Прижизненные магнитоальбомы Талькова

Поиск материалов о Игоре Талькове

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
e-not
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 17-03-2006 13:38
Откуда: Царское Село

Прижизненные магнитоальбомы Талькова

Сообщение e-not »

не подскажите где можно ЦЕЛИКОМ купить или скачать студийную версию альбома "Суд" и других прижизненных магнитоальбомов Игоря Талькова? А то раньше они были везде, в каждом ларьке звукозаписи, звучали из каждого окна, а потом все пропало. Не ужели ни у кого ничего не осталось?
AR-NEO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 02-02-2006 06:48

Сообщение AR-NEO »

У меня была старая кассета "Тальков-91". Возможно, самопальный прижизненный альбом. Почти все песни (кроме Чижика, Ламбады и Полугласности) изданы в более поздних "оффициальных" альбомах.

Список песен:

1. Господа демократы
2. Война
3. КПСС
4. Революционная ламбада
5. Глобус
6. Чижик- пыжик
7. Дядин колпак
8. Бал сатаны
9. Полугласность
10. Метаморфоза
11. Я вернусь
12. Памяти Виктора Цоя

13. Моя любовь
14. Ты опоздала
15. Летний дождь
16. Самый лучший день
17. Память
18. У твоего окна
19. Замкнутый круг
20. Звезда

Я сомневаюсь, что это студийная версия "Суда", т.к "Суд" - это все-таки сценическое представление, а в альбоме только песни, без комментариев между ними (за исключением "чижика"). Нет даже звукового вступления в начале альбома, с комментарием об исполнителе. Хотя во времена "самопала", такие INTRO часто вставлялись в альбомы.
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

У меня тоже имеется такая кассета. Кстати, вместе с так называемым "Intro" - вначале и в конце. Только у меня кассета начинается с "Войны", а кончается "Памятью".
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

Да-да, и у меня такая же кассета :) Начинается с "Войны" и заканчивается "Звездой" (причем эта песня там не до конца записана). А в начале говорится, что типа "Студия "Союз" представляет новый альбом Игоря Талькова - "Спасательный круг" Я, кстати, так долгое время и думала, что эта кассета называется "Спасательный круг". И она так и осталась моей любимой :)
Прямухин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 16-04-2006 22:37

Сообщение Прямухин »

Была такая кассета в моем босоногом детстве, пропала, когда я увлекся творчеством группы "Metallica" и вообще трэш- и дум-мЕтаЛом (а не метАЛЛом). Потом, уже при Путине, поискал у друзей, записал кассету из 20 лучших песен, слушал часто. А потом купил 2 CD mp3. Там есть все, что на этом сайте, плюс "Суд" (полная версия, части первая и вторая, песни разительно отличаются от студийного варианта в лучшую сторону). Могу закачать "Суд" на Рапидшару, но учтите, качать придется до второго пришествия. В Москве этот двойной диск приобрести можно, но трудно. Я долго искал, на всех рынках, на Горбушке, а нашел в переходе на Охотном ряду. Правда, это уже давненько было.
З. Ы. Если вас интересует именно студийная версия "Суда", то, думаю, вас придеться огорчить - таковой в природе не существует.
Кристина

Сообщение Кристина »

Прямухин писал(а):Могу закачать "Суд" на Рапидшару, но учтите, качать придется до второго пришествия.
Да хоть до Судного дня! Пожалустаааа! :D
Прямухин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 16-04-2006 22:37

Сообщение Прямухин »

Извини, что оперативно не среагировал. Завтра вечером выложу ссылку. Закачка - дело долгое и муторное, более долгое и муторное, нежели скачивание. Удачи!
Кристина

Сообщение Кристина »

Я девушка терпеливая, так что подожду :D Спасибо большое!
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Нет ребята! Может и не было суда студийного! Но на моей кассете слышно как Игорь спрашивает у Беркова: "Геша совки будем вставлять?" Геша: "Игорь они были в предыдущем альбоме!". И на той же кассете были Чижик Пфжик полугласность в студийной версии, можно скачать с сайта моего и Самый лучший день такая же версия как на Суде, только в альбомном варианте! А вообще мне в Питере запись ставили одну интересную, оказывается, помимо Алегровой, Игорь пел песню "Но все-таки лето" с Сенчиной!
Удалите мой аккаунт!
Прямухин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 16-04-2006 22:37

Сообщение Прямухин »

Извини, что все так затянул - закрутился.
"Суд", полная версия, часть первая:
http://rapidshare.de/files/19086689/Sud1.rar.html
"Суд", полная версия, часть вторая:
http://rapidshare.de/files/19255459/Sud2.rar.html
e-not
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 17-03-2006 13:38
Откуда: Царское Село

Сообщение e-not »

Всем спасибо! Нашел я в и-нете одного человека у которого студийные записи 1991 года на катушке были. Оцифровал и выслал. Качество исключительное. Вроде лучше, чем на сайте даже.
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

А у меня имеется следующая запись: Диск носит название "Концерт 23 февраля 1991 года в Лужниках", выпущенный на Moroz Records в 1993 году. Фонограмма любезно представлена неким Денисовым Анатолием Александровичем из его коллекции. Диск оригинальный, произведён в Австрии.

Треклист такой:

КПСС
Революционная ламбада
Чижик - пыжик
Стоп! - думаю себе
Кремлевская стена
Господа демократы
Бал сатаны
Бывший подъесаул
Россия
Я вернусь
Совки
Уеду
Звезда
Глобус
Памяти В.Цоя

Есть этот альбом и на касетах (2 шт.), там еще кроме перечисленных песен есть "Баллада об афганце" - трогательная вещь.

А в начале 90-ых у старшего моего Брата были записи Игоря на аудиокасетах. Я, конечно, не помню, сколько всего было песен, их распорядок. Знаю точно, что мне очень нравились "Глобус", "Родина моя", "Солнце уходит на Запад", "Фатальная колесница", "Метаморфоза". Песня "Глобус" завораживала меня своей необычностью. Этот интересный и красивый саунд и такие смелые, открытые слова на фоне такой красивой музыки. На мой взгляд - шедевр.
Ответить