Можно Вас спросить про следствие?

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Можно Вас спросить про следствие?

Сообщение Леди Боль »

Татьяна, я хочу спросить Вас по поводу следствия, которое велось после убийства Игоря. То, что говорят по ТВ - полная лажа, слушать противно. У меня к Вам ряд вопросов, очень прошу ответить.

1. По факту произошедшего в «Юбилейном» точно было возбуждено 2 уголовных дела, а не одно. Вернее, сначала одно, потом второе было выделено из него в отдельное производство. Т.к. если по делу проходят 2 обвиняемых, и один из них скрывается от следствия, дело разделяется на 2 разных дела, одного осуждают, второе приостанавливается. Получается, Малахова осудили, а Шляфман в розыске. Можно только представить все так: возбудили дело, потом Шляфман скрылся, по факту незаконного ношения Малаховым оружия дело выделили в отдельное производство, а по факту убийства приостановили. Об этом Вас в известность ставили?

2. Вы изначально были признаны потерпевшей, подписывали постановление. Ознакомили ли Вас под роспись с Вашими правами и обязанностями как потерпевшую? Заявляли ли Вы с какие-либо ходатайства?
Если да, то получили ли ответ?

3. Знакомили ли Вас с постановлениями о назначении экспертизы? Обращали ли Вы внимание, какие вопросы ставились перед экспертами? Тот же вопрос по поводу свидетелей, в отношении которых назначались экспертизы. (если что-то знаете)

4. Не подписывал ли кто-либо (Вы, свидетели) чистые или недописанные бланки документов? Если подписывали, по какой причине следователь не предоставил готовый протокол?

5. Когда осуждали Малахова, Вы признавались потерпевшей или уже нет? Вас вообще уведомляли (официально) о выделении уголовного дела в отдельное производство? Если Вы признавались потерпевшей и по выделенному делу, то разъяснялось ли Вам право на обжалование приговора?

6. В судебном заседании (когда рассматривалось дело по обвинению Малахова) решался ли вопрос о явке неявившихся свидетелей? Если чья-то неявка была по уважительной причине, оглашались ли их показания, данные на предварительном следствии? Не откладывалось ли рассмотрение дела на стадии судебного разбирательства?

7. Каким судом был осужден Малахов? В смысле, судом г. Санкт- Петербурга или судом какого-либо района г. Санкт - Петербурга?
Т.к. дело об убийстве расследовалось прокуратурой г. Санкт – Петербурга, следовательно, рассматриваться должно было тоже в суде г. Санкт – Петербурга. Прокуратуры больших городов, состоящих из множества районов, приравниваются по функциям к прокуратурам областей. «Областники» расследуют только особо тяжкие преступления, и то не все. Если же дело об убийстве Игоря было возбуждено по статье «убийство по неосторожности», то это вообще менее тяжкое преступление. Предположим, что питерская городская прокуратура приняла это дело к своему производству из-за общественного резонанса. Тогда к какой подследственности должно относиться дело по обвинению Малахова в незаконном ношении оружия? Это большой жирный вопрос, здесь вообще с логикой беда. Я не придавала этому значения, пока в музее не прочитала все заметки.

8. Если Вы были признаны потерпевшей и по выделенному делу, знакомились ли Вы с протоколом судебного заседания? Делали ли какие-либо выписки из него? Получили ли копию приговора?
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Tatiana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 22-11-2007 01:19

Сообщение Tatiana »

Уважаемая, Леди Боль, по всем вашим пунктам отвечаю НЕТ.
Я фактически ничего не подписывала, Меня фактически ни о чем не уведомляли... Я никогда не видела ДЕЛА в глаза и т. д.... Я устала от подобных вопросов и я устала быть "говорящей обезьяной"...
Эта тема для меня теперь-табу. Дело было "шито белыми нитками"...
Для меня оно закрыто, Не хочу и не буду больше объяснять и оправдываться перед всеми, что СДЕЛАЛА я. Все! Не родился еще тот человек у которого хватит сил, терпения, мужества, ума, чтобы заняться еще раз расследованием... Всему свое время.
А какая прокуратура судила Малахова я не помню или вообще не интересовалась этим. Я не юрист, к сожалению. Столько было предложено помощи... только я этих людей не вижу.
Пусть кто-то попытается расследовать, но только теперь без меня.
Татьяна
"Время не любит своих героев, оно их безвозмездно уступает будущему." И.Т.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Татьяна, я понимаю Вашу усталость и недовольство всем этим, но в таком случае хочу спросить:

1. А Вы обращались когда-либо к юристам за помощью? В частности, к адвокату за консультацией?

2. Вы ведь вроде присутствовали в суде, когда осуждали Малахова (со слов Маши Берковой)? Не помните, по каким статьям?


Извините, но в данной ситуации просто воспользовались Вашей беспомощностью и незнанием своих прав. Зря Вы опустили руки, такое не должно оставаться безнаказанным. :evil:
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Не понимаю, зачем задавать эти вопросы...
Грустная
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 24-12-2007 18:34
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение Грустная »

Все уже давно решили до нас и хорошо спланировали. В этом мире вообще не добьешься правды, от нас вечно все скрывают, а уж в таком-то деле тем более. Леди боль можно понять, душа-то болит...
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Лично я считаю,что убийство Игоря Талькова раскрыто не будет!
P.S.На тему следствия,можно дискутировать бесконечно,гадать,предпологать,высказывать разные версии.и.т.д.
Леди Боль,я думаю,что Татьяна Ивановна на эту тему сказала всё,что могла.Конечно что-то осталось за кадром....но к сожалению Т.И.Тальковой не интересно общаться на эту тему,и она об этом прямо сказала.
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Мне так показалось, что Татьяна Ивановна на все вопросы отвечать не будет...только на избранные, которые ей понравятся, а не на те которые мы бы хотели услышать ответ. Взять к примеру мой вопрос... Жаль конечно... :(
Почитатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06-10-2007 21:56

Сообщение Почитатель »

sergei1m22 писал(а):Мне так показалось, что Татьяна Ивановна на все вопросы отвечать не будет...только на избранные, которые ей понравятся, а не на те которые мы бы хотели услышать ответ. Взять к примеру мой вопрос... Жаль конечно... :(
Ребят, извините, конечно, но вы тут все, прямо сказать, такие "умные"!..
Называетесь "любителями" творчества Игоря, а сами буквально оскорбляете несчастную Татьяну Ивановну - его жену. Не думаю (а точнее - думаю с точностью до наоборот), что Игорь будет благодарен вам за ваши настырные бесцеремонные вопросы. Это ваше "жаль конечно" вообще меня трястись от гнева заставляет - точно так же, просто более прямо, можно было сказать: "Жаль, конечно, что Вы такая вот негодяйка!" Это насмешка, и негодяи - вы, а не Татьяна Ивановна Талькова. (Я еще раз прошу меня извинить, но вы сами начали свои "наезды" на эту достойнейшую женщину.) Между прочим, это о ней Игорь сказал: "Таня у меня славная... Она - единственный человек, который никогда меня не предаст." (Это упоминалось в одной из передач.) Но нет! мы же всех умнее и лучше, мы самые хорошие и безгрешные, мы всех лучше всё знаем и понимаем, и уж мы-то на месте этой "злостной" женщины... Не так ли, ребяты?

Татьяна Ивановна оказала всем посетителям этого форума большую услугу, согласившись тратить своё время, свои силы и, к сожалению, последние нервы (если они у нее еще остались после всех страшных жизненных испытаний) на то, чтобы удовлетворить вашему любопытству. И вот она, людская благодарность - "вместо пышных цветов - только пули и кровь".
"Врачу, исцелися сам", прежде чем другим людям "наставления" давать. А оскорблять такого достойнейшего, как я уже сказала, человека - это вообще последнее свинство (извините еще раз, но нападки на добрых людей надо отражать, а не терпеть молча - вот и приходится всё это говорить, хотя я вообще-то далеко не любитель кому-то замечания делать).

ЭТА ЖЕЩИНА ЛЮБИЛА И ЛЮБИТ ИГОРЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КТО-ЛИБО НА ЭТОМ СВЕТЕ!!!
И вы еще смеете заявлять, что она халатно относится к тому, что касается Игоря?! Ну да, мы ж всех "румяней и белее"! (На ваши возмутительные насмешки отвечаю вам тем же.)


ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, Я ГЛУБОКО УВАЖАЮ КАК ВАС, ТАК И ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ, И ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И ЗА СЕБЯ, И ЗА ЭТИХ "ДРУЗЕЙ-ТОВАРИЩЕЙ" ИГОРЯ! ПРОСТИТЕ, ТЫСЯЧУ РАЗ ПРОСТИТЕ!!! ВСЯЧЕСКИХ ВАМ И СЫНОЧКУ (ведь для Вас он навсегда останется "сыночком" :) ) БЛАГ И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ НА ВСЕХ ПУТЯХ ВАШИХ!!!

ДУМАЮ, ЧТО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ВАМ БОЛЬШЕЙ (САМОЙ ИСКРЕННЕЙ) ПОХВАЛЫ, ЧЕМ ТА, ЧТО ВЫ - ДОСТОЙНАЯ СУПРУГА СВОЕГО ПОКОЙНОГО МУЖА!!!


А чернь во все времена была, есть, и будет существовать. Обращать на нее внимание - значит унижать себя.

ВЫ - МОЛОДЕЦ!!! х 100000000000000... :Rose:

Аня
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Товарищь (Ленин) Почитатель! Я никого не оскорблял, я очень уважаю Татьяна Ивановну. Отвечать на вопросы или нет это ее личное право.
НО! если вы под моими словами увидили какой-то оскорбительный смысл это только ваше личное, больное воображение. И вообще выберайте выражения, а то как бы вам не попасть в бан!!!!!

П.С. Безгрешным помоему вы себя здесь изображаете, обвиняя при этом других, вы не заметили ?
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Почитатель
По-моему, вы очень утрируете ситуацию, Татьяну Ивановну никто не хотел оскорбить, более того в этой ветке вы напрасно затеяли выяснение отношений! Татьяне Ивановне уж точно неприятно будет сюда заходить!
Поэтому просто получайте удовольствие от общения!


sergei1m22
Andy писал(а):Ответ на конкретный вопрос будут получен лишь в случае, если Татьяна Талькова решит ответить на него
(см.Правила ветки)
Администратор вполне понятно все написал!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Ответить