Игорь Тальков и история России

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

Кристина писал(а):Да пускай мавзолей стоит - без него уже Красную площадь представить сложно, он для антуража нужен. Но с трупом давно пора разобраться. Ильич сам просил себя рядом с матерью в Симбирске похоронить. Коммунякам наверное последнее желание вождя параллельно, но мы то понимаем что не по-людски это и не по нашему, не по росейски, мумии держать.
А то что старики верят в светлое прошлое... Далеко не все. Есть и другие старики, которым все это память о репрессиях. И им больнее.
Ну труп и мавзолей не раздельные вещи помоему. :)
Если бы все так было просто то его бы закопали, а так это все слова.... не простое это дело.....
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Кристина писал(а):Да пускай мавзолей стоит - без него уже Красную площадь представить сложно, он для антуража нужен. Но с трупом давно пора разобраться. Ильич сам просил себя рядом с матерью в Симбирске похоронить. Коммунякам наверное последнее желание вождя параллельно, но мы то понимаем что не по-людски это и не по нашему, не по росейски, мумии держать.
Ну мавзолей это вообще отдельная история. Это ни только не по "российски" как ты говоришь, это не по-христиански!
Лично я убеждена в том, что пока тело Ленина не будет предано земле, в России нормальная жизнь не наступит. Знаю, что многие со мной не согласятся, что ж, каждый имеет права на свою точку зрения, спорить я ни с кем не собираюсь на эту тему.
Кристина писал(а):А то что старики верят в светлое прошлое... Далеко не все. Есть и другие старики, которым все это память о репрессиях. И им больнее
Да, Кристин.. Мои старики (в смысле бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки) именно к таким и относились (хотя и не всех коснулась репрессия!). И очень редко в жизни я сталкивалась с теми, кто Ленина боготворил, слава Богу. Возможно мне просто повезло. К счастью , (как мне кажется) их основная масса!
А тех "совков" о которых говорит Алексей, очень мало осталось!
Последний раз редактировалось Camilla Вт 13-06-2006 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Александра
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 20-01-2006 06:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александра »

А тех "совков" о которых говорит Алексей, очень мало осталось!
Но они есть...
Любовь твоя жаждет так много,
Рыдая, прося, упрекая...
Люби его молча и строго,
Люби его, медленно тая.
Свети ему пламенем белым —
Бездымно, безгрустно, безвольно.
Люби его радостно телом,
А сердцем люби его больно.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Александра писал(а):
А тех "совков" о которых говорит Алексей, очень мало осталось!
Но они есть...
А, что? Кто-то сказал, что их нет? :roll:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Алексей Б. писал(а):А давайте на эти памятники посмотрим с другй стороны?(может глупо конечно звучит) давайте скажем что это памятники обманутым людям! и погибшим от этих Тиранов!
Алексей, увы слепые прозревают очень редко... (только в случае чуда) :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Кристина

Сообщение Кристина »

Camilla писал(а):Лично я убеждена в том, что пока тело Ленина не будет предано земле, в России нормальная жизнь не наступит.
Я не помню, кто это сказал, но сказано было метко
"Ленина нужно похоронить и крест поставить осиновый, чтобы больше такого не повторялось"

Совки есть, конечно. Больше того, они пытаются воспитывать совков нового поколения. И не безрезультатно. И в какой то степени вся эта ленинская...блин, не знаю как назвать... символика им только в помощь. Вот оно нам надо?
Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

quote]

Алексей, увы слепые прозревают очень редко... (только в случае чуда) :wink:[/quote]

Не совсем понял вашу мысль.... :?
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Алексей Б. писал(а):Если сейчас все разрушить и уничтожить (мавзолей и памятники Ленину). То этим самым людям можно сказать, что они верили зря, что лудшии годы ушли напрастно. А ведь вера для человека это Все!

А давайте на эти памятники посмотрим с другй стороны?(может глупо конечно звучит) давайте скажем что это памятники обманутым людям! и погибшим от этих Тиранов!
А сами то Вы поняли, что написали? :?

Что касается меня, об'ясняю. Речь шла о том, что если человек всю жизнь жил и не понимал, восxвалял всю эту систему, неужели Вы действительно считаете , что глядя на памятники, он опомнится???
И сразу же поймёт, что был обманут???
Последний раз редактировалось Camilla Вт 13-06-2006 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Алексей Б. писал(а):А давайте на эти памятники посмотрим с другй стороны? (может глупо конечно звучит) давайте скажем что это памятники обманутым людям! и погибшим от этих Тиранов!
Действительно глупо. У них совсем иной смысл.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

Camilla писал(а):
Алексей Б. писал(а):А давайте на эти памятники посмотрим с другй стороны? (может глупо конечно звучит) давайте скажем что это памятники обманутым людям! и погибшим от этих Тиранов!
Действительно глупо. У них совсем иной смысл.
Глупо, что мы вообще это стали обсуждать. Лудше бы о песнях поговорили.
Снесут эти памятники я думаю, просто всему свое время. И Ленина закопают!
На меня эти памятники лично так и действуют(обманутым людям! и погибшим от этих Тиранов!) Я всегда прохожу и говорю про себя....... не хорошие вещи про них... :)
И думаю о тех людях, которые погибли от СССР.
Кристина

Сообщение Кристина »

От СССР - это как? Я не совсем поняла.
Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

Кристина писал(а):От СССР - это как? Я не совсем поняла.
Я имел ввиду от того строя (совкого)
Кристина

Сообщение Кристина »

А я то уж грешным делом подумала, что от страны.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Согласна, бессмысленный это спор... :roll:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аретм
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30-06-2007 23:06
Откуда: Ташкент

Сообщение Аретм »

Ну и путаница я ничего не понял
Надо жить!а жизнь это земля
Ответить