Тальков и Православие

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тальков и Православие

Сообщение наталья »

:idea: Искала информацию в православии об Игоре, отношение православной церкви к его жизни, творчеству, но кроме нескольких статей ничего нет...
Подскажите, может у кого-то есть информация об этом?
Ведь смерть его была мученической, а великих мучеников всегда почитали на Руси. Хотелось бы узнать мнение церкви.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

Наталья, спасибо за вопрос, для меня это тоже очень важно.
Пока это мнение среди православных священников больше частное, чем общее. Если ты из Питера -советую приобрести у Кати (председатель клуба И. Талькова) журнал "Русская звезда", там есть оч. интересная статья -интервью-мысли одного священника, очень интересно и сильно сказано. Или я тебе дам почитать, но конечно если ты живешь в Питере, или будешь у нас. :)
Лично я боюсь обманываться и дать неправильное определение святости Игоря, но, моё мнение такое, что Игорь был пророк своего времени, и ОСОЗНАННО принял мученическую смерть - во славу Господа, Правды, Истины.
Вот так. А факты - время покажет.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Катюша, спасибо за понимание и поддержку!
Жаль, что я не из Питера, расскажи пожалуйста о чем статья в Русской звезде?
А в инете версии нет случайно?
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

В иненте нет, может я отсканирую хоть что-то из журнала, тогда размещу здесь! :)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Екатерина писал(а):В иненте нет, может я отсканирую хоть что-то из журнала, тогда размещу здесь! :)
Катя я завтра все отсканирую и выложу мне это проше и я давно это зделать хотел если ты конечно не против я зделаю это в отдельной главе под названием Русская звезда и выложу весь журнал . А ствоим мнением по поводу Пророка и мученической смерти я полностью согласен и придерживаюсь такой же точки зрения. :? :? :?
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
a2cat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11-08-2006 11:16

Сообщение a2cat »

Хотелось добавить, что отношение к нему со стороны церкви однозначно положительно. Об этом свидетельствуют, в частности, несколько статей и в "Русском вестнике". Правда, там больше внимания уделялось осуждению той нации, к которой, как известно, принадлежал убийца Игоря и которого до сих пор не выдают....
Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение DIM@S »

Только что заметил эту тему. Тема, на мой взгляд, очень интересная, жаль что не получила развития. Мое субъективное мнение такое, что Игорь Тальков был верующим человеком. Не знаю, конечно, как это связать с общением с Джуной, но в то время все увлекались мистикой, экстрасенсами, колдунами (может я и не прав, может у Талькова были чисто дружеские отношения) и никто еще не был в полной мере православным. Тальков один из первых, кто стал на этот путь. За это и погиб. Я не думаю, что он принял мученическую смерть, смерть скорее была внезапной, но то, что отношение православной церкви к Талькову положительное - это правда, т.к. я знаю некоторых людей, которые пришли в церковь именно слушая песни Талькова (даже из моих родственников)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

С Джуной они просты дружили, я не думаю, что Игорь интересовался ее способностями, по крайней мере не придавал им особого значения, т. к на просьбу Джуны не ехать в Питер, он не обратил внимания, а жаль...
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

И смерти он не боялся (мучительной смерти да, но это другое). Что ещё раз потверждает, его настолько сильную и крепкoю веру.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Что тут обсуждать??? Я не понимаю!!! :x
Игорь был и остается :wink: православным христианином. Он носил белую рубашку и крест, и ждал выстрела. Что еще говорить? А когда оставался наедине сам с собой, в тишине, то общался с Богом. Что можно говорить, застрелите меня, я не понимаю!!! Он был человеком, посланным Богом, и ждет, и плачет там, глядит на нас всех, "как мы под игом мудаков клонимся", и ждет, когда каконец-то русский народ очнется! Блин, даже обсуждать не хочу! Опять депресняк наваливается!

Камилла! Откройте тему "Общение"! Это вообще не дело! Что за нафиг!!! Блин, мнение о ресурсе резко упало!! Я сюда захожу, чтобы пообщаться на темы (в том числе и разные) с живыми, здравомыслящими людьми. А теперь я могу только говорить о Игоре и его сыне, о работе сайта и выкладывать свое творчество. Спасибо! Утешило! :cry:
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Сообщение Andy »

Р.о.м.а.н. писал(а):Камилла! Откройте тему "Общение"! Это вообще не дело! Что за нафиг!!! Блин, мнение о ресурсе резко упало!! Я сюда захожу, чтобы пообщаться на темы (в том числе и разные) с живыми, здравомыслящими людьми. А теперь я могу только говорить о Игоре и его сыне, о работе сайта и выкладывать свое творчество. Спасибо! Утешило! :cry:
Модераторы такие вопросы не решают. Форум был закрыт администратором. Прошу в этой ветке данную тему не обсуждать. Возможно форум снова заработает после переходя на новый хостинг, что произойдет в ближайшие дни.
Спасибо Вам за память.
lunique
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 11-04-2006 00:50
Откуда: Kiev

Сообщение lunique »

Мне очень интересна эта тема. пожалуйста, напишите где будут выложены отсканированные материалы.
для меня Игорь - это истинный православный христианин. его песни не воспевают Бога на уровне слов, (я имею ввиду, как песни новомодных зарадных церквей, например), но эта енергетика была такой сильной и так глубоко заложенной в его песнях, что ощущается через время и пространство. его вера сияет через все творчество, думакю, вы чувствуете, о чем я говорю.
Kitano
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 30-11-2006 23:15

Сообщение Kitano »

Конечно же, Игорь был глубоко верующим человеком...Я являюсь прихожанкой Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Коломенском, так тогда еще в 1988 году, когда наш храм был закрыт, Игорь, оказывается нашел железный крест, который упал с купола и принес его к себе домой, освятил в святой воде. В своих дневниках он писал, что вернет Крест Храму, как только в нем начнутся службы. Но, увы, не дожил до этого светлого момента, а, наверное, если бы был жив, то обязательно бы его принес, как и писал. Мне интересно, что думают на этот счет члены семьи Игоря...Наверное, речь о возвращении Креста уже не столь актуальна, поскольку Крест этот сталон стал символом дома Тальковых и вряд ли кто-то из близких будет его возвращать...Но все равно хотелось бы получить ответ на этот вопрос...
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Крест, по-моему, находится в музее. Соответственно вопрос возвращения, видимо дело музея.
Kitano
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 30-11-2006 23:15

православный крест

Сообщение Kitano »

Насколько я поняла из документов этого сайта, крест, который висит в музее - деревянный, с его могилы, а не тот, который он нашел у церкви в Коломенском и принес его домой...
Ответить