Первые издания CD

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Первые издания CD

Сообщение Televizor »

До недавнего времения я полагал, что уральские издания 1993 года (TTCD) были первыми, однако наткнулся на тираж, выпущенный какой-то конторой Феникс вместе с RCD (Russian Compact Disc) на МОЗГе (Государственный Московский опытный завод "Грамзапись") в 1992 году. Знаю точно, что Фениксом были выпущены "Этот мир" и "Ностальгия". Вопрос: были ли еще какие-то диски? Кто-то мне говорил, что также был очень маленький австрийский (SONY DADC) тираж номерных альбомов (я знаю австрийский только "Лужники")... Видел кто-нибудь что-то такое?
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение СергоФан »

У меня такая информация, исходя из того, что я видел в те годы:
Диски 1992 года - только первые два, по-моему с чёрно-белым оформлением и по-моему другими фотографиями;
Диски зарубежного производства (может, и Австрия) - честно говоря, точно не помню, но 2 первых альбома я видел точно, так же в чёрно-белом оформлении и по-моему с одинаковыми фотографиями.
Плюс был диск "Моя любовь" студии SNC с немного урезанными либо немного отличавшимися версиями песен, выпущенный в 1993 году в чёрно-белом оформлении (рисунок) на CD и виниле, и перевыпущенный в 1995 году на CD и аудиокассетах с цветным оформлением.
Кстати, я ищу этот диск (SNC) и сборник "Лучшие песни" 1996-го года.
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение Александр Зрячкин »

А ещё был "Электроклуб" образца 1986 года...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Solnechnaya Lady
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20-03-2007 21:36
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение Solnechnaya Lady »

"Электроклуб" времён Талькова насчитывает много изданий, да...
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Re: Первые издания CD

Сообщение Televizor »

СергоФан писал(а):У меня такая информация, исходя из того, что я видел в те годы:
Диски 1992 года - только первые два, по-моему с чёрно-белым оформлением и по-моему другими фотографиями;
Диски зарубежного производства (может, и Австрия) - честно говоря, точно не помню, но 2 первых альбома я видел точно, так же в чёрно-белом оформлении и по-моему с одинаковыми фотографиями.
Плюс был диск "Моя любовь" студии SNC с немного урезанными либо немного отличавшимися версиями песен, выпущенный в 1993 году в чёрно-белом оформлении (рисунок) на CD и виниле, и перевыпущенный в 1995 году на CD и аудиокассетах с цветным оформлением.
Кстати, я ищу этот диск (SNC) и сборник "Лучшие песни" 1996-го года.
Я правильно понимаю, что ты купил черно-белую "Ностальгию" из Петрозаводска на Молотке? Если да, отпишись, пожалуйста, как получишь, чей это диск.
CD SNC 1993????? Ты уверен? Я видел только винил 1993 и CD 1995...

Электроклубов, по-моему, было 3
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение Sunny »

Сергофан! Я знаю по крайней мере троих у кого есть пластинка "Моя любовь"! А также знаю где ее можно купить! :-) При встрече скажу :-) Кстита этих пластинок было две, одна 92 года, другая 93!
Удалите мой аккаунт!
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Первые издания CD

Сообщение Ст@лКер »

Александр, а какие песни входили в пластинку "Электроклуб" 1986 года? Как она выглядит? Там есть и песни Игоря Владимировича? Это интересно!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение Sunny »

Пластинка вышла в 87 году! Там нет песен Игоря Талькова!
Удалите мой аккаунт!
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Первые издания CD

Сообщение Ст@лКер »

Sunny, Вы, наверное, имеете в виду пластинку "Электроклуб-2"? Да, там песен Игоря нет. А вообще в сети я нашел такие пластинки:
1. "Электроклуб" образца 1987 г. (Тальков/Аллегрова). - недавно сам приобрел
2. "Электроклуб-2" (без Талькова, вышел после его ухода)
3. пластинка-миньон "Электроклуб". Раритет. Интересен тем, что Тальков с Аллегровой дуэтом поют одну песню.

Кстати, попутно вопрос: портятся ли пластинки от самого проигрывания? А если я использую высококачественный проигрыватель и регулярно ухаживаю за пластинками? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые издания CD

Сообщение Sunny »

Нет! Я имел именно первый электроклуб, там нет ни одной песни написанной Игорем, он пел с Аллегровой, но песни Тухманова! У меня есть только миньон "Чистые пруды", а какую песню они поют на миньоне "Электроклуб"? Не ужели "Игра в четыре руки"
Удалите мой аккаунт!
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Первые издания CD

Сообщение Ст@лКер »

Это песня "День рождения". А пластинка содержит две записи: "Старое зеркало" (И.Аллегрова) и собственно "День рождения" (дуэт). По крайней мере я такую информацию нашел в сети.
Аватара пользователя
Televizor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 13-09-2005 10:55
Откуда: Москва

Re: Первые издания CD

Сообщение Televizor »

Может быть кому-то будет интересно (я сам отвечу на свой вопрос): помимо всем известных изданий CD было еще австрийское издание "Моя любовь" SNC (сначала был уральский тираж, а потом австрийская допечатка), а также в 1994 году в Германии были выпущены 4 CD: 1.Этот мир(?), 2.Ностальгия, 3.Я вернусь, 4.Моя любовь. 2-4 мне удалось достать. Если у кого-то есть 1й на продажу с удовольствием бы купил, равно как и австрийскую "Мою любовь".
Ответить