Cтихи немного политического содержания

Здесь Вы можете размещать Ваше творчество НЕ об Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Глупее ссылки найти не могли? Ну, да общество атеистов-коммунистов пытается всеми способами отрицать очевидное. Это их дело. Так делал ленин, потому что не выносил ничего Святого. Так делали его плебеи и прочее дурачье. Я знаю только другое. Что когда им придется оказаться на Том Свете, то Там им будет очень нехорошо. А я знаю, что говорю. Мне удалось тоже многое увидеть…. Поэтому теперь я утверждаю, что Бог есть. И чудо есть. И ад есть тоже.
Я – верующий человек, Православный. И горжусь этим. Ну и к тому же, я еще – патриот своей Родины.
Все статьи, которые я пишу основаны на достоверной информации, частично исторической, частично из личного опыта и моих знакомых.

Если вам не нравится данная тема – вы можете ее просто проигнорировать, а не засорять ее многочисленными ссылками. В противном случае, мне их придется просто удалять.
Юра
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 11-05-2008 13:36
Откуда: Россия,Тула

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Юра »

Вас забыл спросить!!!Этот форума православный и если вы умеете читать,то не могли не видеть,что русскими буквами там написано следующее: "Автор - верующий, но все же против распространения лжи о роли РПЦ в ВОВ, что весьма редко встречается у православных".Так что сначала подумайте,а уж потом слюной брызгайте,расписываясь в отсутствии аргументов...
http://russian-council.org/
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Ну, во-первых, эта тема – моя, и я бы не хотела видеть в ней таких вот, как вы, хамов. Во-вторых, насчет ваших ссылок и автора статьи. Не каждый, кто называет себя верующим таковым и является. Кто-то, прикрываясь именем Христианина просто издевается над верой, специально неся такой бред, что просто ужас. Чтобы другие, посмотрев на такого, вообще отвернулись бы от Православия, думая, что все такие. Они также стараются всеми силами опровергнуть те явления, свидетелей которых были сотни людей, явления, которые очевидны и правдивы.

Что говорить, даже в Церкви сегодня не все батюшки настоящие. Многие под рясой носят корочку ФСБ. И разумеется, такие «священники» никогда не будут ратовать за веру и правду, напротив, они стараются исказить Святое Писание до такой степени, что и не узнать. В годы коммунизма они сидели в отделе по делам веры, где гнобили ее всячески. А сегодня, одели рясу и вперед, продолжать пропаганду атеизма и разрушения всего доброго, только не теми мерами, как раньше, а более хитрыми и изощренными. Так они стараются превратить веру во что-то непонятное, раболепное. Тогда как Христос никогда этому не учил. Он учил правде, чистоте и добру. Только вам, как я вижу, эти понятия не знакомы. Вы даже говорить по-человечески не научились. Печально.

Еще раз повторюсь. Я никогда не доношу до общества ложной информации. Все что я делаю, основано только на проверенной и истинной информации. И аргументов у меня – более, чем достаточно.
Мой дедушка прошел эту войну от начала до конца. И там он столкнулся с такими чудесами, которые опровергнуть просто невозможно. И этот человек не вам чета. Он – честный и порядочный. Не думаю, что вы, со своей озлобленностью могли бы пойти в бой, жертвуя собой, ради других. Вы же только и занимаетесь тем, что ищете, как бы очернить что-то хорошее. И откуда времени столько находите?..
Юра
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 11-05-2008 13:36
Откуда: Россия,Тула

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Юра »

Если вы калеки то я не виноват, калеками не рождаются ими становятся, вся суть биологического рождения калек заключается в злокачественном вине общественной жизни. Одним словом, пишите и думайте что хотите, я не могу запретить.
http://russian-council.org/
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

ну, вы сейчас позиционировали умственной калекой только самого себя. Грустно:((
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Недавно столкнулась с настоящей дикостью. Жители поселка Милославское, в котором я живу, в кое веки собрались, не чтобы сделать что-то хорошее, помочь кому-то или еще что, а чтобы выступить против строительства храма. Стоит сказать, что храма здесь нет. С пеной у рта ратовал против местный депутатик байбаков, глава местной администрации петрушин и другие власти. А люди, как барашки: что говорят власти, то говорят и они. Горько, больно. Позор! Вот мой ответ на эти события:

Средь озер и пшеничных полей,
Там, где солнце так ярко палит,
И поет по утрам соловей
Милославка поселок стоит.
Вдаль шагая сквозь сумрак времен
Все сносил небогатый народ,
Но не гнулся в плебейский поклон,
И тащил среди лет жизни плот.
Но лихие пришли времена.
Закрутили все ветром, смели,
И неправды, да лжи семена
На земле этой вдруг проросли.
Растащило поселок ворье!
И втоптало с насмешкою в грязь.
Здесь во власти теперь воронье,
А творят что они – просто страсть!
А народ? Он бороться устал,
И идет уж, куда поведут.
Он в пути много так потерял,
Вот его теперь в дуги и гнут.

А силен был бы верой своей,
А силен был бы духом своим
Все проблемы за несколько дней
Разогнал бы движеньем простым.

Знаю много я сел, городов.
Довелось всю Россию пройти:
Всюду свет золотых куполов,
А без Храма села не найти.
И везде собирался народ,
Чтобы всем миром Дом Божий поднять!
Потому-то и крепок их плот,
Солнце будет над ними сиять.
Ну, а вы-то прославились чем?
На всю область и даже страну?
Не порядком, не правдой, а тем,
Что Святым объявили войну!
Собрались в кое веки сказать,
То что церковь вам здесь не нужна,
Чтоб ее на задворки убрать,
Коль она быть в округе должна….

Но и не удивляйтесь тогда,
Что удача обходит ваш дом,
То разлад, то болезнь, то беда,
Черным вороном кружит кругом.

Вы твердите, что жалко вам сад.
Что ж… теперь не дает он вам плод.
Процветает в поселке лишь мат,
Потому что не с Богом народ!

Плох священник? Не спас никого?
Перед Небом ответит потом.
Только Храм ведь НЕ офис его,
А Христа и Святых тихий дом.

Ты очнись, милославский народ!
И стряхни пыль забвения лет.
Посмотри, выбрал путь ты не тот
Здесь лишь тьма, пустота, но не свет.
Ты, очнись, милославский народ.
И уж думай своей головой.
Не иди, куда власть поведет,
Коль спешит в ад короткой тропой.
Пусть прольется в вас утренний свет,
Пусть сердца оживут, расцветут,
Чтоб нашли на все верный ответ.
Кто СПОСОБЕН понять те поймут.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Продолжаю серию статей. Может быть, когда-нибудь удастся написать книгу.... но это потом, не сейчас:)

Тайна Египетских пирамид

Египетские пирамиды. Одно из семи чудес света, с которым связано сотни загадок, необъяснимых, неразрешимых. Каждое поколение людей старается разгадать их, но тщетно.

Изображение

Шел 1918 год. В Египет собиралась группа ученых под предводительством лорда Карнавона. Много лет они жаждали проникнуть в тайну тысячелетий, в тайну пирамид, и вот теперь такая возможность появилась. С каким волнением люди подходили к месту назначения! Начались раскопки, которые длились все утро, и когда солнце было уже в зените, лопата ударилась о что-то металлическое. Вскоре оказалось, что это была огромная, массивная дверь. Она вела в гробницу фараона. Пришлось приложить немало труда, чтобы эта преграда была убрана с пути, и тут в лицо путешественникам дунул затхлый воздух многовекового покоя.

Взяв с собой фонари, и успокоив бешено бьющееся сердце, Карнавон вместе с группой помощников, ступил вглубь усыпальницы. Проход по мере спуска увеличивался, потолки становились все выше, и спустя некоторое время, люди вышли в огромную залу, просторную, и бесконечно тихую. Все стены были исписаны иероглифами, и специалисты, шествующие в составе группы, озвучивали всем собравшимся смысл значения этих рисунков. Некоторые повествовали об удивительных картинах, которые человек видит за гранью этой жизни. Другие рассказывали о земной жизни фараона. А смысл третьих был зашифрован, но, что удавалось понять из слов, пугало людей. Говорилось, что тот, кто осмелится побеспокоить покой фараона и тем более похитить его сокровища превратится в песок пустыни, который столетиями будет витать на просторах земных.

Американцы прочитали эту надпись, но двинулись дальше. Минув узкий поворот, они вышли в другую залу. Здесь стояли огромного роста статуи. Одни изображали воинов с головой птицы, другие – с головой льва. Все они притягивали к себе взоры и вызывали чувство ужаса.

- Да, что вы испугались? Это же статуи, не съедят они нас.

Разозлился на замерших в немом испуге американцев лорд Карнавон.

- Смотрите, вон то, ради чего мы проделали такой долгий путь.

В глубине залы стоял украшенный рельефными узорами и иероглифами саркофаг. Открыв его, люди опять нашли записку, где их предупреждают, чтобы они не делали того, что задумали, иначе придется пожалеть. Но и это предупреждение было оставлено без внимания.

Спустя два года из этой экспедиции не осталось в живых никого.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Ясновидящий

Шел 1991 год. Страна встала на перепутье. Вокруг бушевали бури социальных потрясений, кризисов, личных драм, и многие люди совсем потерялись, не зная куда идти и как.

На фоне штормящих страстей, тихим оазисом, обителью покоя и мира выделялся Псковско-Печерский монастырь, единственный сохранившийся за время безумств коммунистических гонений.

Изображение

Однажды в обитель стал все чаще приходить один паренек. По его виду было понятно, что приходил он туда не ради молитв. Батюшка, в который раз наблюдавший, как молодой человек одиноко стоит у стены со скучающим взором, пытался вывести его на чистосердечный разговор, но тот отпирался, улыбался, говорил, что здесь ему нравится, поэтому и проводит целые дни и вечера. Священник решил не смущать юношу и просто посоветовал сходить к старцу Иоанну, за советом. Паренек возражать не стал.

Изображение

В небольшой келье его ждал седовласый, очень доброго вида человек. Он посмотрел на юношу мудрым, прожигающим душу взором, пригласил присесть.

- Эх, сынок. От милиции у нас прячешься…

Парень вздрогнул. Откуда ему известно, что он сбежал от патруля, сбежал, потом что его хотели посадить за дело, которое он не совершал.

- Но я не виноват в том, в чем меня обвиняют!.. Что мне делать?

- В этом-то ты не виноват, но ты сделал не меньшее зло, несколько лет тому назад…

Старец шепотом напомнил ему содеянное, отчего лицо парня зарделось всеми оттенками красного, от стыда, от горя раскаяния. Как же он столько лет прожил, и не вспоминал про то, что сотворил, стараясь загнать совесть вглубь души, надеясь, что это забудется, и никогда больше не будет мучить. А оказывается, что ничто не уходит бесследно, не уходит, пока человек не раскается и не искупит свой грех. Но как он узнал это? Как это возможно?!

Как будто, прочитав мысли своего гостя, старец ответил:

- Это Бог наш, Иисус Христос дает такой дар, за веру искреннюю, за желание служить Ему, чтобы я мог, зная твои проблемы и потребности, помочь тебе встать на путь истинный.

P.S.
Да. И сегодня есть настоящие служители Божьи. Их видно по доброте, по мудрому взгляду, по удивительным способностям. Есть такие, только мало, кто знает о них. Гораздо больше людям известны другие, которые, одев рясу, позорят имя Христа, превращая Церковь в коммерческую лавку, отвращая, тем самым людей от веры.

Но Христос против этого. Прочитайте Новый Завет, и вам многое станет понятным.

Изображение
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Ралли Дакар. Проверка на вшивость

Шли гонки Ралли Дакар 2014. Яркое, ослепляющее солнце палило безжалостно, и ребятам из российской команды Камаз-Мастер, мчавшимся в грузовике на бешеной скорости, было нелегко, тем более, что один из них страдал от высокой температуры. Друзья, как могли, поддерживали парня, стараясь при этом не отстать от соперников.

Изображение

Как долго они ждали этого дня, когда могли бы, наконец, продемонстрировать миру труды долгих месяцев. Перед соревнованием, гонщики много дней провели в гараже, совершенствуя свой автомобиль, они не жалели сил своих и времени, ради того, чтобы привезти в Россию медаль, доказав всем, что Россия – великая страна. И вот, теперь нужно поднапрячься немного, и победа будет в руках. Да только бы другу стало полегче, а то совсем ему тяжело.

Минув сложнейший поворот, русским удалось выбиться в тройку лидеров, оставив позади себя довольно сильных конкурентов. Сколько было радости! Но на 90-м километре произошло непредсказуемое. Летевший впереди грузовик китайской команды не выдержал такой огромной скорости. Его водитель не справился с управлением, и машина перевернулась на полном ходу.

Изображение

Живы ли несчастные, в сознании ли – неизвестно. В это время ехал грузовик голландской команды. Он не то, что не остановился, он проехал всеми колесами по поверженному сопернику, и безжалостно сдвинув ненужный балласт с дороги, пролетел вперед. За голландцами ехали русские. Понимая, что задержка даже на одну секунду перечеркнет труды всех этих месяцев, ребята остановились. Они не могли поступить иначе. Они должны были помочь. В этом и заключается таинственная русская душа, которую сегодня так стараются уничтожить, навязав людям другие идеалы и ценности….

Русская команда под предводительством Андрея Каргинова вытащила пребывавших в состоянии шока китайцев, поставила их машину на место и благополучно препроводила их в путь. Казалось, продолжать гонку нет смысла. Но каким-то чудом, ребята опять вышли в число лидеров, а когда до финиша оставалось всего несколько метров, тот голландский грузовик, который так подло проехал мимо пострадавших, вдруг завяз в песке, проиграв гонку. Складывалось впечатление, чья-то сильная рука, удерживала его.

Русские победили. И, к тому же, заболевший гонщик вылечился.

Око Всевышнего наблюдает за каждым из нас, воздавая по делам нашим, за добро добром, а за зло заслуженной карой.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Духовное богатство важнее материального

Что каждый из нас понимает под таким понятием, как богатство? В последнее время, к великому сожалению, большинство людей ошибочно полагает, что только деньги могут составлять основу жизнедеятельности каждого человека. Все это понятно, без материального благополучия в нашем жестоком и теперь уже капиталистическом мире прожить, да и просто выжить очень не просто. Но это вовсе не повод, чтобы становится зверем по отношению друг к другу, и продолжать свое существование по волчьим законам, забывая о доброте, сострадании, вере. Нужно пережить немало страданий, чтобы понять, что богат только тот человек, у кого Бог в душе. Это и есть единственно правильная составляющая данного понятия.

Существует немало подтверждений тому, насколько удивителен этот мир, и велика та необъяснимая и невидимая людям Сила, что нас окружает. И если человек живет благими намерениями и добрыми делами, то ему нечего бояться. Его духовное богатство всегда будет оберегать его от всяческих несчастий. И, напротив, тот, кто поставил выше всего блага материальные, закончит свои дни безрадостно и тяжело. Вот один из примеров, произошедших несколько лет назад в одном из поселков Московской Области.

Сельский батюшка решил организовать строительство новой церкви, поскольку старенькое здание стало совсем ветхим и не пригодным для службы. Он попытался обратиться к местному олигарху за незначительной помощью в строительстве, которая никак бы не отразилась на кошельке богача. Батюшка попросил все лишь стопку досок для крыши, что пропадали в закромах толстосума. Но человек отверг священнослужителя в довольно грубом тоне и попросил больше не беспокоить его по мелочам.

Изображение

Через несколько месяцев этот довольно упитанный богач превратился в худосочного немощного старика, а через полгода и вовсе угас от тяжелой, неизлечимой болезни. И, напротив, женщина, погибающая от такой же серьезной болезни, вдруг совершенно неожиданным и необъяснимым для медицины образом пошла на поправку, поскольку из последних сил приходила на строительство этого Храма. Ровно через год она полностью забыла о своем заболевании и окончательно вернулась к полноценной жизни, только уже неотделимой от добрых деяний и Церкви. Так что каждый сам для себя выбирает жизненные ценности и свой путь. Но так хотелось бы, чтобы этот выбор был правильным.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Чудо есть

Жизнь неслась своим чередом. Учеба, друзья, мечты. Студентка 3-го курса проводила дни, как птичка, стремительная и счастливая. Но вдруг, как гром, грянула беда. Мама, единственный, по-настоящему родной человек внезапно стала чувствовать себя плохо, а вскоре ошеломила дочь страшным диагнозом, который звучал, как приговор.

Изображение

Что делать? Каждую минуту спрашивала себя она, но ответа не находила. Однажды мама попросила ее: «Дочь, помолись за меня». Но девчонка, не привыкшая обращаться за помощью к Небесным силам, лишь развела руками: «Но как? Я никогда этого не делала».

Впервые в жизни девушка пошла в Храм. Но как себя вести там, не знала. Она обратилась за советом к стоящей неподалеку бабушке, но та бросила такой взгляд, что стало как-то холодно и неуютно. Пришедший батюшка тоже не вызывал у нее желание подходить. Запутавшись совсем в своих мыслях и горе, девушка выбежала на улицу. Слезы застилали глаза. Вдруг, ее кто-то окликнул. Она обернулась и увидела милого вида женщину, которая взяла ее за руку и сказала: «Не переживай, что от этих людей ты не увидела поддержки. Да. И в Церкви бывают разные люди. Даже священники, к огромному горю не все настоящие…. Но ты знай, что не по ним нужно судить о Боге. Иисус Христос - бесконечно добр и справедлив, Он никогда не оставит в беде человека, который просит у Него помощи, человека, который хотя бы немного тянется к добру. И знай, Храм – Его дом, а не этих людей, там Его иконы, которые помогут. Обращайся к Нему – Он услышит. Главное, чтобы молитва твоя была искренней, от чистого сердца, и, чтобы ты сама хотела стать лучше.

А батюшку хорошего ты найдешь в другом Храме, в маленькой поселке. И еще… скажи своей маме, чтобы она больше не ходила по бабкам разным и не увлекалась гаданиями. Недоброе это дело…».

Откуда ей это известно? Обернувшись, чтобы спросить, стало ясно, что женщина исчезла.

Девушка стала молиться. Дома, в Храме. День. Неделю. Вскоре почувствовала, что ее слышат. А однажды, когда обращалась наиболее искренне и обещала исправить свой путь, делать всем добро, вдруг заметила, что взгляд Христа на иконе ожил. Это было не нарисованный лик, а живой, с бесконечным состраданием, пониманием и добром, смотрящий на нее. Стало так тепло, спокойно и радостно, как давно, в детстве. Такого чуда она не ожидала. А спустя два месяца произошло еще одно чудо. Вопреки прогнозам врачей ее мама выздоровела.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Тайна Берумудских островов

30-е годы ХХ века. Группа американцев, состоящая из военных, ученых и журналистов, собралась в опасную, и потому такую притягательную экспедицию. Их маршрут пролегал среди вод Атлантического океана, в особенности американцев интересовали знаменитые Бермудские острова.



В команде царило приподнятое, веселое настроение. Шутки по поводу грядущего события лились рекой, лихие парни, закаленные в боях солдаты, не привыкшие бояться чего-либо, относились к предстоящему путешествию не просто легкомысленно, а слишком легкомысленно. Многочисленные предупреждения о регулярной пропаже судов, как водных, так и воздушных, только подогревали их интерес. Все увещевания были тщетны. Единственное, на что согласились смельчаки, так это поддерживать радиосвязь с военной базой, которая отслеживала маршрут следования команды, и в случае беды, могла бы вовремя прийти на помощь. Было решено лететь на самолете, как на самом современном и надежном транспортном средстве. Еще раз, пошутив и подтрунив, друг над другом, молодые мужчины сели на борт самолета, и он взлетел.

Изображение

По началу связь была отличной, ребята, как и прежде, отвечали браво и говорили, что кто, если не они, самые смелые и отважные воины свободной Америки, разгадают тайну, которая не дает покоя всему миру уже столько лет. А потом стало происходить что-то неладное. Связь то пропадала, то появлялась вновь. Среди странного шума и треска, радистам удалось уловить слабый сигнал, и услышать, как путешественники в смятении говорят, что океан теперь совсем не такой, как раньше, а вокруг расстилаются белоснежные реки, и они летят туда. Дальше сигнал оборвался окончательно. Приборам не удалось обнаружить самолет. Он исчез без вести, как и сотни других судов. Как сокрушались армейцы, что послушали бравых ребят и отпустили в неизвестность, ведь они, хоть и были слишком, необдуманно смелыми, но являлись неплохими ребятами, у каждого дома семья, а у кого-то – дети.

Прошло 20 лет. Однажды газеты Нью-Йорка взорвались заметками о странном возвращении людей, которые когда-то отправились к Бермудским островам. Да. Каким-то чудом они вернулись, но, к огромной печали, все они сошли с ума. Их личность установили по документам, которые нашли при них, и обрывочным рассказам. Удивительно, эти люди ничуть не постарели за долгие годы, они утверждали, что отсутствовали всего 20 минут.

Изображение
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Что есть магия?

Шел 1981 год. Студенты 2-го курса ВГИКа обсуждали преподавателя литературы. Это – была странная женщина, с блуждающим взором. Рассказывая про писателей, она резко отбрасывала книги и начинала говорить про гадания, общение с духами и т.д. А в конце занятия, она так увлекалась, что подробно объясняла молодежи, как проводить тот или иной сеанс. И однажды, потрясенные студенты решили попробовать.
Изображение

На следующий день все оживленно делились впечатлениями. Кто-то узнал нечто забавное про паренька с 5-го курса. Кто-то спрашивал, а кто такой Горбачев, он должен стать президентом страны. В общем, класс гудел, как пчелиный рой.

Но спустя неделю студенты стали копией своей учительницы, с взглядом лунатика, мрачные, нервные, они всё рассказывали и рассказывали про новые «встречи». Но однажды им пришлось понять, кто давал ту информацию и зачем.

Собравшись в очередной раз, парни принялись за мистические опыты. Вызывали Гоголя. Но в этот раз он почему-то жалобно всхлипывал, вздыхал, а когда его спросили, чем ему помочь, дух сразу ответил: «Убейте себя». Студенты вылетели из комнаты, как ошпаренные. Каждый из них чувствовал, что, если вернется в комнату, то произойдет трагедия.

Изображение

Сердце ушло в пятки. Было ясно, что дело тут не чисто, а где искать помощи? Утром все были в Храме, единственном сохранившемся после ленинских разрушений. Батюшка внимательно выслушал сбивчивый рассказ молодых людей и объяснил: «Если бы вы знали, в какое болото попали! Магия, любая, белая или черная, гадания или еще что-то – это тяжкий грех, потому что все это от демонов. Они сначала заманивают душу в ловушку, а потом уничтожают, рано или поздно. Выбирайте, вы с Богом, Иисусом Христом или с нечистью?» Все в один голос крикнули, что они хотят быть с Богом. «Тогда креститесь, кто не крещен, исповедуйтесь и причаститесь, только это может спасти вас», продолжил встревоженный батюшка и научил, какую молитву читать по вечерам.

Ночью, ребята почувствовали жуткое беспокойство. Они начали сбивчиво, неумело читать молитву, на протяжении которой ощущали, что кто-то стоит позади них и смотрит. Но ребята стали молиться искренней, начиная понимать силу молитвы. Вдруг раздался оглушительный скрежет, грохот и мигом все стихло, ушло и это страшное ощущение чужого присутствия.

Теперь парни стали ходить в Церковь, делать добрые дела, и никогда больше не прельщались магией.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

А зачем нужно Крещение?

Шли советские годы, расцвет атеизма. Власти всеми способами старались искоренить в душах людских даже само слово вера, чтобы люди подчинялись не Богу, а вождям пролетариата. Рушились храмы, творился хаос, страшный, полный безумия и дикости. Больше всех, под угар атеизма попадала молодежь, которая с наивностью думала, что властьимущие говорят им правду, и только некоторым позже, все же удалось узнать правду, но она оказалась совсем другой.

Изображение

По улице шла простая советская девчонка. Настроение было приподнятое, наконец-то ей исполнилось 18 лет. Впереди вся жизнь, любовь, надежды. Стоит сказать, что жила девчонка так, как внушалось, была ярой атеисткой. Когда несколько лет назад мама повела ее креститься, она упиралась и возмущалась: «Ну, как ты можешь верить, как тебе не стыдно?!». С горем по полам, мать ее все же привела в храм, и было проведено Крещение, во время которого сторонница советского строя сохраняла неприступный, невозмутимый вид. С тех пор прошло уже четыре года, а девочка не меняла своего мнения, пока не произошло то, что перевернуло ее мировоззрение, заставив смотреть на мир другими глазами.

Ну а пока, именинница бежала по дороге, не замечая ничего. А потом она сама не поняла, что произошло: боль, резкая пронизывающая и ощущение стремительного полета куда-то в бездну, в черноту. Она летела по какому-то туннелю, черному, страшному, было холодно и жутко. А потом, как из ниоткуда появилась … смерть. «Прямо, как рисуют», пронеслось в голове. Та, оскалившись, пыталась схватить ее, и когда до несчастной оставалось менее метра, кто-то невидимый, но очень сильный, вдруг теплым кольцом отодвинул от взбешенного демона. Такая гонка по туннелю продолжалась долго. И вот тогда девушка услышала, что Тот, Кто не давал старухе схватить ее и разорвать и был Ангел-Хранитель, который был дан ей во время Крещения Иисусом Христом. Если бы она тогда, годы назад, не пошла в храм, сейчас была бы беззащитна. Люди, некрещеные, также попавшие туда, но чудом вернувшиеся, подтверждают это, они не чувствовали ничего, кроме бесконечного ужаса, и не было никого, кто бы защитил их. Так тут Небесам было угодно, чтобы эти люди еще пожили, а что творится с теми, кто не получает такого шанса?...

Изображение

А потом девочка вернулась на Землю. Но теперь она стала искренне верующим человеком, понявшим, что этот мир гораздо сложнее, чем ей казалось прежде.

Изображение
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Cтихи немного политического содержания

Сообщение Один в поле - Воин »

Будет ли конец света?

В последнее время много говорят о грядущем конце света: кто-то делает на этой теме шоу, кто-то насмехается, а кто-то вообще не обращает на этот вопрос никакого внимания, предпочитая жить сегодняшним днем. Действительно, с Землей стало твориться что-то неладное. Катаклизмы происходят с устрашающей регулярностью: наводнения, землетрясения, вулканы. Кажется, что планета просто не выносит того груза, который отягощает ее столько тысячелетий, того зла, которое создают люди, вот и старается она избавиться от столь неприятной ноши.

Изображение

Но где правда на самом деле? Настанет ли этот страшный день и как это будет? Как ни удивительно, но ответ-то есть.

К сожалению, немногие брали в руки великую книгу, которая называется Новый Завет, где подробно даны ответы на все вопросы. Хотите ли верить или нет, но все, что там написано – истина, о чем свидетельствуют многочисленные чудеса, которые происходили и происходят сегодня. Многие люди, никогда не задумавшиеся о вечных вопросах, переживали клиническую смерть. Вернувшись на Землю, они рассказывали удивительные, а иногда и очень страшные вещи, в зависимости от того, какой образ жизни вели прежде. Скептики объясняют это отслоением сетчатки глаза, но как они объяснят, например то, что онкологический больной возвращается полностью исцеленным после того, как увидел Там Христа и Богородицу? Или, когда все, услышанное за гранью жизни, сбывается потом? А как объяснить историю с окаменевшей девушкой, Зоей? Этому происшествию были тысячи свидетелей, слышали многие и как она кричала в полночь: «Молитесь, Земля горит».

По словам Иисуса Христа, Он вернется на Землю вторично, но уже не для того, чтобы спасать и учить, а карать. Каждый будет судим по делам его. Те, кто жили одной скверной, ложью, грязью и подлостью пожалеют об этом, но тогда уже будет поздно. Каяться и меняться нужно сейчас, пока еще дано время. А кто стыдился имени Христа (что наблюдалось в годы СССР, когда люди снимали крест и называли себя атеистами только потому, чтобы их не высмеяли другие), того и Он устыдится в тот день и не примет к Себе. Но те люди, которые старались жить по совести и чести, верили и тянулись к добру, свету, будут спасены и переведены в другое измерение, туда, где нет ни смерти, ни болезни, ни зла, ни слез.

Прочитайте Новый Завет, и задумайтесь над своей жизнью. Дарите друг другу добро, верьте и будьте счастливы!

Изображение
Ответить