САМОЕ

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

САМОЕ

Сообщение Anfisa »

Любимых песен у нас - великая тьмища. :crazy: При этом мы не ограничиваемся творчеством только Игоря Талькова. В этом у меня сомнений нет. Но… Интересно другое. Реально ли среди этого музыкального роскошества выделить для себя всего-навсего… одну-две вещи? Но САМЫХ-САМЫХ. :o
Если кто-то перед нами поставит такую цель, мы, истязаясь проблемой выбора, понятное дело, начнем метаться, разрываться по кусочкам, составлять длиннющие списки, подчеркивать, вычеркивать, опять подчеркивать, опять вычеркивать… %) Но списками никого не удивишь, это мы уже проходили.
Вся соль как раз в том, чтобы выудить самую жемчужину. Кто-то скажет: ну не могу назвать что-то одно. Или два. А я считаю, что все-таки эта задача по силам. Вот, скажем, составляем список самых любимых песен – это раз. Из этих самых выделяем самые-пресамые – те, которые не надоедают в течение многих лет. То бишь их мы можем слушать круглые сутки. Любимые, но уже поднадоевшие, не в счет. Это два.
Ну и, самое интересное (и самое главное!), из ненадоевших выбираем такие, которые не просто не приедаются, но и продолжают буйно действовать на наши эмоции – т. е. опять и опять съезжает крыша, бегают мурашки размером с кирпич или, как поет Н. Носков, «…это как кислотный распад, как на асфальт с неба упасть». :o :crazy: %) Это шаг третий. Глядим в список. Что там? У меня – 1) гр. «PАIN» - «Just hate me», 2) гр. «Парк Горького» - «Stranger»
. А у вас?
P.S. Игорь Владимирович в эту двойку не вошел, поскольку у меня он вызывает более глубокие и благородные чувства, любовь другого рода, чем просто съезжание крыши (да еще и от тех песен, текст которых осознаешь не в полной мере). :oops:
Последний раз редактировалось Anfisa Чт 29-11-2007 11:58, всего редактировалось 1 раз.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

У меня следующее:
1)гр." Queen" - Show must go on
2)Татьяна Снежина - Позови меня с собой (авторское исполнение)
Игорь Тальков в этот список не вошел, потому как его песни западают глубоко в душу, а не просто вызывают эмоции, как вышеперечисленные
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Да-да-да!"Show must go on" -это тоже мое!Супер.Ну и еще из классики - "The Final Countdown" (гр."Европа").
Согласен с Анфисой и Ильей- песни Игоря Талькова -это как любимая жена,а не похотливые чувства к любовнице :D :D :D
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Илья писал(а):
2)Татьяна Снежина - Позови меня с собой (авторское исполнение)
В авторском исполнении эту вещь не слышала. Что, получше, наверное, чем в Алкином?
Igor Samsonov
Ну и еще из классики - "The Final Countdown" (гр."Европа").
У меня "Final" был любимейшей темой 10 лет назад, вместе с "Don,t uoy kry to night" ("Guns & Rose,s"). Где-то лет 5 от них балдела, потом надоели. А лет 20 тому я тащилась от одной песни М. Джексона - как называется, не помню. :crazy:
Igor Samsonov
Согласен с Анфисой и Ильей- песни Игоря Талькова -это как любимая жена,а не похотливые чувства к любовнице
Это из собственного опыта наблюдение? :D
Последний раз редактировалось Anfisa Пт 30-11-2007 09:10, всего редактировалось 1 раз.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Anfisa
Да, в исполнении Снежиной эта песня на мой взгляд, куда лучше, чем в Исполнении Пугачёвой.

P.S.
Если песня нужна, давй e-mail, и я тебе отправлю
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Илья, не откажусь послушать, спасибо. zimazimawesna@mail.ru
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Anfisa писал(а):
Это из собственного опыта наблюдение?
Из чужого :D Я верный.
Еще,помнится,лет 6 назад меня очень долго плющило от "Rammstein". %) Особенно у них выделял я тему "Mein Herz brennt".До этого была "Металлика" с песней,кот. переводится как "Непрощенные" :evil: клип на нее тоже запал в душу.
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Igor Samsonov писал(а):
Anfisa писал(а):
Это из собственного опыта наблюдение?
Из чужого :D Я верный.
Еще,помнится,лет 6 назад меня очень долго плющило от "Rammstein". %) Особенно у них выделял я тему "Mein Herz brennt".До этого была "Металлика" с песней,кот. переводится как "Непрощенные" :evil: клип на нее тоже запал в душу.
Жесткие вещи, однако! :shock: И песни, и клипы на них помню. У "Rammstein" в видео там гномы Белоснежку, кажись, топором порешили, а "Непрощенные" - это про самоубийц тема, и в клипе, вроде, кто-то вешается. :o %)
"Rammstein" мне запомнились еще тем, что перепели песню "Арии" "Шторм". Причем на русском! До меня не сразу дошло, что на русском, - такой дикий акцент! :P
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Anfisa
Песню выслал, жди
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Anfisa:
Жесткие вещи, однако! И песни, и клипы на них помню. У "Rammstein" в видео там гномы Белоснежку, кажись, топором порешили, а "Непрощенные" - это про самоубийц тема, и в клипе, вроде, кто-то вешается.
"Rammstein" мне запомнились еще тем, что перепели песню "Арии" "Шторм". Причем на русском! До меня не сразу дошло, что на русском, - такой дикий акцент!
"Rammstein"?"Штиль"? На русском?Тань,ты ничего не напутала???
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Igor Samsonov писал(а):
Anfisa:
Жесткие вещи, однако! И песни, и клипы на них помню. У "Rammstein" в видео там гномы Белоснежку, кажись, топором порешили, а "Непрощенные" - это про самоубийц тема, и в клипе, вроде, кто-то вешается.
"Rammstein" мне запомнились еще тем, что перепели песню "Арии" "Шторм". Причем на русском! До меня не сразу дошло, что на русском, - такой дикий акцент!
"Rammstein"?"Штиль"? На русском?Тань,ты ничего не напутала???
Не-а, не напутала. Я в трезвом уме и твердой памяти :P Эта перепевка - дело давнишнее. У меня на сборнике "Agressive rock" за 2003 год есть эта вещь :crazy:
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Не-а, не напутала. Я в трезвом уме и твердой памяти Эта перепевка - дело давнишнее. У меня на сборнике "Agressive rock" за 2003 год есть эта вещь
Все,нашел я эту тему.Надо же, и не думал даже!Прикольно "Rammstein"?" поизвращались! %) :D
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Сообщение MacGyver »

Мне довольно сложно выделить пару любимых песен, потому что музыка для меня - это очень многое. В основном слушаю 80е (New Wave, Synthpop, Italo Disco). Очень люблю Enigma, Talk Talk, Michael Cretu (он же создатель Enigma :) ), Phil Collins... Вообщем хорошей музыки много!
ЗЫ: Ну и конечно Игорь Владимирович :dance:
Аватара пользователя
Black Pearl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 20-12-2007 15:36

Сообщение Black Pearl »

1. Child in Time от Deep Purple - это любовь до гроба. Хоть застрелите.
2. Ne me quitte pas в исполнении Jacques Brel - без комментариев. Кто то попытался перепеть эту песню несколько лет назад - получилась полная, извините, .... ну в общем очень плохо получилось. Надо слушать оригинал. Эта песня пропишется в сердце и уже не сотрешь слова её... Особенно если знаешь перевод.
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Black Pearl писал(а):1. Child in Time от Deep Purple - это любовь до гроба. Хоть застрелите.
2. Ne me quitte pas в исполнении Jacques Brel - без комментариев. Кто то попытался перепеть эту песню несколько лет назад - получилась полная, извините, .... ну в общем очень плохо получилось. Надо слушать оригинал. Эта песня пропишется в сердце и уже не сотрешь слова её... Особенно если знаешь перевод.
Та-а-ак... Интересненько. Послухать надоть эти вещи. Насобираю список таких вот самых-самых и буду тащиться. Делитесь, братцы, сокровенным! :)
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Ответить