С ПОБЕДОЙ ВАС ГОСПОДА И ДАМЫ!

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

вы за вынос тела?

да
14
93%
Нет
1
7%
Безразлично
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Мелкiй писал(а):такие захороненияы в ыгыпте..
за выражение респект а по знанию истории неннеут
Восковые куклы? В "Ыгыпте"? :D Неуд - по знанию географии :) Кандидат исторических наук, блин!
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

ну дя пасибо принялд ифу к свединию
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

То, что Ленин "отдыхает" в Мавзолее, все эти "почести", если так можно сказать, и т.д... Сейчас это, скорее, не дань уважения этому человеку, а дань истории. Историю не выбирают, ее нельзя любить или не любить. Она есть - и все.
Можно стереть все кровавые страницы из учебников, можно вычеркнуть много имен, оставить то, что больше нравится, но... ни к чему это. Мавзолей - это уникальный памятник истории, достопримечательность, которой больше нет ни в одной стране
Действительно историю не выбирают. Ленин сделал в своей жизни немало плохого, но ведь если бы благодаря ему не была бы свергнута монархия, то было бы ещё хуже. А что касается мавзолея, то это дконечно памятник истории, и убирать его нельзя. Хотя в советские времена как-то хотели снести (!) Храм Василия Блаженного, потому что он проезду по Красной площади мешал. Но, Слава Богу, оставили.
И вообще я думаю, что не нужно вычёркивать Ленина из учебников истории, нужно лишь писать в них не только светлую сторону его деяний, но и тёмную,рассказать всю правду, ту, которую в СССР от народа тщательно скрывали и ту, которую рассказывал народу в своих песнях Игорь Тальков.
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

нда..страшные были времена..а главный террорист страны 20 ого века эт канечнож Ленин
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Да даже передачка была какая-то, если мне память не изменяет -сенсац. предположение,что в Мавзолее кукла.Короче, там скорее всего, 50 на 50- гипса и "тела" :P Я прям потерялся с мнением, за вынос или нет. разрешите воздержатся! :o
П.С. Анфис, а причем здесь Египет?
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Igor Samsonov писал(а):Да даже передачка была какая-то, если мне память не изменяет -сенсац. предположение,что в Мавзолее кукла.Короче, там скорее всего, 50 на 50- гипса и "тела" :P Я прям потерялся с мнением, за вынос или нет. разрешите воздержатся! :o
П.С. Анфис, а причем здесь Египет?
Воздержаться? Я лично - разрешаю :D При чем тут Египет? Да ни при чем. Просто Мелкий решил, что нашенская мумия и тамошние - примерно одно и то же. :crazy: А разница в том, что в Египте современники и ближайшее поколение фараонов не могли запросто впереться к ним в гробницу и пялиться на их мумии. Ленин - это наша национальная "фишка" :)

ReFlex
Да и вообще, что там за "тело"? Внутренностей нет, мозг - в баночке, глаза и те стеклянные
ReFlex, а глаза-то почему стеклянные? :shock: Они, вроде, вообще закрыты... Или в Мавзолее появился новый сервис - дерни за веревочку, они и откроются? :D "Поднимите мне веки"!
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Anfisa писал(а):"Поднимите мне веки"!
:lol:
Я сам не знаю... Тоже подумал, что они должны быть закрыты (после этого и дописал, что всё - по газетам). Ну наверно чтобы сохранялась форма тела, туда что-то вставляют :Scratch_one-s_head:
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

видел я по нтв как его хранят итп.да у него внутри ничего нету вобще он буквально набит пухом..
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Если закапывать, то и Почетный караул снимать надоть. А кто-нибудь представляет себе Крас. площадь без Поч. караула?
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

легко..я на КП бываю нууууууу ооооочень очень очень редко..
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Anfisa писал(а):Если закапывать, то и Почетный караул снимать надоть. А кто-нибудь представляет себе Крас. площадь без Поч. караула?
Анфис, а ты ничего не путаешь? По-моему почётный караул у могилы неизвестного солдата стоит
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Илья писал(а):
Anfisa писал(а):Если закапывать, то и Почетный караул снимать надоть. А кто-нибудь представляет себе Крас. площадь без Поч. караула?
Анфис, а ты ничего не путаешь? По-моему почётный караул у могилы неизвестного солдата стоит
"...Не дрогнут часовые, и до первых петухов там планы обсуждаются КПСС"...
Не путаю. Почетный караул и там, и там. Ельцин в 93-м упразднил Поч. караул у Мавзолея, потом, вроде, его восстановили, потом опять сняли... А вот есть ли он там сейчас, это вопрос. Кажется, все-таки нет. Надо в инете порыться.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр Зрячкин »

Я думаю, что прежде всего следовало бы прислушаться к завещанию Ленина относительно места захоронения. А он об этом говорил ясно - хотел бы быть захороненным рядом со своей матерью.
Осуждать Ленина, равно как и НЕ осуждать, мы не вправе. Благодаря ему, в конечном итоге, мы получили и октябрятско-пионерские организации, где детям дали ЗАНЯТИЯ (а это привело к снижению детской наркомании, алкоголизма, подростковых абортов, преступности), и первого РУССКОГО человека в Космосе... А оставив монархию неизменной, по итогам Первой Мировой войны Россия оказалась бы одним из отстающих государств...
Да, в Советском Союзе в 20-ых-30-ых годах были зачистки, раскулачивания, репрессии, которые коснулись любой семьи. Но вина в этом лежит не на Ленине, а на тех, кто руководил властью на местах, используя административные рычаги в своих личных интересах.
Конечно, Ленин перевернул жизнь страны, но монархию ликвидировал не он, напомню, а Временное правительство. А вины в расстреле Царской Семьи,о котором он подписал приказ, с него никто никогда не снимет.

И всё-таки, в этом вопросе надо, на мой взгляд, отделять яблоки от ёжиков...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

А где его мать похоронена?
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр Зрячкин »

Илья писал(а):А где его мать похоронена?
В Петербурге, на Волковом кладбище. Рядом с могилой своей умершей от тифа дочери Ольги (1871-1891).
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Ответить