Умер Егор Летов

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Закрыто
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Умер Егор Летов

Сообщение Илья »

Лидер рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался на 44-м году жизни
Изображение

Основатель и бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался на 44-м году жизни, сообщает РИА Новости. Об этом сообщил участник группы Павел Перетолчин. По данным Перетолчина, у Летова были проблемы с сердцем.

Директор группы "Гражданская оборона" Сергей Пупков подтвердил информацию о кончине музыканта. "Да, Игорь Федорович умер во сне от остановки сердца. У себя дома в Омске", - сказал Пупков. Он добавил, что еще не решено, где и когда будет прощание и похороны. Вся информация будет известна завтра.

Игорь Федорович Летов родился в 1964 году в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов, создав вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". В 1987-1989 годах группа записала целый ряд альбомов ("Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Всё идёт по плану", "Война", "Армагеддон Попс", "Русское поле экспериментов" и другие).

В конце 1980-х - начале 1990-х годов "Гражданская оборона" стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи. В 2004-2005 годах вышли два новых альбома группы "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация".

Пусть земля ему будет пухом. Вечная память...
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Re: Умер Егор Летов

Сообщение Леди Боль »

Жаль...
Хороший музыкант был, хоть и слишком резкий в своем творчестве.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Умер Егор Летов

Сообщение Лёх@ »

песни хорошие у них
Изображение
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Умер Егор Летов

Сообщение СергоФан »

Вообще-то и в прошлом году у "Гражданской обороны" выходил альбом, "Зачем снятся сны". Не считая концертников и ремастированных и пересведённых изданий.

Ушёл великий человек, фактически целая эпоха советского панк-рока... Похоже, не выдержало сердце экспериментов с алкоголем и наркотиками. Светлая ему память.

На рассвете — без меня
На кассете — без меня
Без меня — за дверь, без меня — домой
Без меня — теперь, без меня —
Анекдот с бородой навсегда
И убегает весь мир
Убегает земля...

http://gr-oborona.ru/
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Умер Егор Летов

Сообщение Александр Зрячкин »

Сеодня такую новость повесили - друзья мои, я просто в шоке...
http://www.kp.ru/daily/24068.5/307887/
Да от чего бы ни умер Летов - зачем теперь было выносить этот сор из избы? Ещё раз убеждаюсь, что у журналистов "Комсомолки", да и некоторых других СМИ, в принципе ни стыда ни совести. Летов, конечно, не ангел и не трезвенник, но вот так предавать подобные сведения огласке...

Другой источник в этой связи приводит случаи гибели российских рок-музыкантов вообще... Картина, мягко говоря, ужасающая:

17 февраля 1988 года погиб, выпав из окна девятого этажа один из самых ярких представителей русского рока Александр Башлачев. Истинные причины падения точно не установлены. Наиболее вероятная версия ‑ самоубийство (возможно, не сознательного, а вследствие употребления психоактивных грибов).

12 апреля 1993 года гитарист рок‑группы Алиса Игорь Чумычкин покончил с собой, выбросившись из окна квартиры в Москве под влиянием наркотиков.

27 февраля 1997 года умер от остановки сердца после многолетнего употребления героина Анатолий Крупнов, основатель группы «Черный обелиск».

28 декабря 1999 года под наркотическим опьянением выпал из окна и разбился Евгений Пьянов (Махно), гитарист группы «Гражданская оборона».

18 февраля 2000 года умер от передозировки героина Евгений (Джей) Назаров, член питерской рэп‑группы «Кирпичи».

4 июля 2000 года умер от сердечной недостаточности Юрий (Хой) Клинских, создатель группы «Сектор Газа». Здоровье Юрия Клинских было подорвано употреблением алкоголя и наркотиков, последние годы он болел гепатитом.

24 сентября 2003 года скончался Вадим Покровский, вокалист группы «Два Самолета». Причиной смерти стали хронические заболевания, вызванные наркозависимостью.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

http://www.rian.ru/spravka/20080324/102074485.html
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умер Егор Летов

Сообщение Илья »

тему закрываю, исчерпана
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Закрыто