал мне лицензионную кассету кассету "Не допев куплета" (за что ему огромное спасибо!), которую я благополучно оцифровал на DVD-9. Качество лицензионной кассеты ощутимо лучше музейной, поэтому смею предположить, что моя оцифровка будет поитересней :)

Кроме этого еще есть оцифровка музейной кассеты II (по описанию на сайте в разделе Видео) на 2 шт DVD-5. Вроде еще что-то цифровал (какую-то передачу с музейной кассеты), но что не помню точно.
Спасибо Вам за память.
Игорь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 30-12-2006 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Приветствую уважаемое сообщество! На днях приобрел в музее видеокассету "Суд". Запись черно-белая и не самого лучшего качества. Подскажите пожалуйста, мне попалась неудачная копия или они все такие... Есть ли в электронном виде старые музейные аудио и видеозаписи. В музее мне сказали, что не будут оцифровывать. А кассетный вариант не очень удобен... Заранее благодарю!
С уважением Игорь!
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Ребята! Есть вся оцифровка музейного видео на ДВД-дисках! Пишите на
ig-talkov@list.ru
Я сама у них всё приобретала! Качество нормальное, уж не хуже музейного.
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Ответить