Газманов - новый Тальков?

Информация о жизни и творчестве разных людей

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
nikitoz555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12-10-2006 14:36
Откуда: Самара

Газманов - новый Тальков?

Сообщение nikitoz555 »

Изображение

У народного артиста России Олега Газманова появилась песня, которую не пускают в эфир. Это песня "Новая заря", посвященная нынешним бедам России. Премьерный показ клипа, рассказывающего о внутренних и внешних врагах России, в качестве яркой иллюстрации к теме коррупции в стране состоялся 23 октября на Первом канале в программе Владимира Познера "Времена". На следующий день песню предполагалось запустить в ротацию на ТВ и радио по всей стране.

Однако что-то в песне вызвало у руководства массмедиа настороженную реакцию, но что именно - никто вслух не говорит.Артисту и его команде предлагается прислать в письменном виде некое одобрение руководства, либо подождать, когда клип запустят на других каналах. Кто именно должен дать одобрение, не уточняется.

Возможно, трудности у Газманова появились из-за первого куплета песни, в которой слова "президент" и "воровать" стоят слишком рядом. К тому же "жители" Кремля принимают в нем активное участие, распродавая красные кипричи из стен на строительство хором, вероятно, по "Рублевке". Кроме того, в конце каждого куплета очень узнаваема народная матерная рифма на слово "конец".

Сюжет анимационного ролика затейлив: действие происходит в России в наши дни. Олег Газманов, возглавляющий группу былинных богатырей-музыкантов, сам облаченный в богатырские доспехи, летает с ними над страной и борется с врагами России - с теми, кто рубит огромное дерево, на суках которого сидят граждане и пилят эти самые суки, с мужчинами в строгих деловых костюмах, распродающих кирпичи из стен Кремля за доллары для строительства шикарных коттеджей вдоль шоссе.

Борьба идет также со скопившимися у российской границы армадами танков НАТО, командует которыми злобный Микки-Маус с палицей, одетый к тому же вместо привычных всем шорт в костюм капиталиста. Помогают Газманову в этом все те же былинные богатыри-музыканты, красноармейцы времен гражданской войны, а также мужчины с пилами из предыдущего эпизода, энергия которых благодаря герою клипа и его сподвижникам теперь направлена в нужное русло.

Собственно эти самые политически активные персонажи клипа, у которых теперь открылись глаза на истинных врагов России, под изумленными взглядами чапаевской дружины, ринувшейся было на железную мощь танков с шашками наголо, дают отпор иноземной военной угрозе, спиливая дула у танков НАТО (или NATA - так обозначается североатлантический альянс в клипе).

Из клипа становится ясно, что у России существует вполне конкретные враги двух уровней - на карте страны сидят олигархи и весело и жадно поедают пироги, олицетворяющие российские города. Самый лакомый пирог, конечно же, столица. А сама Россия тоже представлена как один огромный торт, к которому протянуты руки с вилками и ножами врагов покрупнее. Из пяти рук в клипе идентифицированы три - они принадлежат Японии, США и Великобритании, как во времена послереволюционной интервенции. Кому принадлежат другие две руки, посягающие на целостность России, не понятно.

В итоге все враги России оказываются поверженными, клип заканчивается праздничным выступлением мультяшного Газманова и отряда аккомпанирующих ему богатырей на Красной площади при моральной и музыкальной поддержке оживших Минина и Пожарского, тоже в свое время избавивших страну от иноземных завоевателей. В такт песне раскачиваются толпы зрителей, церкви и кремлевские палаты.

Над всем этим взлетает двуглавая птица с грозным взглядом и красной советской звездой на спине. Путем нескольких лобовых столкновений она отгоняет от Красной площади и проходящего там концерта легкий одномоторный самолет, подобный тому, на котором в свое время приземлился здесь же Матиас Руст. А в конце над страной встает огромное красное солнышко.

PR-директор Олега Газманова Павел Андреев рассказал, что около полутора десятков московских, и региональных каналов и радиостанций отказались пускать этот клип в эфир. На радиостанциях говорят, что песня "неформатная", а на телевидении хотя прямо и не отвечают отказом, но предлагают подождать, когда какой-нибудь другой канал поставит ролик в эфир. "На региональных каналах даже просят прислать некое письмо с одобрением. От какого-нибудь начальника, правда не ясно от кого", - говорит Андреев. Он оценил эту ситуацию как "довольно странную", поскольку ранее клип был целиком показан на Первом канале, а сейчас ролик по необъяснимым причинам замалчивается на ТВ и радио.


Текст песни "Новая заря"

Широка же наша Родина-мать,
Высоко же Президент - наш отец,
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает...

(Припев)

Ух богата наша Родина-мать -
Земли золото и нефть, наконец,
Можно было б жить и не горевать
Так откуда ж наступает…

(Припев)

Ух сильна же наша Родина-мать,
Танки, крейсеры да добрый свинец,
Только кто ж теперь пойдет воевать,
И опять же наступает…

(Припев)

Как сделать так чтоб всем по нутру,
Перестали чтоб делить наконец,
Чтобы живым проснуться нам по утру,
А иначе всем наступит…

Припев:

Эх, наступает новая заря,
Жить, ребята, хочется не зря...

Как мы сможем победить, если нас легко купить
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать…
Чистые пруды, застенчивые ивы
Как девчонки смолкли у воды
Чистые пруды, веков зеленый сон
Мой дальний берег детства где звучит аккордеон
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

:o %) Нда... Чего это с ним такое сталося?Проделки надвигающейся старости?Ну, коней на переправе не меняют
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Сообщение MacGyver »

Текст понравился. Может Газманов прозрел :lol:
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Песня хорошая, текст правильный, о жизни. Но сравнивать Газманова и Талькова по-моему мнению не имеет смыла. Уж слишком разные они были (при жизни Игоря) как в жизни, так и в творчестве
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
nikitoz555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12-10-2006 14:36
Откуда: Самара

Сообщение nikitoz555 »

Кстати Олег Газманов сидел рядом с Игорем Тальковым 6 октября 1991 года на теплеходе Сурков, когда у Игоря брали последнее в его жизни интервью....

может это как-нибудь повлияло на него тогда...

у него и песни то - "Господа-офицеры", "Москва, златые купола...

немного стилистично "Тальковые"

да еще и в клипе с повязкой на лбу....

Кроме того, В одном из интервью Игорь говорил, что они с Олегом друзья
Чистые пруды, застенчивые ивы
Как девчонки смолкли у воды
Чистые пруды, веков зеленый сон
Мой дальний берег детства где звучит аккордеон
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

А ещё именно Олег Газманов первым позвонил в скорую, когда в Игоря Талькова стреляли
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
nikitoz555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12-10-2006 14:36
Откуда: Самара

Сообщение nikitoz555 »

Только что прочел - Газманов - попал в аварию!!!

На лицо любимца миллионов россиян невозможно смотреть без содрогания. Под левым глазом артиста светится огромный фингал, а на лбу образовалась огромная ссадина.

Водитель «мерседеса», в котором находился певец, чтобы избежать сильного столкновения с впереди стоящей машиной, резко затормозил.

Удар оказался несерьезным, а вот Газманов пострадал – он ударился лицом о переднее сиденье.

Газманов обычно сам сидит за рулем своих машин, но в этот вечер он воспользовался услугами личного водителя. После концерта он чувствовал себя немного уставшим и торопился домой, поэтому и попросил мужчину ехать на максимально возможной скорости. Слово певца для водителя – закон, и он хотел как можно скорее доставить Олега Михайловича в загородный дом. Возможно, поэтому он и не заметил небольшую пробку впереди. А когда увидел – было слишком поздно. Но тем не менее он не растерялся и резко дал по тормозам. Удар от столкновения с впереди стоявшей машиной получился не таким сильным, каким мог быть. Поэтому вмятина на «мерседесе» не очень заметна. Но Олег Михайлович пострадал прилично. Он сидел посередине заднего сиденья и что-то писал в своем ноутбуке, и в момент торможения ударился о подголовник водительского кресла.

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕ НЕТ. но мне кажется, что не спроста это...
Чистые пруды, застенчивые ивы
Как девчонки смолкли у воды
Чистые пруды, веков зеленый сон
Мой дальний берег детства где звучит аккордеон
Лев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 14-06-2007 00:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев »

На мой взгляд, история с этой песней Газманова сильно напоминает ситуацию, когда Тальков в период перестройки никак не мог пробиться ни на ЦТ, ни на радио со своими политическими песнями. Газманова так же игнорируют, как игнорировали Талькова. Получается, как было тогда, так есть и сейчас. "Сменились вывески, а суть осталась прежней."
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия...
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

cтоп думаю себе, что-то тут не так! :o
все кричим ростут, ростут цены по стране!
А бандиты как всегда, в мерседесах бенсах 8)
как и прежде про себя (говорят) ! нам на вас НА -рать! :)


Песни Игоря актуальны и сейчас, разве, что можно кое-где слова подменить... :wink: хотя можно и не менять, а просто добавлять куплеты..... :)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Вот и вам и Путин Вовка! Что-то тут не так! :)
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
igor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 06:31
Откуда: Кемерово, Орлово-Розово.
Контактная информация:

Сообщение igor »

Как пел Тальков, не споет уже не кто?
Metal Invaders
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 05-01-2008 18:05
Откуда: Саранск

Сообщение Metal Invaders »

Однознано Газманов похорошел в моих глазах.
Авария Газманова очень похожа на предупреждение:"Остановись пока ещё можно".
Лев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 14-06-2007 00:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев »

Кстати, ребят, а Газманов текст-то сам написал?
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия...
Аватара пользователя
boy-tatyana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 31-08-2007 10:57
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение boy-tatyana »

Мое мнение таково: Газманов - профессиональный коньюнктурщик и халявщик. Всю жизнь делает деньги за чужой счет. Сколько лет использовал своего ребенка, сколько бабла на нем заработал. Сейчас зажимает Родиона, как может, не дает ему выступать, заставляет работать каким-то там неизвестно кем. 6 октября прошлого года их обоих показали в утренней программе на 1 канале. Родион спел две свои песни. Потрясающие! Честно! Он реально талантлив. А папик сидит рядом и говорит что-то, типа, это у Роди хобби, ты ведь Родя не будешь это никогда петь со сцены, ведь так? И потом: а я вот одну из этих песен возьму в свой новый альбом. Думаю, ты, Родя ведь не будешь против?..

В свое время Газманов-старший долго примазывался к Игорю. Но так и не получил такой же популярности при жизни Игоря. Интересно мне, почему это в нужный момент он так классно "Скорую" вызвал, что никто не приехал по его звонку?...

Зато после гибели Игоря чуть ли не на следующий день сотворил "Господа-офицеры", перенапичканную текстом. Так сильно старался, так сильно хотелось стать новым Тальковым. Но тогда не вышло. Потому что, если искренности нет, то ее нет. Потому что его уровень: "Ты морячка, я моряк" и прочие частушки. И эта новая песня, которая тут приведена - не что иное, как очередной крестовый поход. Слава Игоря так и не дает ему покоя. И никогда он не успокоится.

А в аварию просто так не попадают. И это не предупреждение. Это уже просто встряска: хватит уже на всем наживаться, быть откровенным хамом и невеждой, надо повышать свой культурный уровень, дать уже сыну проявить себя и не грести все под себя! Но, думаю, Газманову это все без толку. Такие люди не видят знаков судьбы.

А песню никуда не берут не потому, что она ого-го, а потому что она п-ц, который моряку и морячке приходит в каждом куплете.
...Просто нас занесло в устье фатальной реки...
Лев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 14-06-2007 00:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев »

интересное мнение...
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия...
Закрыто