Концерты памяти прошлых лет.....вспомним:))

Памятные мероприятия, посвященные Игорю Талькову

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Даже жалко, что не ходил. Свое бы мнение высказал.
Кто нибудь знает, когда будет показ по телевиденью?
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

И мне жаль, что я не была на этом вечере. Заметьте, вечера памяти такого масштаба бывают не чаще 1 раза в пять лет. Всегда будет что-то, что не понравится, и всегда будет то, ради чего все это стоило проводить.
А вот у меня вопрос: Игорь-мл. и Паскаль, что всего одну песню спели? И ещё: говорили, что будет презентация диска "Чистые труды" - это было?
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Сообщение А.Кирил »

в общем,
обещанный отчет..
Хотя после увиденного, не особо хочется распространятся, ибо и так все понятно..
понятно, что Игорь - это Игорь. Что искренность, сила и боль, и все, что составляло его неповторимую душу, все, что он выражал в песнях - просто не по плечу тем, кто выходил вчера на сцену.
В силу многих обстоятельств и причин.
Мое мнение - в то время как последние лет 10 песни Игоря стали изчезать из теле- и радиоэфира, и несмотря на это, кремлевский дворец полон.. в общем - поставили бы вместо всего, что было вчера ПОЛНОСТЬЮ интервью Игоря с тем же Дербеневым, и один из концертов Игоря - и было бы и лучше, и честнее..но..
из "+" могу назвать оформление сцены - действительно это было сделано со вкусом..
из исполнителей тронули "Непоседы" с "Рыжим", А.Макарский "Летний дождь", Д.Маликов (инструментал "Летнего дождя"), удачно, на мой взгляд, открывший концерт после "Памяти" в исполнении самого Игоря.
Из аранжировок ранних песен Игоря удачной показалась "Почему мы стали чужими" (В.Дон).
В остальном - гр.Сити, кажется, неплохо исполнила "Замкнутый круг", и вообще, пожалуй, только лирику Игоря может более-менее хорошо прочувствовать и спеть кто-то другой..До остальных песен - философских и уж, тем более, гражданских, надо дорасти...Но это не относится к нашей эстраде..
Хорошо и искренне сказал И.Кобзон. Его исполнение "Чистых прудов" не тронуло, но он молодец, что спел в своей манере. Это честно.
Еще, конечно же, самым достойным моментом этого всего были аплодисменты всего зала Татьяне Тальковой.. Она, как никто, достойна полного зала Кремлевского Дворца..
В общем, больше всего, лично меня, порадовали люди, которые помнят и любят Игоря Талькова.
а "-"... их так много..я не буду писать про исполнителей..про исполнение, про сплошную фанеру...про всю эту пошлость..
интересно - а был ли ВООБЩЕ режиссер этого всего действа??? и откуда у него растут руки и уши??? не думаю, что все это можно показывать по телевизору, если даже интервью Игоря нельзя было НОРМАЛЬНО смонтировать! обрезка на полуслове- на полуфразе! а когда в конце всего с заду наперед порезанную песню "Я вернусь" поставили...

в общем...

в общем, Игорь Тальков не достоин того, что вчера там устроили..
Игорь Тальков достоин всех тех, кто вчера пришел вспомнить его..

Они уходят вдаль, но никогда не умирают,
А в песнях и в стихах своих живут!
Lucky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27-11-2006 11:08
Откуда: Moscow

Сообщение Lucky »

А.Кирил писал(а):
в общем, Игорь Тальков не достоин того, что вчера там устроили..
Игорь Тальков достоин всех тех, кто вчера пришел вспомнить его..
:good:
so close no matter how far...
Lucky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27-11-2006 11:08
Откуда: Moscow

Сообщение Lucky »

п.с. а И.Тальков-младший и правда только одну песню спел с Паскалем,а так хотелось побольше послушать........ :(
а про презентацию альбома - со сцены сказали несколько слов о том, что он вышел и его можно уже приобрести....вот и вся презентация....
so close no matter how far...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

ну концерт ничё так оказался!Есть и + и -.но всётаки Игорь не достоин такой памяти он достоен большего!
ждал что Мл споёт хотяб Я вернусь..но порадовали Маршал Макарский ,Богданов,Маликов..и группа игравшая с Игорем мл...
ну доволен хоть что Генадий борисовича увидел..вживую в раздевалке и что всётаки мне нежалко 900р....
вощем нормально..но когда включили вконце "Я вернусь" в исполении Игоря Владимировича,то можно сказать что он всех порвал и что всем заткнул рты..вот это того стоило...и это доказало что ИГОРЬ ЖИВ!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Lucky писал(а):п.с. а И.Тальков-младший и правда только одну песню спел с Паскалем,а так хотелось побольше послушать........ :(
а про презентацию альбома - со сцены сказали несколько слов о том, что он вышел и его можно уже приобрести....вот и вся презентация....
Спасибо!
Данила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 01-12-2006 19:31

Сообщение Данила »

У меня так же есть свое личное мнение по этому поводу: само оформление видеоряда и оформления сцены мне очень понравилось.

Но есть несколько фактов которые все определяют: действительно те многие, кто выступал, сделали это лишь для того, что бы, типа, повысить свою популярность - очень много было не известных исполнителей, такое ощущение, что им дали попробовать себя на большой сцене в 1-ый раз. Так же зал наполнял контенгент старшего поколения (в этом нет ничего странного), да и ряды были почти "пустые", но после того, как нас попросили пересесть поближе зал более или менее стал похожим на действительно Государственный Кремлёвский дворец. И за что больше всего мне лично было ОБИДНО, так это за то, что в концерте не присутствовали песни, несущие действительную правду о нашем правительстве и вообще нашей жизни в России.

По этому я могу сказать лишь одно: ВСЕ ТЕ КТО БОИТСЯ ПРАВДЫ - ПОТОМ СЕБЯ ЖЕ ЭТОЙ ПРАВДОЙ И ПОГУБЯТ.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО Игорю Талькову Младшему и его семье за проведение такого рода мероприятий, и всем тем, кто верит, поддерживает и ценит Игоря Игоревича. И помни слова отца "Пусть говорят тебе доброжелатели, что все твои стремления не желательны! Ты их не слушай, успокойся и дерзай и всех доброжелателей подальше посылай" !!!!!!!!! Знай есть люди, которые поймут и поддержат тебя не только словами и на земном уровне, но и те, кто очень сильно связан с НЕЗЕМНЫМ миром. С Богом ребята!!
Дружба и верность пророчат всегда: всё что ты с честью творишь - навсегда, это лишь то кем являешься ты. Всё остальное вранье и мечты!
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Да, судя по отзывам, это было зрелище не для слабонервных. Одни «Чистые пруды» в исполнении Кобзона чего стоят. Я даже представить боюсь.
А то, что сыну на вечере памяти его отца дали исполнить всего одну песню – просто безобразие.
Но все же лучше так, чем никак.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Данила
я тебе скажу почему были полу пустые ряды и почему небыло соц песен,а только лирика!
1.полупустые ряды потому что многие наверняк узнали о концерте за несколько дней.я лично узнавл заранее но услышал по авторадио за 3 дня до концерта!И кста тож пересел поближе,хоть это что-то улучшело,можно было увидеть "звёзд"!
2.небыло соц песен потому что это же Кремлёвский помнишь"было такое ощющение что как будтобы им сказали:а можно мы завтра выступим в Кремлёвском дворце съездов с песней Стоп!Думаю себе,а отвественными за этот кнцерт будете вы"Так вот потому и небыло,п.ч это место как бы для попсы.
3.А мл. пел одну песню всё потому же принцыпу почему и Игорь Владимирович в своё время спел"только одну пестню и только Примерного мальчика в Лужниках"п.ч тогдаб народ просто взорвался!И бояться как бы что народ скажет что и мл туда же!И было ощущение что многие просто пришли послушать музыку!
ИМХО!строго меня не судите.....
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Ева Княжинская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 06-11-2006 01:29
Откуда: г. Щекино Тульской обл.
Контактная информация:

Сообщение Ева Княжинская »

На самом концерте, к сожалению, не попала - была на другом конце России. А сегодня посмотрела телеверсию по ТВЦ. Что я могу сказать? Очень не понравился И. Кобзон. С каким бы уважением я к нему ни относилась, могу сказать, что, видимо, песню он слышал накануне выступления: основная мелодия до безобразия искажена, некоторые слова резали слух. Отвратительно! Порадовал Маршал, Катя Лель, Глызин, Хлебникова, короче, все те, кого привыкла слышать.

В очередной раз поняла, как похож ИТ-мл. на отца. И снова стало грустно...
Если жить, то жить красиво! Надо жить!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Ева Княжинская
крепись!Жаль вырезали Непосед....
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Да, ребята! Концерт в Кремле просто "супер", я предполагала по вашим отзывам, что плохо, но чтобы так... из всех, кто пытался петь и играть могу выделить только Маршала, Глызина, Маликова. А когда зазвучала песня "Я вернусь" в исполнении самого Игоря, то настолько ощутилась разница и стал очевиден уровень наших "звезд", что как-то даже страшно, кто у нас на эстраде?! Вот оно вырождение! Я как-то редко их смотрю и слышу, а вот увидела в очередной раз и поняла, что это слушать невозможно вообще.
Особенно меня, конечно, сразил Кобзон...по бумажке, песня "Чистые пруды" - неузнаваема, ни музыка, ни слова, ну а манера исполнения вообще... словно окунулась в советские времена и побывала на концерте, посвященном очередной годовщине Великого октября.
Катю Лель как будто колбасило, Хлебникова что-то прохрипела, "Звезда" в исполнении Апиной сильно напоминала "Ксюшу, юбочку из плюша" или что-то в этом роде. В общем и целом ужас.
Аватара пользователя
Etiena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 17:59
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Etiena »

Ага... ещё реклама каждые пять минут... показанный вчера концерт уложился целиком минут в 30...
"Сцена"...
С уважением, Татьяна.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

По поводу концерта согласна - ни чем не лучше прежних, Талькова не надо "перепевать", он пел душой, сердцем!
Я была на концерте, хочу сказать только одно - все ругают Кобзона, но ведь он сказал, что случайно узнал о концерте и посчитал своим долгом приехать и выступить! (как я поняла его не приглашали).
И не надо строго судить то, что пел он по бумажке - зато живьем и от всей души!
Кстати он первый за все время концерта сказал много теплых слов в адрес Игоря Владимировича (хотя это вырезали)
Не растеряй себя по дороге жизни!
Ответить