В каждой строчке - только точки... :)

Информация о жизни и творчестве Игоря Талькова-младшего

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

В каждой строчке - только точки... :)

Сообщение Anfisa »

Недавно мне обломился кусок творчества Игоря Талькова-младшего в виде трех песен из 1-го альбома. :) Среди них - "Надо жить". Песня шик-блеск-красота, конечно, но у меня возникли вопросы. Там есть такие слова:

"Неся свой крест, не жди Голгофы, необязательно так быть.
О КОМ :o судьба истерла стопы, не торопись свой крест валить".

А потом:
"Кто не находит здесь себя, тот........... %)
Кто побеждает сам себя, тот будет жить и после жизни".

Братцы, кто знает, что там вместо точек, маякните мне, будьте любезны :) А то я теряюсь в догадках %) Ну не могу разобрать.
И еще... Вопрос второй. Стесняюсь спросить... :oops: Там после Голгофы... О КОМ-то судьба истерла стопы.
Что, правда, - "О КОМ"? Почему не "О КОГО"? Стопы-то, вроде, можно истереть только обо что-то. В крайнем случае - о кого-то. Но, наверное, не "о ком". Товарищи (я в хорошем смысле), если кто располагает текстом, даже если кто и не располагает, но не такая бестолочь, как я, и понимает, что к чему, научите уму-разуму, а то как жить дальше, я даже и не знаю... :o :D %)
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Anfisa!
Я попробую объяснить, так как я это понимаю.
Ты не бестолочь, просто это не совсем то, к чему мы привыкли и уж конечно же, совсем не то, что писал Игорь Владимирович...
Иными словами: Игорь-мл. пишет о том же, но не так...
В его варианте тексты - это отдельные рифмованные мысли, к ним нужно так и относиться.
Не надо искать логической взаимосвязи между фразами, хотя она встречается, но это не обязательно.
Нужно улавивать смысл фразы и не привязываться к словам - важен общий смысл фразы.
Текст этой песни такой:
"Неся свой крест , не жди Голгофы-
Не обязательно так быть,
А коль судьба истёрла стопы -
Не торопись свой крест валить!
Кто не находит здесь себя,
Тот, проживя не прожил жизни!
Кто побеждает сам себя,
Тот будет жить и после жизни!
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Ну, теперь туман развеялся :) Спасибо, Таня, за объяснялки. :Rose: Почему-то этот вариант - "а коль" - в голову и не пришел.
А восприятием смысла у меня все нормально, просто мне надо лучше мыть уши :D
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Anfisa,не мой уши! Побольше прикольных вопросов- :blum: хочется посмеяться!!!
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Igor Samsonov писал(а):Anfisa,не мой уши! Побольше прикольных вопросов- :blum: хочется посмеяться!!!
Igor Samsonov, хотите посмеяться - залезайте на другой сайт или см. программу Регины Дубовицкой! :evil: А лучше КВН %)
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Согласен. Этот сайт не для смеха создан.
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Anfisa писал(а):
Igor Samsonov писал(а):Anfisa,не мой уши! Побольше прикольных вопросов- :blum: хочется посмеяться!!!
Igor Samsonov, хотите посмеяться - залезайте на другой сайт или см. программу Регины Дубовицкой! :evil: А лучше КВН %)
Я б с радостью, но Дубовицкая таких комплиментов не достойна. А это, Анфис,тебе был комплимент. :Rose:
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Принимается. А насчет текстов... Хорошо, когда они есть. Не на всех дисках присутствует такая информация. Иногда ни в жисть не повторишь, что услышишь, или часами будешь догадываться, что к чему, - особенно если бэк-вокал есть, идет фоном и голоса накладываются.
Бывают уморительные случаи, когда переврать можно так, что мама дорогая!.. :D Igor Samsonov, здесь могу вас повеселить %) В детстве я пела в "Вальсе "Бостон" Розенбаума вместо "Там листья падают вниз, пластинки крутится диск..." - "Там листья падают вниз, пластинки крутит садист..." :D
Еще была песня "Незабудка". Кто поет, не помню, слова такие: "Незабудка, незабудка, иногда одна минутка... значит больше, чем года. Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто"... В моем исполнении было: "Незабудка, незабудка, в сказке я живу, как в будке" :D :D :D
В песню А. Барыкина "Аэропорт" я тоже внесла свою "лепту". Там - "Аэропорт. Стою у трапа самолета". Я: "Аэропорт. Стою с утра под самолетом" :D
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Anfisa писал(а):Принимается. А насчет текстов... Хорошо, когда они есть. Не на всех дисках присутствует такая информация. Иногда ни в жисть не повторишь, что услышишь, или часами будешь догадываться, что к чему, - особенно если бэк-вокал есть, идет фоном и голоса накладываются.
Бывают уморительные случаи, когда переврать можно так, что мама дорогая!.. :D Igor Samsonov, здесь могу вас повеселить %) В детстве я пела в "Вальсе "Бостон" Розенбаума вместо "Там листья падают вниз, пластинки крутится диск..." - "Там листья падают вниз, пластинки крутит садист..." :D
Еще была песня "Незабудка". Кто поет, не помню, слова такие: "Незабудка, незабудка, иногда одна минутка... значит больше, чем года. Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто"... В моем исполнении было: "Незабудка, незабудка, в сказке я живу, как в будке" :D :D :D
В песню А. Барыкина "Аэропорт" я тоже внесла свою "лепту". Там - "Аэропорт. Стою у трапа самолета". Я: "Аэропорт. Стою с утра под самолетом" :D
:roll: А это тебе сколько лет-то было?
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

:ROFL: :D :lol: :lol: :D :lol: Бьюсь в истерике!Я в тебе не ошибся. :Rose:
=@
Наличие текстов на дисках еще не гарантия того,что там есть все слова, которые поются. Да -Подпевок часто нет.В "Тане" я понять не могу, что там Игорь (старший,конечно) напевает. Идет
"Марксисты, ленинисты, коммунисты, эронисты, модернисты, онанисты.
И кто это?
Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев,
ЧК, ВКПб, КГБ, СС, КПСС, ВЛКСМ, НКВД
АБВГД, АБВГДЕЁ-МОЕ!" - в это время паралельно еще чего-то медленно поет :dance: Сколько не слушаю, не могу понять. Я имею в виду тот вариант песни, где после слов "Я не Майкл Джексон и не Лайма" есть вопрос - "А кто ж ты?", а в конце -"Таня-Таня". В другом варианте (у меня есть еще вариант), там это место немного по другому, но разобрать еще сложнее. %) Это единственная песня,к которой у меня вопросы!!
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Смешно, но буквально вчера прислушивался именно к этому эпизоду. Ты имеешь в виду слова, где с женским голосом одновременно? По-моему, первое слово там - "соцреализм", а второго как бы и нет... Во всяком случае я никаких чётких букв не слышу, разве что "...изм" в двух случаях слышится. Может это просто для фона напевалось (в смысле, не обязательно конкретные слова)?
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Ещё раз 5 послушал... Могу предположить, что это пара слов "Соцреализм-капитализм". О, только что подумал: может, первое слово - "социализм", просто произносится так, как пишется... А насчёт второго слова - всё-таки склоняюсь к мысли, что слова как такового там нет (это всё по варианту, выпущенному Татьяной в 93-м, а в 2001-м действительно всё вот так %) )
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Н-да... :crazy: Это место в "Тане" мне как раз-таки больше всего и нравится. Причем в обоих вариантах. Но я-то и основное там не могла расшифровать - все эти "ВКП(б)" и "ё-мое". :D Какой-то фон там помню, вроде, женский, а вот чтоб Игорь одновременно еще что-то пел... Срочно надо послухать! :P Раз примерно, я чувствую, 10 :D
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Илья писал(а):
Anfisa писал(а):Принимается. А насчет текстов... Хорошо, когда они есть. Не на всех дисках присутствует такая информация. Иногда ни в жисть не повторишь, что услышишь, или часами будешь догадываться, что к чему, - особенно если бэк-вокал есть, идет фоном и голоса накладываются.
Бывают уморительные случаи, когда переврать можно так, что мама дорогая!.. :D Igor Samsonov, здесь могу вас повеселить %) В детстве я пела в "Вальсе "Бостон" Розенбаума вместо "Там листья падают вниз, пластинки крутится диск..." - "Там листья падают вниз, пластинки крутит садист..." :D
Еще была песня "Незабудка". Кто поет, не помню, слова такие: "Незабудка, незабудка, иногда одна минутка... значит больше, чем года. Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто"... В моем исполнении было: "Незабудка, незабудка, в сказке я живу, как в будке" :D :D :D
В песню А. Барыкина "Аэропорт" я тоже внесла свою "лепту". Там - "Аэропорт. Стою у трапа самолета". Я: "Аэропорт. Стою с утра под самолетом" :D
:roll: А это тебе сколько лет-то было?
Лет 5.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

ReFlex писал(а):Смешно, но буквально вчера прислушивался именно к этому эпизоду. Ты имеешь в виду слова, где с женским голосом одновременно? По-моему, первое слово там - "соцреализм", а второго как бы и нет... Во всяком случае я никаких чётких букв не слышу, разве что "...изм" в двух случаях слышится. Может это просто для фона напевалось (в смысле, не обязательно конкретные слова)?
Да, то что одновременно с женским голосом под все эти "Маркс, Ленин" и т.д.Отчетливо слышно только одно слово-"социализм",оно повторяется дважды,но вместе с ним еще парочка других слов. Вот этих-то слов и не могу разобрать.Но это явно конкретные слова,а не "просто для фона напевалось",как ты говоришь. =@ %)
Ответить