Обновление форума

... по функционированию и развитию сайта

Модераторы: DmitryChess, Andy

Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Обновление форума

Сообщение Andy »

Всем доброго дня!

Как и планировалось форум был обновлен до 3-й версии. Обо всех замечаниях и предложениях по его работе просьба писать в этой ветке или на email, что на главной странице.

Весм большое спасибо!
Спасибо Вам за память.
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение DmitryChess »

Мои вопросы и предложения:
№1 "Пт янв 18, 2008 9:16 am" - Не очень наглядно представлена дата.
Предлагаю формат: D j-m-Y H:i
То есть дата будет представлена: Пт 18-01-2008 09:16

№2 Не ясны ярлычки (слева) разделов. Музыкального образования у меня нет, но может поясните, что они обозначают? Может попробовать поставить стандартную ноту? Цветовую гамму ярлычка обновления информации в разделе можно оставить. Очень гармонично.

№3 Предлагаю убрать графу Зарегистрирован под автаром. Не вижу смысла нагружать информацией страницей - кому интересно, те пусть посмотрят в профиле у пользователя. Плюс ко всему выжеизложенному, данный пункт только расширяет необосновано поле аватара и уменьшает размер поля для сообщения.

№4 А куда пропала возможность "быстрого ответа" в теме? Очень не хватает... Доставляет небольшие неудобства лишний раз нажимать кнопку "Ответить". Как я понимаю, с данным недостатком придется смириться. Верно?

В целом обновление заслуживает внимания и уважения. За что огромное спасибо администрации!
На форуме находиться стало еще приятнее :)
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение наталья »

Немного непривычно, но все нравится пока!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение MacGyver »

А под Оперу форум не оптимизирован? А то у меня половина не отображаеться, половина криво :(
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Илья »

Действительно немного непревычно, но со временем думаю привыкнем :)
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Re: Обновление форума

Сообщение Igor Samsonov »

В целом неплохо. Привыкнем. Расшифровочку ярлыков бы только! :)И фотографии Игоря не хватает!Она вообще предпологается?
"Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь"
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

DmitryChess писал(а):Мои вопросы и предложения:
№1 "Пт янв 18, 2008 9:16 am" - Не очень наглядно представлена дата.
Предлагаю формат: D j-m-Y H:i
То есть дата будет представлена: Пт 18-01-2008 09:16

№2 Не ясны ярлычки (слева) разделов. Музыкального образования у меня нет, но может поясните, что они обозначают? Может попробовать поставить стандартную ноту? Цветовую гамму ярлычка обновления информации в разделе можно оставить. Очень гармонично.

№3 Предлагаю убрать графу Зарегистрирован под автаром. Не вижу смысла нагружать информацией страницей - кому интересно, те пусть посмотрят в профиле у пользователя. Плюс ко всему выжеизложенному, данный пункт только расширяет необосновано поле аватара и уменьшает размер поля для сообщения.

№4 А куда пропала возможность "быстрого ответа" в теме? Очень не хватает... Доставляет небольшие неудобства лишний раз нажимать кнопку "Ответить". Как я понимаю, с данным недостатком придется смириться. Верно?

В целом обновление заслуживает внимания и уважения. За что огромное спасибо администрации!
На форуме находиться стало еще приятнее :)

1. Дату поменял. Тока формат выглядит D d-m-Y H:i

2. Легенда тут

3. Стандартными средствами не убирается. Присутствует на подавляющем большинстве форумов и дает понять как долго человек на конференции. При чтении особо не напрягает, на скорость загрузки почти не влияет. Размер полей сообщения и аватара определены в процентах от общей доступной форуму ширины экрана из-за чего при большом разрешении монитора создается впечатление, что поле аватара большое. При сжатии окна браузера и уменшении ширины форума до ширины форума оффициального сайта phpbb, размеры полей получаются одинаковыми. Можно, конечно, попытаться убрать соответствующую стороку из движка в ручную, если достаточно народу поддерджат.
Спасибо Вам за память.
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение DmitryChess »

Andy писал(а): 1. Дату поменял. Тока формат выглядит D d-m-Y H:i

2. Легенда тут

3. Стандартными средствами не убирается. Присутствует на подавляющем большинстве форумов и дает понять как долго человек на конференции. При чтении особо не напрягает, на скорость загрузки почти не влияет. Размер полей сообщения и аватара определены в процентах от общей доступной форуму ширины экрана из-за чего при большом разрешении монитора создается впечатление, что поле аватара большое. При сжатии окна браузера и уменшении ширины форума до ширины форума оффициального сайта phpbb, размеры полей получаются одинаковыми. Можно, конечно, попытаться убрать соответствующую стороку из движка в ручную, если достаточно народу поддерджат.
№1 Спасибо за уточнения и за добавление :)
Для всех: кому удобна дата вида Пн 21-01-2008 11:27 могут поставить ее в своих личных настройках. Для этого необходимо зайти в Личный раздел -> Личные настройки -> Общие настройки -> Формат даты и выбрать пункт выпадающего меню Другой.... Для проверки правильности действий - внизу в строке должна появиться запись вида D d-m-Y H:i. После нажатия кнопки Отправить все даты, используемые на форуме перенастроятся.

№2 Спасибо за легенду.
Вопрос: а сами эти ярлычки можно заменять другими? Может попытаться что-нибудь придумать на музыкальную тему, поддерживая специфику и уклон данного форума?

№3 Мнение по поводу строки Зарегистрирован уже высказал - немного уточню. Как мне кажется, совсем не к месту и совсем бесполезной информацией считается день недели и время регистрации - лишняя информационная нагрузка на форуме. Поэтому лучше либо оставить одну дату (Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55 -> Зарегистрирован: 31-01-2005), либо убрать строку совсем.
Однако, послушаем мнение остальных участников нашей конференции. Их мнение немаловажно.

№5 Заголовки некоторых тем не совсе корректно отобразаются в связи со "сбитой" кодировкой.
Примеры: (взяты из этого же раздела, но видел и в других)
http://talkov.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1049
http://talkov.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1341
Прошу также обратить внимание на личную информацию (строку Откуда) пользователей, создавших данные темы.

P.S. А когда день рождения крупнейшего и популярнейшего форума памяти Игоря Талькова? Судя по дате Вашей регистрации, Andy, день рождения не за горами :)
Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь (И. В. Тальков)
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

DmitryChess писал(а): №4 А куда пропала возможность "быстрого ответа" в теме? Очень не хватает... Доставляет небольшие неудобства лишний раз нажимать кнопку "Ответить". Как я понимаю, с данным недостатком придется смириться. Верно?
Быстрого ответа похоже с стандартной поставке нет. Итак, у нас наклевывается установка первого мода :)
DmitryChess писал(а): В целом обновление заслуживает внимания и уважения. За что огромное спасибо администрации!
На форуме находиться стало еще приятнее :)
Спасибо за добрые слова и дельные замечания-предложения :beer:
Спасибо Вам за память.
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

DmitryChess писал(а): №5 Заголовки некоторых тем не совсе корректно отобразаются в связи со "сбитой" кодировкой.
Примеры: (взяты из этого же раздела, но видел и в других)
http://talkov.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1049
http://talkov.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1341
Видел. Таких тем около 10. Дело в том, что кодировка нового форума UTF-8, а не Windows-1251, как раньше, поэтому-то и возникли проблемы. Переход разработчиков на юникод абсолютно оправдан - меньше проблем с кодировками будет.
DmitryChess писал(а): Прошу также обратить внимание на личную информацию (строку Откуда) пользователей, создавших данные темы.
А там что?
DmitryChess писал(а): P.S. А когда день рождения крупнейшего и популярнейшего форума памяти Игоря Талькова? Судя по дате Вашей регистрации, Andy, день рождения не за горами :)
Ага, днюха приближается :)
Спасибо Вам за память.
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

MacGyver писал(а):А под Оперу форум не оптимизирован? А то у меня половина не отображаеться, половина криво :(
В Опере не смотрел. Тестил в ослике (Internet Explorer 7) и лисе (Firefox 2). Там все хорошо.
Спасибо Вам за память.
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

Igor Samsonov писал(а):В целом неплохо. Привыкнем. Расшифровочку ярлыков бы только! :)И фотографии Игоря не хватает!Она вообще предпологается?
Фотка будет. Надо переделывать старую, ибо размер и стиль не потходят.
Спасибо Вам за память.
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Илья »

Andy
Извините, что пишу не по теме, но в тему "Новые модераторы" вы отчего-то не заглядываете. Так вот, форумчане проголосавали и, высказали мнение, что в качестве новых модераторов они хотели бы видеть меня (Илья) и Александра Зрячкина. Теперь дело за вами, Andy. Ждём назначения новых модераторов
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
DmitryChess
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт 29-12-2006 22:15
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение DmitryChess »

MacGyver писал(а):А под Оперу форум не оптимизирован? А то у меня половина не отображаеться, половина криво
Оптимизирован. У меня все корректно отображается. Версия: Opera/9.00 (Windows NT 5.1; U; ru)
Посмотрите настройки Оперы, а именно:
Вид -> Масштаб (100%)
Вид -> Рисунки (Показывать рисунки)
Вид -> Стиль (Режим автора)
Вид -> Кодировка -> Кириллица -> Автоопределение
А вообще не плохо было бы указать, что именно входит в ту Вашу "половину", что не отображается, и в другую "кривую половину". Ибо не совсем уверен, что администрация (админы и модераторы) нашего форума имеет дипломы об окончании курсов экстрасенсов :)
Andy писал(а):
DmitryChess писал(а): Прошу также обратить внимание на личную информацию (строку Откуда) пользователей, создавших данные темы.
А там что?
Аналогичная проблема с кодировкой.
Andy писал(а):Видел. Таких тем около 5. Дело в том, что кодировка нового форума UTF-8, а не Windows-1251, как раньше, поэтому-то и возникли проблемы. Переход разработчиков на юникод абсолютно оправдан - меньше проблем с кодировками будет.
Все верно. Тогда остается либо удалить темы (кстати, многие из них малоинформативны по своему содержанию и представляют собой единичный вопрос, а не обсуждение в рамках конференции), либо вручную переписать (что, на мой взгляд, трудоемко и неэффективно).

Еще одно пожелание (так как я не обладаю правами модератора и тем более администратора) к "власть имущим" - удалите из этого раздела темы, в которых люди жалуются на спам-ботов(их не так много), или объедините их всех воедино. Не вижу смысла для каждой жалобы создавать тему, да и неужели людям не подождать пару-тройку часов, пока модератор данные рекламные темы не увидит. Буду Вам признателен!
Andy писал(а): Ага, днюха приближается :)
Когда? Когда? :D

P.S. Ага-ага, даешь первый мод! :beer: Ждем! ;-)
Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь (И. В. Тальков)
Аватара пользователя
Andy
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн 31-01-2005 09:55

Re: Обновление форума

Сообщение Andy »

DmitryChess писал(а):
MacGyver писал(а):А под Оперу форум не оптимизирован? А то у меня половина не отображаеться, половина криво
Оптимизирован. У меня все корректно отображается. Версия: Opera/9.00 (Windows NT 5.1; U; ru)
Посмотрите настройки Оперы, а именно:
Вид -> Масштаб (100%)
Вид -> Рисунки (Показывать рисунки)
Вид -> Стиль (Режим автора)
Вид -> Кодировка -> Кириллица -> Автоопределение
А вообще не плохо было бы указать, что именно входит в ту Вашу "половину", что не отображается, и в другую "кривую половину". Ибо не совсем уверен, что администрация (админы и модераторы) нашего форума имеет дипломы об окончании курсов экстрасенсов :)
+1 :)
DmitryChess писал(а):
Andy писал(а):
DmitryChess писал(а): Прошу также обратить внимание на личную информацию (строку Откуда) пользователей, создавших данные темы.
А там что?
Аналогичная проблема с кодировкой.
Хмммм. А кодировка какая? UTF-8?
DmitryChess писал(а):
Andy писал(а):Видел. Таких тем около 5. Дело в том, что кодировка нового форума UTF-8, а не Windows-1251, как раньше, поэтому-то и возникли проблемы. Переход разработчиков на юникод абсолютно оправдан - меньше проблем с кодировками будет.
Все верно. Тогда остается либо удалить темы (кстати, многие из них малоинформативны по своему содержанию и представляют собой единичный вопрос, а не обсуждение в рамках конференции), либо вручную переписать (что, на мой взгляд, трудоемко и неэффективно).

Еще одно пожелание (так как я не обладаю правами модератора и тем более администратора) к "власть имущим" - удалите из этого раздела темы, в которых люди жалуются на спам-ботов(их не так много), или объедините их всех воедино. Не вижу смысла для каждой жалобы создавать тему, да и неужели людям не подождать пару-тройку часов, пока модератор данные рекламные темы не увидит. Буду Вам признателен!
Andy писал(а): Ага, днюха приближается :)
Когда? Когда? :D
31 января сей форум создан был :)
DmitryChess писал(а):P.S. Ага-ага, даешь первый мод! :beer: Ждем! ;-)
Первым поставил мод с вопросом при регистрации :) Вначале пытаемся догадаться какой вопрос, потом идем смотреть ;-) Прощайте спам-боты :D
Спасибо Вам за память.
Ответить