Проверка оф. версии (по алгоритму методики расследования)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Верите ли вы в официальную версию?

Да.
7
11%
Нет.
56
89%
 
Всего голосов: 63

наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

На тот момент (начало 90-х) по-моему именно он был воротилой шоу-бизнеса, а Игорь довольно категорично выражался об этом человеке, возможно были более глубокие причины для такого рода критики со стороны Талькова, но мы скорее всего этого уже не узнаем...
И значимость Игоря, его резкая позиция тогда достигла пика в народных массах, возможно именно это и сыграло роковую роль, но это только мои догадки.
Надо бы расспросить Геннадия о Лиссовском - возможно он что-то вспомнит.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Между прочим, и этот человек недалёк был от государственной власти. А сейчас он вообще представитель Курганской области в Совете Федерации. Можно сказать, сенатор.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Александр
вот это новости!Этого я незнал!Ну а теперь он власть и хрен чего докажешь!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

То что он, спел в песне "Метморфоза" врятли могло послужить поводом, для закзаза его со стороны С. Лисовского, это просто по детски наивно. То что И.В. Тальков выражался конкретно, о Лисовском (имееться в виду неоднакратно) я неслышал, если есть записи дайте послушать, а тексты так и почитать. Если переберать всех, кто тогда начинал в России шоу бизнес и пределавать их к гибели Игоря, то это будет стрельба из пушки по воробьям. Конкретики нет! Так что пока это всё ребячая болтовня.



Честь имею
Всё устроится!
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

Простите что в торгаюсь в ваш разговор но хотел бы сказать несколько слов по исследованию Леди Боль. И так. На счет раневого канал и отложения следов фактора близкого выстрела. На сколько мне известно по официальным источникам пуля сначала попала в руку из этого следует что следы фактора близкого выстрела ( копоть, порошинки, термические и химические факторы ) должны были оставаться на руке из чего следует что ни о каких следах близкого выстрела около раны говорить нельзя. Следовательно надрывы и растяжения ткани наблюдаться не будут. Раневой канал действительно будет виден при прямом выстреле. Впринципе надрывов тканей кожи может и не быть т.к. стреляли с близкого расстояния значит пуля просто выбивает ткань кожи на своем пути а не рвет ее.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

1mho
, извините, что не ответила на Ваше л.с., времени не было.

Рука у Игоря не была прострелена, это видно даже в кадре видеосъемки.

Кстати, я ошибалась по поводу некоторых фактов(выдвигала версию, имея неверную исходную информацию), теперь знаю точно, что было на самом деле.
Все собирались выдвинуть самую возможную версию(вместе с Машей Берковой), но Маша в последнее время сильно занята. Через какое-то время выложим.

Из скрываемых в СМИ фактов:
Выстрелы звучали до того момента, как Шляфман забрал наган и кричал «Буду стрелять». У Игоря не была прострелена рука, а ранения скорее всего было 2 – одно в грудь и одно в спину. В ране на груди пуля не попала в аорту, рана на груди вообще не кровоточила. Все эти лужи крови натекли из-под спины. Очевидцы слышали несколько выстрелов из боевого оружия, но один из них отличался на слух. Малахов быстро скрылся, он не ждал, когда Азиза вынесет ему наган. У Азизы не было времени на поиски оружия, Шляфман или сам отдал ей, или сказал, где взять наган. Она положила оружие в свою сумку и сама вынесла, она ничего Малахову не передавала.
Вроде это самое основное, может, еще что допишу.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

Леди Боль, а откуда у вас данные СМЭ?
Следуя вашей версии это получается что Талькова заказли. Но наши следственные органы говорят о другом что рана была одна " слепое ранение в грудь ". Из этого слудет только одно что кое кто кого-то покрывает а если это действитльно так то вы, семья Талькова и никто из нас не смог бы никогда увидеть акт о СМЭ.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Маша Беркова по профессии медик, она видела повреждения на теле Игоря.

Заключение СМЭ никто и не видел. Все выводы по логике вещей - если бы пуля попала в аорту, был бы фонтан крови до потолка, а из раны на груди кровь ВООБЩЕ не текла. Огромная лужа крови натекла из-под спины. Рука не была прострелена.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Леди Боль
выходит тогда что всё было ну обсалютно по другому по сравнению с тем как говорят и пишут,что якобы Тальков встал на одно колено закрываясь он пистолета и что пуля пробила ладонь справо на лево,но тока рана была наоборот!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

Леди Боль вы представляете что сказали сейчас сами "из раны на груди кровь ВООБЩЕ не текла". У живого человека такое просто не реально при пулевом ранение.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

1mho
а если он сразу упал на спину?то поидеи кровь могла и не течь...
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

если бы пуля попала в аорту, был бы фонтан крови до потолка
Леди Боль, с кровью до потолка вы это вы загнули. Не спорю, при ранении аорты кровь идёт фонтаном, но не очень большим. И я сомневаюсь, что аорта вообще была задета, ведь в этом случае крови было бы куда больше, чем та лужа, которая была на месте преступления.
Очевидцы слышали несколько выстрелов из боевого оружия, но один из них отличался на слух
Если это действительно так, то можно предположить, что сам конфликт был лишь прикрытием для действий снайпера. Но снайпер не вписывается в официальную версию, ведь по ней выстрел произведён с расстояния 50 см.

P.S.
А вообще официальное расследование с грубейшими нарушениями, недочётами, недоделками. Отсюда вытекла и официальная версия, подстать самому расследованию
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

Я думаю не многие смогут на слух да ещё при том что грохочит музыка отличить выстрелы из 2 разных типов оружия
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Леди Боль вы представляете что сказали сейчас сами "из раны на груди кровь ВООБЩЕ не текла". У живого человека такое просто не реально при пулевом ранение.
На Игоре была х/б майка, которая должна была хорошо впитывать кровь. На груди она была почти сухая, а когда ее сняли, рана не кровоточила. А вот со стороны спины была и большая лужа крови на полу, и у всех, кто переносили Игопя в гримерку, в крови были все рукава одежды.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
1mho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 22-03-2007 16:55

Сообщение 1mho »

И где эта майка сейчас? Я думаю схглянув на нее все можно прояснить.
Ответить