Фото И.Талькова на автомобиле.

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
igor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 06:31
Откуда: Кемерово, Орлово-Розово.
Контактная информация:

Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение igor »

Здравствуйте уважаемые поклонники!
Через два года собираюсь купить Японский микроавтобус,
И тут у меня появилась мысль:
Сделать фотографию на капоте И. Талькова и надпись « И. Тальков Я Вернусь»
Фотографию думаю сделать не маленькую и не большую, а такую, чтоб водители и пешеходы могли разглядеть.
Меня интересует, есть у кого нибудь такая мысль или только у меня.
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение sergei1m22 »

а смысл делать это? всем показывать как ты любишь творчество Игоря? я думаю это мало кому интересно. Или спамить таким образом его творчество? Мне лично идея не нравится, возить Игоря по грязным дорогам, на который будут гадить птицы и облеплять мухи. Лучшего всего дома повесить портрет и тем самым почтить память.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Александр Зрячкин »

Мысль интересная, но сам ИВТ был бы однозначно против. Он ведь всегда оставался в первую очередь Человеком...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
MacGyver
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 10-11-2007 22:57
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение MacGyver »

Лучше сделать фото на футболке и еще написать, типа "Россия, помни!" Ну или без надписи. Это грубо говоря некий пиар, но подругому никак не заставить людей обратить внимание на забытого гения.
Л.Даниловцева
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс 14-01-2007 20:12

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Л.Даниловцева »

Игорь, Ваш порыв увековечить память И.В.Талькова очень объясним, я как никто Вас понимаю.

НО!!! У каждой фотографии есть автор, то есть фотограф, который имеет авторское право на неё, на её размещение на разных носителях: обложках, машинах, стенах, журналах, календарях и т.д. Только согласовав с НИМ, можно сделать то, что Вы хотите. поверьте, это очень дорого стоит и не каждый фоторгаф разрешит Вам этого. Есть определённые авторские права, нарушив которые, человек может попасть под СУД, Это распространяется на использование и музыки, слов, клипов, съёмок и т.д. Даже за те фотографии, которые незаконно выкладываются в интернете, можно сильно пострадать.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Александр Зрячкин »

Л.Даниловцева писал(а): Даже за те фотографии, которые незаконно выкладываются в интернете, можно сильно пострадать.
В отношении фотографий - это если умысел доказать. А вдруг Игорь, писавший сообщение, САМ когда-то сфотографировал ИВТ? Тогда автор он, а следовательно имеет право. Но!!! Если у фото была ХОТЯ БЫ ОДНА публикация в Интернете, будет очень сложно доказать факт плагиата. Потому как сама природа Интернета подразумевает публичный просмотр...
К слову... Тут года два назад пытались какого-то учителя посадить за то, что он использовал в школе нелицензионное программное обеспечение. А он совершенно резонно доказал, что
а) лицензионное стоит бешеных денег - но это и так всем известно;
б) даже при наличии бешеных денег не факт, что лицензионное оборудование привезут в эту самую деревенскую школу в комплекте, обозначенном договором.
А ученикам заниматься надо? НАДО. Директору работать надо? Надо. Вот и приобрели то, что было... Кстати в легальной фирме. Чья вина?
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Л.Даниловцева
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс 14-01-2007 20:12

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Л.Даниловцева »

Саша, Вы неудачный привели пример. Вы даже себе не представляете, как серьёзно может обернуться эта потрясающая инициатива парня. Я прошла через договоры, публикации, концертные программы, в которых каждый раз я связывалась с родственниками о разрешении проведения и использования материалов. Даже в Музее не делаются новые тиражи фотографий Игоря без разрешения их авторов. А приобрести эти негативы нет средств, к сожалению. Я не советую осуществлять задуманное. Тем более, как правило на машинах и автобусах публикуют рекламы продукции, а ИГОРЬ - это наше сердце, совесть, душа.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Александр Зрячкин »

Л.Даниловцева писал(а):Саша, Вы неудачный привели пример. Вы даже себе не представляете, как серьёзно может обернуться эта потрясающая инициатива парня. Я прошла через договоры, публикации, концертные программы, в которых каждый раз я связывалась с родственниками о разрешении проведения и использования материалов. Даже в Музее не делаются новые тиражи фотографий Игоря без разрешения их авторов. А приобрести эти негативы нет средств, к сожалению. Я не советую осуществлять задуманное. Тем более, как правило на машинах и автобусах публикуют рекламы продукции, а ИГОРЬ - это наше сердце, совесть, душа.
Так пример-то, может, и не совсем удачен, но по вопросу о публикации фото Игоря на капоте я с Вами солидарен. Тем более, сам Игорь Владимирович - 99,999% из 100 - сказал бы однозначное "Нет" такой инициативе.
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение sergei1m22 »

MacGyver писал(а):Лучше сделать фото на футболке и еще написать, типа "Россия, помни!" Ну или без надписи. Это грубо говоря некий пиар, но подругому никак не заставить людей обратить внимание на забытого гения.

Насчет забытого вы конечно загнули! Игоря нет физической и психологической возможности забыть!!!! Он и Цой это целая эпоха! Как их можно забыть. Перестройка к примеру всегда будет ассоциироваться с их именами. Тот кто обладает хорошим музыкальным вкусом обязательно проникнется его творчеством. А быдло как говорится, что их просвещать подобнымим наклейками на машине, все равно что метать биссер под ноги свиньям, не стоит на мой взгляд. Лучше уж тогда включить на полную катушку его музыку!! пусть слушают, просвещаются! больше пользы будет! :)
Аватара пользователя
Etiena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 17:59
Откуда: г. Зеленоград

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Etiena »

Я полностью согласна с sergei1m22, тут нечего добавить...
С уважением, Татьяна.
Евстева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16-01-2012 03:38

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Евстева »

гения никто не забыл о нем помнят..и очень многие просто мало кто вместе обсуждает эти темы
Евстева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16-01-2012 03:38

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Евстева »

ВЫ забейте в поисковиках Игорь ТАльков..и ясно сразу станет как много людей его помнят и любят....
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Фото И.Талькова на автомобиле.

Сообщение Мелкiй »

знаю все,но публичности ноль вот и всё
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Ответить