Проверка оф. версии (по алгоритму методики расследования)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Верите ли вы в официальную версию?

Да.
7
11%
Нет.
56
89%
 
Всего голосов: 63

Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Если стрелял Малахов и все это видели, то как его, лежащего на земле после драки и нескольких ударов пистолетом по голове, не убили телохранители и окружавшие его люди, да ещё и дали ему беспрепятственно убежать??? Может, во время выстрела он уже лежал на полу, скрученный телохранителями, и последний выстрел отвлёк от него внимание, т.к. стрелял не он?
Если цель была опозорить дракой - тогда, возможно, это была и случайность.
Если цель была испугать - то это был далеко не самый лучший способ... Если бы Талькова просто ранили, то отношение общественности к этому было совсем другим.
Если же цель была убить - то стрелял снайпер. По другому это не делается. А потом ещё и опозорить и дискредетировать певца (это тоже было очень важно). А что на глазах у всех - да чтоб остальным было не повадно...
P.S.: вы послушайте внимательно, что сказала М. Беркова в "Российских тайнах": "со слов охранников... они слышали, что Малахов, дважды нажав на курок... вот они услышали осечки уже, то есть, вероятно, барабан был пустой(!), я не знаю, это моё предположение, вот, но тем не менее вот было пару осечек (!), и после этого Малахов практически разжал уже руку с револьвером, то есть он уже практически выпустил из рук, Аркадий Бондаренко хотел взять этот револьвер. И его буквально на секунду опережает Шляфман. Хватает этот пистолет, отскакивает от этой кучи людей... отскакивает назад, направляет свой револьвер на них со словами что типа "всем стоять, буду стрелять""
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Неужели вы думаете, что Малахов полнейший кретин и в оружии совсем не разбирается?
Ну почему же? Он мог прекрасно уметь пользоваться оружием, но не быть профи. Ведь это вполне вероятно.


Да и эксперты тоже выглядят в таком случае откровенно глупо. Какие они на фиг эксперты после подобных заключений? Они что, тоже не в курсе, как стреляет боевой пистолет, как стреляет винтовка, не могут отличить характер раны после выстрела с близкого расстояния от выстрела с дальнего расстояния?
По поводу пули - винтовка могла быть заряжена револьверными патронами, это сказалось бы на скорости пули, но незначительно: скорость пули из винтовки - 850 м/с, даже если она вылетит со скоростью 500 м/с, этого предостаточно, чтобы убить человека.(для сравнения - из револьвера пуля вылетает со скоростью 315 м/с). У отечественного оружия в большинстве своем одинаковый калибр - 7,62, что облегчило бы махинации с патронами.

Но я больше склоняюсь к выводу, что никакие эксперты не дураки(хотя это на самом деле не редкость), а просто все участники расследования(следователь, эксперты, милиция) были куплены и специально направляют расследование в неверную сторону, в т.ч. и фальсификацией данных.
По-моему, даже не было такого факта, что Игорь хотел выбежать на сцену. Пуля попала ему в сердце, боль страшная. Какие тут ещё желания выбежать на сцену? Шаги к сцене он сделал, но не от того, что хотел там оказаться. Может, он вообще шёл назад, то есть спиной к сцене...
теперь понимаю, что глупость сморозила. Просто очень большое впечатление произвела статья: "Находясь уже в состоянии клинической смерти, он... побежал на сцену. И вполне возможно, достиг бы зала! Однако в "Юбилейном" дорожка на сцену сделана с подъёмом, каждый шаг давался всё труднее. Пробежав шагов двадцать, Игорь упал возле огромного зеркала".
Если цель была опозорить дракой - тогда, возможно, это была и случайность.
Если цель была испугать - то это был далеко не самый лучший способ... Если бы Талькова просто ранили, то отношение общественности к этому было совсем другим.
Если же цель была убить - то стрелял снайпер. По другому это не делается. А потом ещё и опозорить и дискредетировать певца (это тоже было очень важно). А что на глазах у всех - да чтоб остальным было не повадно...
Если бы не убили, а просто произошла бы драка, то никакого большого позора бы не было. В сфере шоу-бизнеса часто возникают скандалы, и если бы все заканчивались большим позором, у публики не осталось бы кумиров. Возьмем в качестве примера Салтыкова. Ведь известно, что "Электроклуб" в первом составе популярности не завоевал, Игорь ушел оттуда и на его место пришел Салтыков. Популярность группы резко выросла, они стали собирать стадионы, но то, что Салтыков по страшному пил и вел себя как невменяемый идиот, никого не волновало. Даже когда его чуть не посадили на 15 суток(после вытрезвителя, кстати), мужик дошел до того, что выпил "Дихлофос" и устроил "цирк" в гостинице.
Испугать - глупо. полностью соглашусь, если бы Игорь остался жив, то реакция общественности была бы иной.
А убить именно на людях - вот это да, да еще в драке - типа, ваш кумир, весь такой набожный и правильный, а убит в пьяной драке и т.д. и т.п. Ведь СМИ сразу же начали неслабо лить грязь...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

"Если стрелял Малахов и все это видели, то как его, лежащего на земле после драки и нескольких ударов пистолетом по голове, не убили телохранители и окружавшие его люди, да ещё и дали ему беспрепятственно убежать???"

Руслан, а Вы бы не дали человеку с оружием в руках, причем только что совершившему убийство, убежать? Если нет, то Вы очень смелый и заслуживаете большого уважения. Но вот только смелых и честных среди людей, находившихся в тот момент рядом с Игорем, к сожалению, не было. И вообще, сама постановка вопроса тут немного странная. Если стрелял Малахов, то почему ему дали убежать? А если бы стрелял Шляфман, Вас бы не удивило, что ему дали убежать?
А Малахов... Малахов потом сам говорил многим людям, что Талькова убил он. Это факт. Естественно, публично, скорее всего он никогда в этом не признается, но вряд ли человек бы стал просто так говорить такие вещи...
Ася
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася »

Camilla писал(а):
Кстати.. Драки насколько мне известно, на момент совершения убийства не было.
кстати, уж на счет этого - все источники, какие тока есть, говорят, что случайная, или спровоцированная, но это была драка!
Больше и лучше - во всём!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ася писал(а):
Camilla писал(а):
Кстати.. Драки насколько мне известно, на момент совершения убийства не было.
кстати, уж на счет этого - все источники, какие тока есть, говорят, что случайная, или спровоцированная, но это была драка!
Была Асечка, была. Да вот только не на момент убийства! :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

А что, разве Малахов уходил с оружием в руках? По-моему, оружие спрятал Шляфман в туалете... Да, и телохранители были не такими трусливыми, раз набросились на Малахова когда у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было оружие!
Я понимаю, что основной аргументацией в пользу того, что убийцей был Малахов, являются эти его последующие "реплики в кругу друзей" о том, что он якобы убил Талькова. Но вот как объясняет эта версия все "перемещения" пистолета? Получается приблизительно такая картина: Малахов лежит, заваленный охранниками и после нескольких ударов пистолетом по голове, но всё же умудряется из этого положения и состояния сделать выстрел, который оказывается очень точным и, в итоге, смертельным для Талькова. В этот момент охранники его отпускают, он передаёт пистолет Шляфману и убегает. Шляфман уносит пистолет в гримёрную... И всё это - на глазах у десятков свидетелей...
"Что-то тут не так!.."
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

Руслан, а Вам видимо более реальной представляется другая картина: в процессе драки Шляфман отбирает пистолет у Малахова, отходит назад и, по словам некоторых «свидетелей» кричит: «Всем стоять, буду стрелять!» или что-то в этом роде. В общем, чтобы уж точно все обратили на него внимание и видели, у кого оружие. Шляфману хочется убить Малахова, поэтому он набирается смелости, целится и стреляет. Малахов, который, по его показаниям «почувствовал», что сейчас последует выстрел (какой чувствительный, однако) успевает отклониться в сторону, при том, что его крепко держали два здоровенных мужика. Пуля с поразительной точностью попадает прямо в сердце Талькову. Шляфман спокойненько идет прятать оружие в туалет. Охранники не препятствуют ему, хотя видели, что он только что сделал. При этом отпускают и Малахова, видимо потеряв к нему интерес. Малахов быстро сообразил, что становится главным подозреваемым, хотя знает, что есть свидетели, которые видели, кто на самом деле стрелял. Странно, правда? Шляфман помогает передать оружие Малахову, дабы тот эту улику уничтожил. Заметьте, совсем недавно Шляфман якобы хотел товарища Малахова отправить к праотцам, а теперь они стали действовать совместными усилиями. Молодцы, ребята! Малахов, избавившись от оружия, и поговорив с главным следователем по душам, через какое-то время приходит в милицию и заявляет, что не стрелял в Талькова, а сделал это Шляфман. «Проснувшиеся» свидетели помогают ему и следствию очень нужными и своевременными показаниями. Все ждут, пока Шляфман соберет монатки и смотается в свой Израиль, проводят замечательные экспертизы, которые не оставляют сомнений в том, что убийца именно он.
Ну как, в этой картине вас ничего не смущает?
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

На мой взгляд, это ещё более "странная" версия (о том, что убил Шляфман). Поэтому мне кажется , что стрелял снайпер...
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Если Малахов хотел свести счёты с Тальковым и выбрал для этого Д.К.Юбилейный во время съёмок программы "Песня Года" - то он кретин. Если ему нужно было только опозорить Талькова, справоцировать его на драку, и при этом он умудрился непреднамеренно убить его, стреляя в пол из положения полулёжа - то это что-то сверхъестественное.
Конечно, мы очень многого не знаем: и взаимоотношениях Талькова и Малахова, Малахова и Шляфмана... Но, по-моему, очевидно, что действия Малахова и Шляфмана носили организованный характер. Значит, у них была какая-то общая цель. Какая?-вот в чём вопрос... Запугать? Но не в таком же месте и не таким способом. Опозорить? Зачем тогда нужен был пистолет? Конечно, у версии про снайпера есть слабые места (например то, что заваруху надо было организовать в определённом месте). Но мне эта версия кажется наиболее правдоподобной. Это объясняет, почему убийца не был схвачен сразу. Это также объясняет роль газового пистолета Талькова в этом спектакле ("чтоб свидетели ничего не видели"). Я думаю, что убийство Игоря Талькова было заказным. А убийцу искать бессмысленно. В убийстве виноваты все мы, русский народ.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Оля! Откуда данные про малахова?????????????
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 13-03-2006 18:12
Откуда: Химки

Сообщение Оля »

Саш, я тебе потом расскажу. Не хочется все это по интернету делать. Но данные от хороших знакомых, которые, кстати, друг друга не знают и поэтому вряд ли сговорились, чтобы очернить Малахова...
Вчера в программе про Талькова опять этот Блинов пургу гнал. Теперь выясняется, что оказывается Шляфман нажимал на курок, чтобы проверить, остались ли в револьвере пули. При этом направив оружие на Игоря. Как вам это нравится? Просто противно слушать. Шляфмана пытаются выставить каким-то, извините, дебилом. Но мне думается, что его умственное развитие было все-таки не на уровне детского сада.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

...

Сообщение Екатерина »

Я думаю, что стрелял Шляфман, конечно же по заказу. Чьему? Да конечно по заказу тех, кому мешал Игорь, и его обличительные песни. Виноваты мы все - народ, я согласна. И в убийстве Царской семьи в 17-м были виноваты мы сами - своим малодушием. Так и здесь..
А насчет проверки на наличие пуль в пистолете - нет слов, одно негодование - как такой бред можно вообще допустить и озвучить?!!!
А вот то, что утверждают, что стрелял Шляфман - я больше всего склоняюсь. Может, с Малаховым они и в связке были, а может Малахов, вместе со своей Азизой - просто куклы-марионетки оказались. Но что всё было организовано-продумано - считаю, однозначно да.
..."Поэты не рождаются случайно..." - но и уходят они тоже не случайно. Тем более такие.
morozzz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 12-03-2006 06:04

Сообщение morozzz »

Интересная схожесть насчет смерти Талькова с одним эпизодом, которую нашел вчера, а поконкретнее увидел.
Смотрел фильм по какому каналу из сети НТВ плюс, не помню сколько смотрел, но там интересный кадр есть.
Сотрудники своего директора являлись работниками ФБР, и была команда чтобы уничтожить этого человека. Они собираются на каком то мероприятии, и там начинается спора с директором, а до этого уже было договоренность, что там будут снайперы. И когда один из сотрудников директора во время ссоры вынимает пистолет и говорит "Stop, dont move!", и вдруг снайпер стреляет.
Есть какая то схожесть, а вот еще одна схожесть. Этот сотрудник через несколько часов закапывает пистолет в землю.
как я понял фильм снимался или в 88 или в 89 году, так как там есть кадры на улицах где даты написаны на щитах, там везде почти написано было 1989.
Потом рассказывал одному знакомому, он сказал что типа фильм называется "...что-то в Майами".

Я ничего так и не хочу говорить что может КГБ взяла идею сценария убийства из этого фильма или нет, но почему то запомнилось "Dont move" и потом фраза Шляфмана "Всем стоять, буду стрелять", а может эта фраза как в фильме была какой то командой, чтобы снайпер начал стрелять?

А вот у меня вопрос, просто для интереса. А куда делся Гена Берков? Чем он занимается?
evilKing
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 03-04-2006 21:36
Откуда: Luzhkov-city
Контактная информация:

Сообщение evilKing »

Мне всегда казалось, что убийство заказало и организовало правительство..
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Мороzzz, интересные всё-таки у Вас наблюдения и мысли!!! Действительно сюжет чем-то напоминает события в Юбилейном! Но, и в то же время он напоминает сюжет банального американского фильма, где задействовано КГБ. Особенно та фраза о которой Вы говорите "Don't move", вообще коронная в американском кино, без неё не один боевик, детектив и т.д. не обходится..
Но тем не менее Вы правы, здесь есть над , чем поразмыслить.
morozzz писал(а): фраза Шляфмана "Всем стоять, буду стрелять", а может эта фраза как в фильме была какой то командой, чтобы снайпер начал стрелять?
А вот это на заметку криминалистам! :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Ответить