Передача "Я вернусь..." (06.04.2006 + 06.10.2007)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Андрей, истина в твоих словах есть, но все же… Я тоже собирала информацию из программ по ТВ, книг и статей, еще кое-что знакомые рассказали.
Субъективная форма вины данного преступления выражается двумя формами: легкомыслие и небрежность. В нашем случае это небрежность, т.к. в его руках предмет повышенной опасности. К тому же ст. 9 УК РСФСР гласит: Преступление признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть. Наступление общественно опасных последствий – это смерть И. Талькова.
На теории можно и как неосторожность объяснить действия Шляфмана, однако на практике это не применяют. Есть разграничение между неосторожностью и косвенным умыслом. Косвенный умысел – лицо осознавало, что совершает общественно опасное деяние(не мог быть на 100% уверен, что пуль нет), осознавало возможность наступления общественно опасных последствий, и не желало, но сознательно допускало их наступления. К тому же налицо отягчающее обстоятельство – стрельба в общественном месте(общеопасный способ совершения преступления). В чистом виде ошибки в объекте и вправду нет, однако на квалификацию не влияет, кого именно убил.(имеет значение только сам факт – наступление смерти у потерпевшего).
А вопросы:


1) Правду ли говорит Малахов?
1. Даже не знаю, думаю, что между Шляфманом и Малаховым была договоренность, как себя вести и что говорить. Думаю, что Шляфман стрелял не в Талькова и не в Малахова, а просто в сторону(если револьвер вообще выстрелил, ведь 1 пуля в барабане – 80% вероятность осечки).

2) Как показала экспертиза, пуля пробила ладонь Талькова, выстрел был сделан практически в упор. Малахов находился между Тальковым и Шляфманом. Вывод Малахов находился ещё ближе к Шляфману. К тому же Малахова держали телохранители, а он каким-то образом увидел, что в него целятся из его же пистолета и как-то увернулся в самый последней момент, т.к. Малахов знал, что в револьвере остались пули. Но если выстрел в Талькова был сделан практически в упор, а Малахов находился ещё ближе к стрелявшему, то стрелявший по всем раскладам, мог спокойно в упор прижать пистолет к телу Малахова и выстрелить в него. А Малахову в упор прижатому револьвером удалось увернуться. (СТРАННО)
2. И это верное замечание. А вот если бы ладонь Талькова была пробита в упор, то зрелище это было бы таким жутким (сквозная рана в упор), что все очевидцы бы это припомнили.
3) Зачем Малахов избавился от пистолета, от самой главной улики?
3. Считаю, что Тальков был убит вовсе не из этого револьвера, вот его и поспешили уничтожить.
На мой взгляд, Тальков видел, что пистолет был направлен во время драки. Он закрывал ладонью дуло, подумав что это остановит пулю.
Глупее ничего придумать нельзя. Даже ребенок понимает, что ладонью пулю не остановишь, а наоборот, направишь ее таким образом в себя(меняется траектория). Тем более Игорь, который брал уроки самообороны у профессиональных телохранителей.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
CaVa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 01-08-2006 15:58
Контактная информация:

Сообщение CaVa »

Та що там думати! Це ж і так ясно, що це було політичне вбивство, і саме через це цого і закрили!

Важливо не те, хто вбів Ігоря Талькова, а хто його "замовив"! І цього ніхто і ніколи не дізнаєть :( :( !!!
Андрей Белый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 11:48

Мы спорим об одном!!!

Сообщение Андрей Белый »

Как вы понять не можите!!!! Стрельбы то в данном случае не при чеём!!!!!!! :!: Т.к. ни его был пистолет, он не знал что он заржен. Подобные случаи были и после Талькова!!!! Вот в чём заключается небрежность. Кстати косвенный умысел вы правильно понимаете но у него была небрежность. Вы же ЮРИСТ. Почему вы не видете.

Субъективная сторона приченения смерти по неосторожности характеризуется тем: что лицо не предвидело возможности лишения жизни своими действиями (бездействиями), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло было предвидеть это последствие.
Объясняю коротко на смерти Талькова. Шляфман своими действиями не предвидел наступления смерти Талькова (т.к. револьвер был не его, и он не знал, что он мог быть заряжен – с его слов) – в виду этого незнания он не предвидел лишения жизни И Талькову. Но при необходимой внимательности он должен был догадаться, что револьвер всегда заряжен. Из-за этого и вывод, что причинение смерти наступило вследствие небрежности!Ё!!!!!
Убийство с косвенным умыслом это: - когда лицо предвидело возможность лишения жизни своими действиями, сознательно допускало такое последствие либо относилось к нему безразлично. (это было бы в том случае, если бы орудие преступления принадлежало Шляфману, а не Малахову и при этом Шляфман совершал бы выстрелы и уже не важно в чью сторону. В этом вся и згвоздка. Шляфман знал это!!!!).

P.S. По такой статье возбуждено дело, только из-за показаний Шляфмана. На деле я думаю, что он специально, напрвил на него пистолет и совершил выстрел. Я лишь говорил про то в какой ситуации оказался следователь, у него не оставалось выхода. Ондаже после дела Талькова подася в опера. Ну разве не видно, что следак сам удивился в несправедливости наших законах.

ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, МЫ ВАС ПОМНИМ, ЛЮБИМ СКОРБИМ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ.
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Да понимаю я, о чем вы!!! :!: (может, лучше на «ты»? Так легче общаться) 8) Просто у меня другое мнение по этому вопросу.


Шляфман своими действиями не предвидел наступления смерти Талькова (т.к. револьвер был не его, и он не знал, что он мог быть заряжен – с его слов) – в виду этого незнания он не предвидел лишения жизни И Талькову. Но при необходимой внимательности он должен был догадаться, что револьвер всегда заряжен. Из-за этого и вывод, что причинение смерти наступило вследствие небрежности!Ё!!!!!

Идиотская ситуация получается – не мог он не знать, что револьвер не заряжен, т.к. при нем из этого револьвера только что стреляли. Причем 2 раза, а револьвер 6-ти зарядный. Скорее можно подумать, что еще 4 патрона осталось, чем то, что он не заряжен. Он потом говорить мог, что угодно, но получается-то бред! Получается, не мог не предвидеть возможности выстрела.
Это опять же теория. Мне на самом деле даже жалко того следователя(если он действительно добросовестный). Видеть «уши» в деле, и не иметь возможности ничего сделать…



CaVa, а ты по-русски хоть немного говоришь? Просто я по-украински ну никак, даже чуть-чуть не знаю. Кстати, ты не из Киева?
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
CaVa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 01-08-2006 15:58
Контактная информация:

Сообщение CaVa »

CaVa, а ты по-русски хоть немного говоришь?
Так, але дуже погано! А пишу ще гірше!
Просто я по-украински ну никак, даже чуть-чуть не знаю. Кстати, ты не из Киева?
Ні, я з Дніпропетровська. А ти не з Мінська?
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Нет, я из Гродно. :)
Просто собираюсь в Киев на следующей неделе, а знакомых там нет.
Не представляю, что я там буду делать, не зная языка...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Андрей Белый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 11:48

!!!!!

Сообщение Андрей Белый »

На практике оказалось, что всё обратное. В данном случае мы спорим об одном. Я не защищаю Шляфмана. Он самый настоящий подонок!!! Такими словами раскидывался на похоронах. Я его не оправдываю. Он убил Талькова, а его по сути дела оправдали!!! :x Это не справидливо. Я за то чтобы обязательно в статье 109 (причененине смерти по неосторожности) в диспозиции было бы добавлено в отдельную 4 часть, что: "приченение смерти по неострожности предметом повышеной опасности (например пистолетом), наказывалось сроком от 5 лет и выше", чтобы подобное преступление относилось к тяжкому!!!
А то стреляют из пистолетов и не знают что там пули. Чертовски обидно. :twisted:

Спасибо что вступили со мной в спор, я согласен что ему надо было бы вбабахать на тот момент 102, однако всё произошло по другому. ХРАНИ ВАС БОГ!
С уважением, Андрей Белоглазов
Аватара пользователя
CaVa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 01-08-2006 15:58
Контактная информация:

Re: !!!!!

Сообщение CaVa »

Андрей Белый писал(а):На практике оказалось, что всё обратное. В данном случае мы спорим об одном. Я не защищаю Шляфмана. Он самый настоящий подонок!!! Такими словами раскидывался на похоронах. Я его не оправдываю. Он убил Талькова, а его по сути дела оправдали!!!
Я повторюся:
Як би Шляфман дійсно вбив Талькова, його б з цього Ізраїлю, куди він втік, викрали б спец служби через декілька днів!

Можна сказати з 90% впевненістю, що це було політичним вбивством. І мені щось не здається, що Шляфман схожий на ту людину, котрій би довірили таке діло!!!

І з 95% впевненістю я можу сказати, що високопоставлені лиця того часу знають хто замовник і виконавець, а ми в свою чергу НІЧОГО не знаємо і можемо тільки висловлювати свою здогадки, як це не сумно звучить!!!

І ми наврядчи колись дізнаємось правди, про вбивство, доки якесь високопоставлене лице не буде в цьому зацікавлене!
музыка волн
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 17:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Сообщение музыка волн »

грустно как-то.....................................................
:cry:
.... Хоть и врозь , но ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ - ТЫ живешь и Я жива....
Аватара пользователя
CaVa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 01-08-2006 15:58
Контактная информация:

Сообщение CaVa »

музыка волн писал(а):грустно как-то.....................................................
:cry:
А....що саме?
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Не то слово...
И грустно, и обидно, что все видят и понимают всю неприятность ситуации, а сделать ничего не могут... :cry:
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
музыка волн
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 17:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Сообщение музыка волн »

А....що саме?[/quote]
я не поняла что вы имеете в виду :oops: :lol:
.... Хоть и врозь , но ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ - ТЫ живешь и Я жива....
Аватара пользователя
rusalka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт 10-10-2006 21:06
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение rusalka »

Александр писал(а):По-моему, этот журналист (псевдоним Гадюка) узнал о Талькове за 5 минут до съёмок передачи, взяв в руки книгу "Монолог". И, видимо, не читав её ни разу. Просто нужно было "мнение другой стороны".
Говорить о том, что Тальков хвалил и ругал "кого надо" и "когда надо" можно только в рассчёте на тех, кто его песен ни разу не слышал и дат написания стихотворений ни разу не видел.
Не исключено, кстати, что этого "Гадюку" нашли в собственной съёмочной бригаде (например среди монтёров, или осветителей).
Да, Александр вы правы я тоже такого мнения. Этого му.... зовут Юрий Несесов, зачем его только в этой передаче показали, ради того чтобы он эти глупости сказал?! Но он явно не нормальный человек если себе предумал псевдоним Гадюкин. К сожаление таких дураков много. :cry:
Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась
Моя неведомая страть
Моя нечаянная радость...
Кристина

Сообщение Кристина »

Критик он, стандартный желтушечный критик с банальным псевдонимом. То есть существо, обделенное талантом, силой и мужеством, зато зависти и желчи в нем хоть отбавляй. Таких действительно много, они гордо зовут себя акулами пера и клепают статейки, вымещая свою злость на самых достойных представителях рода человеческого. А на самом деле они Богом обиженые люди - как говориться "ни ума, ни фантазии".
morozzz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 12-03-2006 06:04

Сообщение morozzz »

Ну и Гадюка:)

В принципе телевидению всегда нужны разные мнения, но все таки он в этой программе не должен был быть.
Хотя с одной стороны понятно, что были у Игоря песни, которые он написал когда надо было, и посвятил кого надо.
А представьте песню "Господин Президент" к примеру в 87 году. Тоесть те песни которые пел Игорь (на социальные темы), они должны были быть спеты вовремя и к месту, чтобы остановить бы людей, дать им понять где живут. Ведь сейчас никто не возьмет и не напишет песню про СССР. Уже пройденный этап.
И многие, когда слушают песни Игоря, конечно же вспоминают те времена, и понимают в какой страшной стране жили.
Но есть песни у Игоря, которые и до сих пор не потеряют свою актуальность (прим. Кремлевская Стена, Господа Демократы, и т.д.).

А то что этот Гадюка сказал, просто надо относится как к Гадюке и все:)
Закрыто