Передача "Следствие вели" (03.03.06 + 28.04.06 + 23.03.07)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

morozzz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 12-03-2006 06:04

Сообщение morozzz »

Я так и не могу найти эту программу, просто мне хочется сравнить с некоторыми другими программами, у меня выводы по поводу убийства есть уже некоторые.

Во первых, начну с программы об убийстве Талькова, которую показали когда то по ТВЦ. Там есть вещи, о которых в других местах не писали, некоторые из них очень интересные.
1. Посмотрите внимательно те кадры из программы, когда ведущий обращается к залу и говорит, что в Игоря стреляли. Даже самый низкосортный ведущий так не скажет как этот. И если немного разбиратся в психологии, то можно увидеть, что он уже знал, что это будет, а то бы он выбежал бы так в зал и так бы сказал.....
2. Там сказали еще, что в зале в этот день впервые несколько передних партеров было снято, это тоже интересная версия.
3. Там еще М. Беркова что то новое сказала, что вроде Шляфман взял пистолет, отошел назад и сказал "Буду стрелять" и выстрелил.

А вот некоторую истину могут дать некоторые певцы, которые были там, и почти были свидетелями.
Как могут они не увидеть, когда все в это время бывают за кулисами, просто им наверное сказали, чтобы они молчали, и ничего не говорили, а то будут у них проблемы.

А я думаю, что здесь играл большую роль Сергей Лисовский. "ЛИС"

Смотрите. С Игорем Лис не общался, даже можно сказать были врагами. А у Игоря ведь в Ноябре были должны начатся концерты, а качественную технику имел только Лис. Об этом было написано еще где то. И Тальков хотел решить эти проблемы с помощу представителей Лисовского в Питере, которые организовали этот концерт в Юбилейном.
Итак. Шляфман, который до Талькова работал с Сенчиной, и работал в компании "ЛИС'С", в то время когда у Талькова ухудшаются отношения с Лисовским, вдруг Шляфман становится администратором Талькова.

А ведь еще Лиса обвиняли убийстве Листьева, по тем же причинам, что у них отношения не сложились и опять же в самое пиковое время популярности Листьева.

Все это случайность? Случайность, что Лисовский работал в КГБ и типо был в отставке после? Все ровно будь в отставке, если в КГБ, то значит до конца жизни, и может даже агент КГБ работать дворником для выполнения задания, а в СНГ было много случаев, когда агенты КГБ были в шоу бизнесе. А об этом сказал Листьев в одном из последних своих программ "Часа Пика".

И вот еще рассмотрим эту инфу "1996 год: "РАЙС-ЛИС'С" отмечена благодарностью Президента России за организацию беспрецедентной общественно-политической акции "Голосуй или проиграешь"."

Есть ведь в этом что-то, я уже год пытаюсь разобрать, и один вывод пока еще, тот же вывод насчет убийства Игоря, который есть и насчет Листьева.
Оба они были на пике своей популярности, которую на 50 процентов для них дали это все из "верхов", а после когда и Игорь и Листьев продолжали использовать свои мысли и свои правила, а не танцевать под чужую дудку, с ними вот так разобрались.

Ведь во время переворота за Игорем могли бы пойти милионы, и демократам это было выгодно, чтобы рассправится с коммунистами. А когда уже демократы стали грызть друг друга уже поняли, что Игорь им мешает, потому что он за народа, а не за них.

Это лично мое мнение и мои выводы, просто как то логично если подумать, что то сходится.
Я несколько программ смотрел насчет убийства Игоря, и вот к сожалению по НТВ не смог посмотреть, вот если кто то может закачать в инет буду благодарен, я уже давно собираю материалы по поводу убийства, и очень хочу посмотреть.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

вспомню и свою жизнь))
в детстве на старой кассете(которую взяла у деда), обнаружила песни "Чистые пруды" и "Нервы, нервы",
мне нравилось, позже услышала "маленький город"...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Ой, глюк вышел...
не в эту тему ответ писала, а он почему-то сюда влез... :roll:
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Передачу я не смотрел! Но я видел не зависимое расследование передача была такая по НТВ, там, кстати был еще Игорь младший! Так вот Малахов не убивал Игоря - это бред! Игоря убил Шляфман случайно, потому как на реконструкции событий охранник показал, что он увидел дуло пистолета и развернулся так, чтоб в него не попали, а сзади был Игорь! Кто заказчик тоже понятно! Тут уже говорили об этом! Он на путче поддержал демократов, а потом сильно в них разочаровался, т.е. Игоря просто использовали и убрали! А вообще не ищите ответов, там где их нет! "...Меня убьют при большом стечении народа, и убийцу не найдут!" Игорь Тальков вечная память!
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

а по моему ведущий запаниковал вот и ляпнул так в зал...
потому как такие вещи говорить не принято - ведь фанаты люди непредсказуемые.
а вот свидетелей скорее всего запугали - ведь не мог же на самом деле никто ничего не слышать?..
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Леди Боль писал(а):а по моему ведущий запаниковал вот и ляпнул так в зал...
потому как такие вещи говорить не принято - ведь фанаты люди непредсказуемые.
а вот свидетелей скорее всего запугали - ведь не мог же на самом деле никто ничего не слышать?..
Не знаю! Я когда видел по телевизору этот момент 6 октября, я не заметил ничего странного в поведении ведущего! Хотя может это и не ведущий был! Интересно другое, где-то я читал, что скорой запретили приезжать на вызов и они опоздали, а также где-то упоминалось, что у Игоря был пульс когда приехала скорая!
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

Саш, мы с тобой уже разговаривали как-то на эту тему, помнишь? И я тебе объясняла, почему я практически уверена в том, что Игоря убил Малахов. У меня есть основания так думать, я не просто так это говорю и мне это не во сне приснилось! Я разговаривала с людьми, которым у меня нет основания не доверять, и у которых, в свою очередь, нет основания мне врать. У Малахова были причины устранить Талькова, и это не связано с политикой. А по поводу всяческих экспертиз и показаний свидетелей... Ты разве не в курсе, что людей можно элементарно купить или запугать? Тебе не кажется странным, что свидетели меняли показания? И то, что семья Тальковых не верит в то, что стрелял Шляфман? И еще вопрос: зачем Шляфману нужно было убивать Малахова, если он целился в него и случайно попал в Игоря?
Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение DIM@S »

У каждого есть право думать, полагать, предполагать, но достоверно высказываться не имеет смысла. Есть решение экспертизы "В Талькова мог стрелять только Шляфман". Сфабриковано? Так убедите нас в этом, говорить то можно все, что угодно, по той простой причине, что это проверить сложно. У меня, к примеру, нет оснований не доверять экспертизе, если у кого они есть - то выскажите их по пунктам. Семья Тальковых считает, что существовала определенная договоренность Ш. и М.
Да и сам Шляфман не такой уж кристально чистый, т .к. в Израиле его разыскивали по различным темным делам, в том числе за сутенерство, разыскивала не только милиция. Следовательно, этот человек не обременен понятиями о чести и достоинстве, он не может быть честен, он преследует свои цели, для достижения которых, готов пойти на правонарушения, и, что хуже, на преступления. Возможность у него была не малая, по более чем у Малахова... Думаю, они оба виновны, даже не важно кто нажал на спусковой крючок (хотя, повторюсь, это мог сделать только Шляфман)...
З.ы. В своем неоконченном произведении Тальков затронул смертельно опасную для каждого, кто посмеет публично выступать, тему. Тему сионизма. (последняя(!) глава "Антисемит"). Лично мое мнение, ему просто не позволили закончить работу. Дабы понять о чем я говорю, советую прочитать книгу О.А. Платонова "Загадка сионских протоколов" (если найдете)...
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

А я и не утверждаю, что Шляфман - невинная и чистая душа, всем понятно, что это та еще сволочь. Но результаты экспертиз действительно подделаны. И если вы им так уж сильно доверяете, то это ваше право. Но в милиции тоже не святые люди сидят, а за деньги любая экспертиза покажет что угодно! Я честно говорю, что не знаю подробностей, то есть сговор между Малаховым и Шляфманом и правда мог существовать, но я уверена в том, что убийца - Малахов. Да и посмотрите внимательно на Шляфмана - неужели вы думаете, что такой трусливый человек может выстрелить, да еще столь метко? Одно дело быть мошенником и подлецом, но для того, чтобы убить человека нужна смелость - качество, которое у Шляфмана отсутствует в корне. А Малахов - совсем другое дело, по его физиономии сразу видно, что хладнокровно убить кого-либо для него труда не составляет. Но стопроцентных доказательств у меня, конечно, нет, поэтому вы мне можете не верить. Но у меня есть знакомые, которые знают об этом деле несколько больше, даже гораздо больше чем мы, и у которых есть связи в милиции. И я им верю. Вот и все.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Оля, по моему стрелял даже не Малахов, а снайпер, т.к.:
1. сам выстрел - так стреляют профессионалы, это четкий и продуманный выстрел.
2. если стреляли с расстояния 40-50см, то на одежде Игоря должны были остаться следы пепла, т.к. из револьвера он разлетается на 50 см. Из показаний свидетелей вытекает, что следов пепла нигде не было.
И почему говорят, что гильзы не нашли? Их и не должны были найти, т.к. из револьвера они не вылетают(вылетают из пистолета)
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение DIM@S »

Оля, ваше предположение тоже вполне реально, могло быть и так. У Шляфмана реальная возможность уехать - следак даже не берет с него подписки, и он быстро убегает за границу. Экспертиза показывает, что стрелять мог только Ш, тем самым отводя подозрения от Малахова. Но скажу по правде еще раз, нет никакой разницы в том, кто стрелял, т.к. виноваты там все.
Самое главное, что меня волновало - за что его убили. С моей точки зрения, есть только одна более вероятная версия, которую я рассказал вкратце выше.
morozzz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 12-03-2006 06:04

Сообщение morozzz »

2 Оля.

Лично я немного не верю ментам, да за что верить если они логично не думают. Представьте, на Малахова напали трое, даже если бы один держал хоть одну руку Малахова, и если он почти лежал, то хоть убей, не может он стрелять. Человек должен хоть ровно прицелиться, а это не легко. Также если Малахова так держали крепко, немного смешно просто, трое мужиков не могут отобрать пистолет? Причем, если говорят что Тальков еще пистолетом ударил по башке Малахова, после этого он точно прицелиться бы не смог, даже пистолет держать, потому что пистолетом по голове ударить, можно сразу же сотрясение мозга получить.
Мне кажется Шляфман и Малахов были заодно, и по моему они вместе были из одной же "конторы".
Шляфман тоже мог стрелять, несмотря на его трусливость. Ты не знаешь просто в КГБ и подобных местах какие агенты есть, даже есть агенты которые деньги собирают. А в начале 90-х в России многие КГБшники "работали" в шоу-бизнесе, сейчас некоторые уже спокойно говорят об этом, их уволили и они может тоже не боятся, но конечно же не все говорят, один раз в газете читал, один худой, выглядел как бомж, он работал помощником директором какого-то зала.

Просто, Шляфмана отправили к Талькову в подходящее время, ведь Тальков не любил евреев, а так спокойно Шляфман не мог относится если бы не была какая - то цель.

И потом, когда Игоря убили, почему сразу же Шляфман побежал прятать пистолет если ему Тальков так близок был. В такой момент, даже если он случайно бы убил, от шока даже он мог даже пистолетом в руке стоять и не идти никуда, или остаться а не убегать.



Ребята, а откуда можно раздобыть эту программу которую по НТВ показывали? Просто мне интересно сравнить с другими программами, и вообще ведь это насчет Игоря, потому очень хочется посмотреть.
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Убийство однозначно было заказное, исходя из 1)репертуара Игоря, 2)того, как организованно его стали поливать грязью практически все СМИ в первый же день после убийства, 3)того, как легко замяли это убийство Игоря Талькова, произошедшее на глазах у десятков людей.
Поэтому я думаю, что стрелял снайпер - "Шляфманами" или "Малаховыми" заказные убийства не совершаются.
Неужели вы думаете, что Шляфман стал бы волноваться о пистолете, убив Талькова на глазах у десятков свидетелей (а потом передал бы его Азизе!)? Да и почему Шляфман с Малаховым приложили столько усилий, чтобы уничтожить пистолет? Может, потому что Игорь был убит не из него?
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Посмотрите передачи "Независимое расследование", "Российские тайны" и др. (http://talkov-music.narod.ru/wmv/index.html) По словам свидетелей, было 3 выстрела; первые 2 совершил Малахов, но они ушли в пол. Потом пистолет выхватил Шляфман и направил его на Малахова, который уже почти лежал (под ним был пол, а не Тальков, а позади него - телохранители), выстрелил, но Малахов смог увернуться. И всё.
Шляфман должен был убрать Малахова, но у него этого не получилось (единственное, что не получилось в этом спектакле).
А какой-то конфликт у Малахова с Игорем наверняка был - в противном случае, его не смогли бы натравить на Талькова.
P.S.:Талькова убрали КГБшники. Эти люди могли выкрасть человека из другой страны - что им стоило убрать Талькова "дома, где все свои...
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

И ещё одна вещь, которая не сработала в этом спектакле, - это газовый пистолет Талькова. Если бы он сработал, то все бы могли со спокойной совестью утверждать, что "мы ничего не видели".
Ответить