Пираты XXI века

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Пираты XXI века

Сообщение Anfisa »

Еду с работы. Как это нередко со мной случается, села не в тот автобус. Ну да ладно. У остановки - торговый центр, давно там не была. Захожу. Хочу попасть на 3-й, но на эскалаторе засыпаю, опять еду не туда... Опять - ладно. Та-а-к... Видео, аудио, СD, MP3... Глаза разбегаются. Закрываю глаза, открываю. Игорь Тальков. Диск. MP3... Ага! Ты-то мне, голубчик, и нужен. Но что я вижу? На диске - 6 альбомов Игоря, 87 песен, плюс альбом перепевок песен Талькова современными нашими звездами, плюс бонус в виде четырех песен Игоря-младшего, всего 87 песен... Цена? 120 руб.
Стоп! За все это счастье - 120? На днях приобретала лицензионного "Мумий тролля" ("Амба") за... 300. Нет слов. Но, конечно же, Талькова беру. Многих песен вообще не знаю. Спб, "МегаВидео". Девушка на кассе с важным видо сообщает мне, что это тоже "лицензионка". Да ну!
Братцы, возникает вопрос: такое бывает? Чтобы "лицензионка", всякое там "Все права защищены..." - 7 альбомов, и... 120? Не верю. Муть какая-то. Хотя диск у меня в руках. Качество приличное. Но... Ведь это ж они, пираты бессовестные! И кто-то от этого страдает. Так ведь? :cry:
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

У меня еще круче! Диск Талькова от компании "Русский стандарт" :-) А насчет кто страдает, так точно не семья! Была информация, что права на эти записи и многое другое принадлежат не им! Хотя это инфа в газете была, может и наврали!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пираты XXI века

Сообщение Илья »

Anfisa писал(а):Еду с работы. Как это нередко со мной случается, села не в тот автобус. Ну да ладно. У остановки - торговый центр, давно там не была. Захожу. Хочу попасть на 3-й, но на эскалаторе засыпаю, опять еду не туда... Опять - ладно. Та-а-к... Видео, аудио, СD, MP3... Глаза разбегаются. Закрываю глаза, открываю. Игорь Тальков. Диск. MP3... Ага! Ты-то мне, голубчик, и нужен. Но что я вижу? На диске - 6 альбомов Игоря, 87 песен, плюс альбом перепевок песен Талькова современными нашими звездами, плюс бонус в виде четырех песен Игоря-младшего, всего 87 песен... Цена? 120 руб.
Стоп! За все это счастье - 120? На днях приобретала лицензионного "Мумий тролля" ("Амба") за... 300. Нет слов. Но, конечно же, Талькова беру. Многих песен вообще не знаю. Спб, "МегаВидео". Девушка на кассе с важным видо сообщает мне, что это тоже "лицензионка". Да ну!
Братцы, возникает вопрос: такое бывает? Чтобы "лицензионка", всякое там "Все права защищены..." - 7 альбомов, и... 120? Не верю. Муть какая-то. Хотя диск у меня в руках. Качество приличное. Но... Ведь это ж они, пираты бессовестные! И кто-то от этого страдает. Так ведь? :cry:
Anfisa, вам такое счастье по дешёвке продают, а вы ещё и не довольны? :shock:
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
nikitoz555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12-10-2006 14:36
Откуда: Самара

Сообщение nikitoz555 »

и у меня тоже русский стандарт!!!

а вообще те 2 диска mp3 Талькова от Матвиенко (2001 года выпуска) я купил за 20 рублей!!!!
Чистые пруды, застенчивые ивы
Как девчонки смолкли у воды
Чистые пруды, веков зеленый сон
Мой дальний берег детства где звучит аккордеон
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пираты XXI века

Сообщение Anfisa »

Илья писал(а):
Anfisa писал(а):Еду с работы. Как это нередко со мной случается, села не в тот автобус. Ну да ладно. У остановки - торговый центр, давно там не была. Захожу. Хочу попасть на 3-й, но на эскалаторе засыпаю, опять еду не туда... Опять - ладно. Та-а-к... Видео, аудио, СD, MP3... Глаза разбегаются. Закрываю глаза, открываю. Игорь Тальков. Диск. MP3... Ага! Ты-то мне, голубчик, и нужен. Но что я вижу? На диске - 6 альбомов Игоря, 87 песен, плюс альбом перепевок песен Талькова современными нашими звездами, плюс бонус в виде четырех песен Игоря-младшего, всего 87 песен... Цена? 120 руб.
Стоп! За все это счастье - 120? На днях приобретала лицензионного "Мумий тролля" ("Амба") за... 300. Нет слов. Но, конечно же, Талькова беру. Многих песен вообще не знаю. Спб, "МегаВидео". Девушка на кассе с важным видо сообщает мне, что это тоже "лицензионка". Да ну!
Братцы, возникает вопрос: такое бывает? Чтобы "лицензионка", всякое там "Все права защищены..." - 7 альбомов, и... 120? Не верю. Муть какая-то. Хотя диск у меня в руках. Качество приличное. Но... Ведь это ж они, пираты бессовестные! И кто-то от этого страдает. Так ведь? :cry:
Anfisa, вам такое счастье по дешёвке продают, а вы ещё и не довольны? :shock:
Да я-то довольна. Просто за державу обидно. Обнаглели эти пираты совсем. Уже и не прячутся по углам, а целые магазинищи в их лапах. Все равно ведь не знаешь, что тебе подсунут. Хорошо, если качество более-менее. А то иногда и выбросить не жалко. Все названия попереврут, ошибки-опечатки, звук плохой (я уж молчу о видео), аппаратура, опять же, страдает... :evil:
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

В данном случае просто обворовуют владельцев прав!В данном случае семью Тальковых! :evil:
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Информация на диске:
"C&P "Русский стандарт", 2006. Все права защищены. Незаконное тиражирование и коммерческая трансляция преследуются в соответствии с законом РФ "Об авторских и смежных правах".
Изготовлено в России. Изготовитель ООО "Мега Видео", 196135, Россия, Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 16, тел. (812) 370-2688.
INFO@MEGAVIDEO.SPB.RU".

Приляпана марка, на которой написано: "Оптовая марка".
А приобрела я этот чудо-аудионоситель в магазине "MULTIMEDIA SHOP "CD LAND". Проект Дмитрия Дубровского".
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Эх! Могу сказать лишь, что у меня - да и у большинства из нас- все пиратское :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Лицензионное - дорогое удовольствие. Ведь у нас в России все через ж... Музыканты зарабатывают деньги через "чёс", а за кассеты, диски - им одни копейки. На Западе ж все наоборот
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Пираты XXI века

Сообщение MacGyver »

mp3 вроде вообще лицензионными быть не могут :D Этот формат только для ознакомительного прослушивания. Вот если бы это был CD с одним альбомом, тогда явное нарушение авторских прав, а так мп3 "нужно" удалять после прослушивания. :yes2.gif:
PS: А я тут на днях был в местном торговом центре, и был приятно удивлен наличию лицензионных CD Игоря Талькова (возможно были все альбомы, которые издавались). Может в Москве это нормально, но у нас в Перми редкость. Один диск стоил порядка 170р.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Re: Пираты XXI века

Сообщение Леди Боль »

Да о чем говорить, если у нас лицензионные альбомы вообще не продаются. В Минске вернее есть, а у нас только явно пиратские сборки "Золотые хиты"...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Ответить