Концерты памяти прошлых лет.....вспомним:))

Памятные мероприятия, посвященные Игорю Талькову

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

6 октября 2009 года

Сообщение Леди Боль »

Что планируется? Кто идет на встречу в Москве? Давайте решать быстрее, т.к. если все же встречаемся, нужно заранее с работы отпрашиваться))
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение СергоФан »

Что-то тихо на форуме... я буду на кладбище 6-го, но когда точно, не могу сказать - от работы можно пешком дойти, поэтому есть вероятность, что в середине дня смогу прийти. Кстати, кто помнит - в октябре вход на кладбище разрешён до 18:00 или позже?
Нужен отпор на культурный террор!
igor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 06:31
Откуда: Кемерово, Орлово-Розово.
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение igor »

Время и место Город: Москва, Россия
Начало: завтра в 12:00
Окончание: завтра в 16:00
Эту информацию мне прислали в "Контакт".
Сам приехать не смогу, но мыслено буду с вами !
Ася
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение Ася »

Але, народ! Был кто-то на кладбище вчера или нет?
Я прискакала в 17,30 и прямо передо мной закрыли ворота :sorry:
Зато сразу через дорогу, недалеко от ларька, где продают диски с Высоцким - устроились 3 алкашеского вида "поклонника" творчества Талькова, врубили его песни, а 4-тый их друг справлял нужду в трех шагах от них, никого и ничего не стесняясь! :evil: А ведь рядом церковь, кладбище, люди!!!
Куда все мы катимся я не знаю, но даже в такие места уже не сходишь, чтоб тебе не попортили настроение! :unknown:
Больше и лучше - во всём!
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение pole »

Рада за вас, что можете в любой момент прийти к Игорю.
:yes2.gif: Я уже давно не была. Последний раз была и чуть маленького сына своего не потеряла там – испугалась очень. :shock: Надеюсь, в феврале все таки смогу посетить.
Будете раньше – поклонитесь и за меня ему.
:yes2.gif:
mugler02
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 19-10-2009 19:44

Концерты "Памяти Игоря Талькова" 1996 (к-т "Варшава")

Сообщение mugler02 »

Знает ли кто-нибудь, сохранились ли записи концертов памяти Игоря Талькова, прошедших в московском кинотеатре "Варшава" в октябре 1996 года?
Концерты "Памяти Игоря Талькова" прошли в московском кинотеатре "Варшава" 3, 4, 5 и 6 октября. 3 октября в концерте приняли участие Андрей Мисин и Жанна Бичевская, а также были представлены фрагменты из программы "Еще не открытые звезды, еще не известные имена".

4 октября, в день гибели Игоря Талькова, в числе выступающих были Валерий Ободзинский и специально приехавший из Санкт-Петербурга Александр Дольский. В начале концерта демонстрировались видеозаписи фрагментов выступлений Игоря Талькова. На протяжении всего вечера "за кадром" звучал голос незримой ведущей, которая, помимо представления артистов, рассказывала об идейном содержании концерта. Главной его целью являлось воплощение мечты Игоря Талькова о создании "театра песни", в котором открывались бы новые звезды.

Поэт, певец и композитор Сергей Матвеенко исполнил "Посвящение" и "Ухожу". Г-н Матвеенко сказал, что главный принцип его творчества - "продолжать традиции Талькова и Высоцкого и писать музыку честно". Артем Суворов исполнил песню Эдит Пиаф "Padam, padam". Концерт продолжило выступление театрального композитора Ларисы Казаковой с песней "Подкова". Затем на сцену вышел дуэт "Коктейль" (Марина Бачинская и Юрий Насыбулин). Не все музыканты смогли принять участие в этом концерте: Василий Лебедев выступал в нём посмертно, и зрители увидели лишь видеозапись.

Валерий Ободзинский заявил, что "все песни, которые я сейчас для вас спою, посвящаются памяти Игоря Талькова". Он начал с композиции "До свиданья, друг мой, до свиданья". Продолжили концерт молодые исполнители: лауреат конкурса "Радио России" Ольга Папулова с песней на стихи Игоря Талькова "Всему свое время"; актер, певец и композитор Георгий Мельский и "магистр российского аккордеона" Валерий Арафаилов.

Последним на сцену вышел Александр Дольский и исполнил "Песенку о нищем", "Балладу о солдатской матери, которая никак не могла заплакать", "Питерский блюз". На прощанье Александр Дольский спел "новенькую песню в ритме танго" "Встреча". Концерт завершился показом записи Игоря Талькова "Я вернусь", во время которой на сцену вышли все участники концерта и почтили память музыканта минутой молчания. На сцене под портретом музыканта стояла высокая ваза, в которую каждый исполнитель перед своим выступлением ставил красную гвоздику. Зрительный зал был почти пуст.
В полном объеме программа "Еще не открытые звезды, еще не известные имена" была представлена 5 и 6 октября.

http://www.tutti.e-burg.ru/express_arch ... 610_74.htm
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Концерты "Памяти Игоря Талькова" 1996 (к-т "Варшава")

Сообщение Лёх@ »

наверняка на тВ есть
Изображение
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение наталья »

Куда же все исчезают? Меня самой долго не было на сайте, вот зашла, думала много нового появилось - но, к сожалению народа только поубавилось....жаль.
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение Александр Зрячкин »

наталья писал(а):Куда же все исчезают? Меня самой долго не было на сайте, вот зашла, думала много нового появилось - но, к сожалению народа только поубавилось....жаль.
Такова жизнь, Наташ. У многих из ребят уже работа, семьи...
Но Игоря никто не забывает. И вообще, достаточно только раз прикоснуться к творчеству Талькова - и частица памяти сохранит его на всю жизнь.
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение Лёх@ »

Наталья!
общение плавно перетекло в группы на сайте "ВКОНТАКТЕ"
такие как например: "Игорь Тальков-последний концерт"
Изображение
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение наталья »

У меня контакт зависает - сообщения через раз отправляются (((
Берков тоже там?
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: 6 октября 2009 года

Сообщение Лёх@ »

угу
и младший Тальков
Изображение
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Re: Концерты "Памяти Игоря Талькова" 1996 (к-т "Варшава")

Сообщение СергоФан »

Эх, я хотел пойти на тот концерт, да денег не было :-( но мне кажется, что было только два концерта
Нужен отпор на культурный террор!
Ромарио
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 10-02-2010 13:57

Вечера памяти в Киеве

Сообщение Ромарио »

Здравствуйте, уважаемые!

Очень хочется узнать всю информацию о проведении вечеров памяти творчества Игоря Талькова, его личности, жизненных достижениях и т.д.!

Буду рад любой справочной информации о месте и дате проведения подобного рода мероприятий в 2010 году в Киеве!


Заранее премного благодарен!

С уважением,

Запша Роман
Л.Даниловцева
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс 14-01-2007 20:12

7 сентября "ВЕЧЕР ПЕСЕН И.ТАЛЬКОВА"

Сообщение Л.Даниловцева »

В Бард клубе "Альма-матер" в Москве 7 сентября 2010 года в 20:00 состоится "Вечер песен И.Талькова"

Подробная информация:

http://almamaterclub.ru/afisha/newaf_42.html

С уважением. Людмила.
Ответить