Песня "Этот путь"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Макаревич - гнида! Хитрожопый. Голосок противный,слушать тошно,гнусавый. Хотя песни некоторые ничего.Но из-за самой фигуры Макаревича я их все равно не люблю. У Талькова голос за душу хватает,женщины его любили, вот мужиков типа Макара жаба и давила :evil:
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

М-да, вот что зависть с людями делает... Вот так живёшь, нормально к человеку относишься, где-то даже уважаешь (пусть и заочно), а потом всплывает что-нибудь эдакое... :o Я ж теперь даже КВН смотреть не смогу - он там в жюри всё время сидит.
А этот отряд рокеров я, честно говоря, никогда не понимал - слишком метафорично, слишком сложно для меня. Если "Песня - это кратчайший путь к сердцу и уму человека", то они избрали слишком обходной путь :) И, кстати, меня всегда интересовало: почему-то когда говорят о Талькове - это рок-музыка, а когда говорят о рок-музыке - перечисляются Шевчук, БГ и т.д., а Талькова там нет...
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Я тоже, как и многие, не могу воспринимать творчество человека, если не принимаю его самого как личность. Даже если песни отличные. Макаревич - как раз тот случай. Когда слушаешь Талькова, кажется, что не человек поет, а его душа, поэтому проникаешься доверием. А вот о Макаревиче такого сказать никак не могу. Он производит впечатление человека хитрого, закрытого, себе на уме. А голос (это чисто мое субъективное) - жуть просто. Я думаю, если бы его песни исполнял кто-то другой, "Маш. времени" была бы одной из моих любимых групп. А так... Не могу слушать, и все! Я, так думаю, заставлять себя и не буду :)
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Я вот еще о чём подумал... Интересно, как в коллективе Макаревича себя чувствует Андрей Державин?.. Они вроде бы с Игорем друзьями были...
А сегодня вдруг вспомнил, что когда-то у Макаревича была передача "Абажур" - он приглашал кого-нибудь из известных людей и они вдвоём общались. Однажды в гостях была Маргарита Терехова. Не помню, кто был инициатором, но они заговорили об Игоре, Маргарита прочитала стихотворение, которое Игорь ей посвятил, - написано было то ли на открытке, то ли просто на листе бумаги, внизу он нарисовал рожицу с бородой - типа себя. Не помню, что за стихотворение, но в конце Маргарита сказала: "Я счастлива, что сейчас его прочитала". Может кто-нибудь смотрел эту передачу и знает, что это за стихотворение?
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Лев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 14-06-2007 00:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Этот путь" - о ком пел Игорь?

Сообщение Лев »

да уж, Макаревич сильно разочаровал... я был о нём лучшего мнения
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия...
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: "Этот путь" - о ком пел Игорь?

Сообщение Лёх@ »

гавнюк он!
Изображение
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Песня "Этот путь"

Сообщение СергоФан »

Несмотря на то, что неоднозначность в словах и поступках Макаревича мне тоже не нравится, особенно заигрывание с властью - то он кланяется власти, то ругает её, всё-таки были и есть у него сильные песни! Например, из последних - "К нам в Холуёво приезжает Путин". О характере Макаревича ничего не могу сказать, не общался.
Но ещё в тему добавлю две чужие аналитические статьи "Макаревич против Талькова":
Первая статья.
Вторая статья.
Нужен отпор на культурный террор!
Ответить